Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Прогнозирование продаж по новой торговой марке : Математика и методы анализа товарных ресурсов

20.04.2024 2:23


09.06.2014 10:48
Alex_77
 
Добрый день! Большая просьба помочь в одном не трудном деле - по вопросу прогноза продаж. Есть торговая марка, которая продается 5 месяцев. Необходимо расчитать прогноз продаж до конца года. Известны продажи аналогичной торговой марки за период 2012-2013. Насколько я знаю, необходимо использовать сезонность этой похожей марки (по годовому циклу потребления) и экстраполировать тренд на новую марку. Но как это реализовать? ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА! Заранее вам благодарен.
16.06.2014 11:55
Alex_77
 
Добрый день! Большая просьба помочь в одном не трудном деле - по вопросу прогноза продаж. Есть торговая марка, которая продается 5 месяцев. Необходимо расчитать прогноз продаж до конца года. Известны продажи аналогичной торговой марки за период 2012-2013. Насколько я знаю, необходимо использовать сезонность этой похожей марки (по годовому циклу потребления) и экстраполировать тренд на новую марку. Но как это реализовать? ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА! Заранее вам благодарен.
16.06.2014 16:05
VVY
 
Цитата:
Alex_77 Добрый день! Большая просьба помочь в одном не трудном деле - по вопросу прогноза продаж. Есть торговая марка, которая продается 5 месяцев. Необходимо расчитать прогноз продаж до конца года. Известны продажи аналогичной торговой марки за период 2012-2013. Насколько я знаю, необходимо использовать сезонность этой похожей марки (по годовому циклу потребления) и экстраполировать тренд на новую марку. Но как это реализовать? ПОМОГИТЕ ПОЖ-СТА! Заранее вам благодарен.
Добрый день!
Чтобы о чем-то говорить хотелось бы увидеть данные. Желательно по категории, в разрезе торговых марок и периодичности (месяц)... Данные перед помещением можно изменить (поделить или умножить только на Вам известное число).
Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.