Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Литература и обучение закупщиков

Организуйте закупочный процесс по ФЗ-223 до 1.04.2012 : Литература и обучение закупщиков

24.04.2024 3:56


01.03.2012 10:45
cnti
 
Чтобы выйти из-под регулирования №94-ФЗ большинству категорий заказчиков до 1 апреля 2012 года необходимо разработать и принять внутренние документы, регламентирующие закупочную деятельность (по №223-ФЗ): положение о закупках, план закупок.

В связи со скорым окончанием переходного периода крупнейший российский учебный центр ЦНТИ «Прогресс» приглашает Вас на профильный семинар для предприятий и организаций в Санкт-Петербурге.

Обратите внимание на следующие вопросы программы:
• Рекомендации, как построить закупочный процесс в соответствии с №223-ФЗ и правовыми нормами и особенностями работы своей организации;
• слушателям семинара будет предложен вариант типового положения о закупках, на основе которого юристы предприятий могут разработать собственное положение о закупках, учитывающее специфические потребности своего предприятия;
• рекомендации по формированию конкурсной документации и выбору оптимального способа размещения заказа;
• требования к порядку и срокам размещения информации о закупках на сайте заказчика и официальном сайте РФ;
• правовые меры против недобросовестных поставщиков;
• обзор антимонопольных требований к торгам и порядок взаимодействия с ФАС при проведении закупок;
• и иные практические аспекты правильной организации закупок.





Также заявки на участие в семинаре принимаются по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу [email="client@cntiprogress.ru"]client@cntiprogress.ru[/email].
30.05.2012 18:37
Men35
 
Доброго времени суток.

На мой совсем профанский взгляд и малоопытность создаётся впечатление что тема ЗАКУПОК обходится стороной во многих компаниях.
В осовном упор делается на ПРОДАТЬ.

К чему это я?
Кроме указанного топикстартером ЦНТИ, есть ли ещё компании которые проводят обучающие семинары?
Регионы: Москва, СПБ?
30.08.2012 10:00
cnti
 
Здравствуйте! Да, действительно, тему организации закупок можно счесть недостаточно освещенной, особенно с учетом постоянно меняющегося законодательства. Но мы - Центр научно-технической информации "Прогресс", стараемся заполнить этот пробел.

По многочисленным просьбам повторяем профильный семинар для предприятий и организаций «Закупки в свете 223-ФЗ от 18.07.2011 и в соотношении с 94-ФЗ».

2-4 октября 2012 в Санкт-Петербурге

Внимание! Программа расширена и дополнена с учетом изменений 2012 года в КоАП, антимонопольном законодательстве и прочих нормативно-правовых актах:

На семинаре рассматривается:
• Сфера действия 223-ФЗ
• Соотношение 223-ФЗ с 94-Ф
• Обзор подзаконных актов, изданных в целях исполнения 223-ФЗ
• Рекомендации по разработке положения о закупках
• Требования к содержанию документов, создаваемых в процессе закупок
• Особенности информационного обеспечения закупок
• Реестр недобросовестных поставщиков и особенности заключения и расторжения договора
• Государственный контроль и контроль над соблюдением ФЗ-223 в системе размещения государственного и муниципального заказов.
• Антимонопольные требования к проводимым торгам



- количество участников ограничено!

Также заявки на участие в семинаре принимаются по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу [email:1cfe8fx5]client@cntiprogress.ru[/email:1cfe8fx5].
20.11.2012 11:17
cnti
 
Уважаемые специалисты!

18 — 20 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге состоится актуализированный семинар «Закупки в свете 223-ФЗ от 18.07.2011 и в соотношении с 135-ФЗ и 94-ФЗ».

Мнение о предыдущем семинаре от участника, профессионального юриста.

Обновленная программа включает:

1. Федеральный закон от 18 июля 2011г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Сфера действия 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Что такое закупки, на какие отношения распространяется закон и какие юридические лица обязаны его исполнять.
2. Соотношение 223-ФЗ с 94-ФЗ «О размещении заказов на товары, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».
3. Обзор подзаконных актов, изданных в целях исполнения 223-ФЗ.
4. Положение о закупках. Каким законодательством следует руководствоваться при его написании. Способы закупок и порядок их проведения. Необходимо ли устанавливать ограничения по выбору способа закупок (по сумме договора, по одноименности закупаемых товаров, работ, услуг).
5. Требования к содержанию документов, создаваемых в процессе закупок.
6. Информационное обеспечение закупок. Порядок и сроки размещения информации о закупках на официальном сайте.
7. Реестр недобросовестных поставщиков. Процедура принятия решения о внесении в реестр. Как будет заключаться договор в случае уклонения победителя от заключения договора. Можно ли вносить изменения в договор, как при его заключении, так и его исполнении. Возможные способы расторжения договора и необходимость при этом внесения сведений в реестр недобросовестных поставщиков.
8. Государственный контроль в системе размещения государственного и муниципального заказов.
9. Практика антимонопольного контроля закупок, осуществляемых в соответствии с законом №223-ФЗ, антимонопольные требования к торгам. Процедура рассмотрения жалоб и проведения проверок соблюдения законодательства о закупках. Последние изменения закона №135-ФЗ "О защите конкуренции" в части порядка обжалования действий заказчиков при проведении закупок. Типичные нарушения антимонопольного законодательства в действиях заказчиков, конкурсных, аукционных, котировочных комиссий при проведении закупок. Особенности антимонопольного контроля согласованных действий участников торгов (картельные сговоры) и практика их пресечения. Административная и уголовная ответственность за нарушения антимонопольного законодательства и законодательства о закупках.

Знакомьтесь с подробной программой и записывайтесь на семинар , а также по телефону в Петербурге +7 (812) 331-88-88 или е-мейлу [email="client@cntiprogress.ru"]client@cntiprogress.ru[/email]
Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.