Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Помогите рассчитать среднюю ст-ть запасов : Реальные задачи по закупкам

29.03.2024 15:54


15.03.2013 14:29
Закупщик56360
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите рассчитать среднюю ст-ть запасов.Смотрел пример на сайте о рассчете оборачиваемости запасов, в нем указан рассчет средней хронологической динамического ряда. Но я думаю, что для моего случая нужна формула средней хронологической взешенной динамического ряда, или я ошибаюсь?
Вложения
Тип файла: xls Книга2.xls (51.5 Кб, 312 просмотров)
15.03.2013 15:12
VVY
 
Цитата:
Валера Здравствуйте, уважаемые специалисты. Помогите рассчитать среднюю ст-ть запасов.Смотрел пример на сайте о рассчете оборачиваемости запасов, в нем указан рассчет средней хронологической динамического ряда. Но я думаю, что для моего случая нужна формула средней хронологической взешенной динамического ряда, или я ошибаюсь?
Добрый день!
А почему не рассчитать среднее, где остаток >0?
Похожий вопрос тут.
15.03.2013 16:20
Закупщик56360
 
Вадим,я так понимаю для моего случая можно применить формулу СРЗНАЧЕСЛИ (C2:N2;">0")?
16.03.2013 08:17
VVY
 
Цитата:
Валера Вадим,я так понимаю для моего случая можно применить формулу СРЗНАЧЕСЛИ (C2:N2;">0")?
В Вашем случае можно использовать =СРЗНАЧ(C2:N2), так как у Вас пустые ячейки, а не ноль.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.