Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Реальные задачи по закупкам

Помогите разобраться! Анализ падения продаж : Реальные задачи по закупкам

24.04.2024 15:24


15.08.2013 11:48
CHIP
 
Приветствую форумчане! Начали стремительно падать продажи в компании, мне дали задание сделать анализ, что повлияло на это, и какие меры нужно принять для повышения продаж. Никогда не занимался анализом и не знаю за что схватится, с чего начать. Какие отчеты возможно предоставить руководству! Есть ли на форуме кто сталкивался с такой задачей? Прошу помощи у опытных людей.
20.08.2013 14:39
VVY
 
Цитата:
CHIP Приветствую форумчане! Начали стремительно падать продажи в компании, мне дали задание сделать анализ, что повлияло на это, и какие меры нужно принять для повышения продаж. Никогда не занимался анализом и не знаю за что схватится, с чего начать. Какие отчеты возможно предоставить руководству! Есть ли на форуме кто сталкивался с такой задачей? Прошу помощи у опытных людей.
Добрый день!
1. В первую очередь посмотрел бы "Уровень сервиса" у ключевой номенклатуры. Ключевая номенклатура должна быть максимальное время доступна для заказа покупателем в необходимом количестве.
2. Посмотрел бы среднюю наценку и наценку на ключевую номенклатуру.
Возможно поможет этот файл. И это пояснение (4. Сделать выводы.).
Если есть информация о ценах конкурентов, то можно также ее подключить к анализу с целью понимания уровня цен Ваших и конкурентов.
3. Посмотрел бы - вся ли ключевая номенклатура выставлена в торговом зале?
4. Искал бы другую информацию, которая может быть за пределами информационной системы. Например, возможно открылся крупный конкурент на Вашей територии и часть покупателей переходит от Вас и т.д.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.