Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик

Как добраться до уровня специалиста по закупкам? : Закупщик

20.04.2024 5:30


18.12.2013 21:06
artsiom_zhikh
 
Добрый день!

Мне 23 года я из г. Минска, в 2014 году буду выпускником Московского МИЭПа (заочная форма обучения) по специальности менеджмент организации. До этого работал в оптовых продажах (2 года сфера FMCG, работа с ключевой розницей), последний год как оставил продажи работаю на себя, развиваю свою сеть кофе автоматов. Столкнулся с проблемой при поиске работы в сфере закупок в Минске, в приоритете у кадровиков опытные специалисты, да и своих товароведов растят до категорийщиков.

Неужели все категорийщики вырастают из товароведов? Почему такой снобизм по отношению к продажникам?

p.s. у самого средне-специальное образование товароведа :)
14.03.2014 14:18
RazVal
 
Цитата:
artsiom_zhikh в сфере закупок в Минске, в приоритете у кадровиков опытные специалисты
Это везде так и во всех сферах. :) Вроде бы замкнутый круг - ан нет, кто-то же заменяет опытных, каждый год уходящих на заслуженных отдых. Куда-то же устраиваются все выпускники. ;) Поэтому ищи и найдёшь, только "планку", конечно, на первый раз "задирать" не надо - если согласен работать за еду, опыт и строчку в трудовой, то работу найти можно.

Цитата:
artsiom_zhikh своих товароведов растят до категорийщиков.
Хороший категорийщик должен многое уметь, поэтому обычно в него вырастают из кого-то, но в том числе и из продаж, так как продавать он тоже должен уметь.

Цитата:
artsiom_zhikh Неужели все категорийщики вырастают из товароведов?
Точной статистики - не имею, но уверен, что это не так. :)

Цитата:
artsiom_zhikh Почему такой снобизм по отношению к продажникам?
Это не снобизм - это страх. ;) Самые страшные закупщики - это бывшие продажники. ;)

Цитата:
artsiom_zhikh у самого средне-специальное образование товароведа
Тогда это реальный путь к искомой должности - если других нет, надо идти по нему. Тем более, что практический опыт работы товароведа - тоже совсем не помешает на должности категорийщика. ;)
16.06.2014 11:44
kozyavka
 
Я работала сначала обычным фактуровщиком в крупной компании, потом помощником категорийного менеджера, потом менеджером ВЭД, теперь я категорийщик=)
Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.