Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Категорийный менеджмент

Оптимицазия прибыльной части компании за счет формы договора : Категорийный менеджмент

29.03.2024 10:04


18.12.2012 22:16
volchara
 
Здравствуйте, коллеги!
Прошу Вас поделиться опытом. Точнее, тонкостями опыта.
Предположим, мы с поставщиком определили цену 100р. с НДС и 20% совокупных инвестиций. Наценка базовая в сети на данную группу товаров 50%
Вопрос:
В какие виды договоров (отдельных пунктов договоров) и с какими условиями налогообложения по юрлицам необходимо раскидать эти 20%, чтобы компания максимально извлекла прибыль.
Дополнительные вводные: налогооблагаемая база налогом на прибыль равна 20% от наценки (10р).
Поставщик поставляет продукцию через юрлицо с общей схемой налогообложения

Стандартные вещи, типа, 10% премия на юрлица с общей схемой налогообложения и 10% услугой на юрлицо с упрощенной схемой налогобложения со ставкой налога 6%, и прочие стандартные механизмы мне уже известны, обкатаны и понятны.
Необходимы какие-то тонкости, которые пусть на невесомую часть, но все-таки увеличивают итоговую прибыль компании.
Желательно видеть подробные расчеты и схемы документооборота.
Буду рад пообщаться с компетентными лицами по данному вопросу и обменяться опытом.
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
20.12.2012 11:38
Marina74
 
Сергей, а главбуха и юриста, хотябы на должности консультантов, в вашей фирме нет?
У нас всегда они придумывали всякие хитрые схемки, закупщику главное выбить деньги из поставщика, а уж каким образом ох будут скрывать о налогов, прерогатива именно налогового и бухгалтерского учёта.
22.12.2012 08:53
volchara
 
Марина, оказывается мы с Вами в диалоге в трех темах. Не обратил внимание сразу ;) .
Марина, категорийный менеджер/директор по закупкам-это коммерсант высого уровня, а не "выбивала" низких цен с отвлечением на бюрократическую часть работы.
Думать должны именно в этих должностях, а бухгалтерия и юристы, как раз, должны делать свою работу на операторском уровне.
Поэтому я не хочу обсуждать, кто и что должен делать, а предлагаю поделиться опытом в поставленном ранее вопросе. Буду признателен за ответы по теме вопроса.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.