20.08.2014 10:22
minsker
 
Здравствуйте, коллеги, есть вопрос, до этого работал - тупо возил из китая под склад товар, пользовался DRP (цикл 90 дней + 1 страховой, отдельно высчитывал сезоннность очищенную от роста и вносил её в drp), спасибо этому сайту, но тут организовываем производство, то есть кое-что покупать в рф,рб + ещё китай, у меня по обычному импорту были косяки по наличию, так как китай, а тут производство, может кто-то работает в производстве, хотя бы скажет с чего начинать, надо как я понимаю к директору идти с предложениями по внедрению 1с производство, erp он точно скажет нет(дорого), чтобы вести учёт
и какие книжки почитать по снабжению производства, может у кого-то есть примерные файлы excel по планированию производства?
25.08.2014 15:11
VVY
 
Цитата:
minsker Здравствуйте, коллеги, есть вопрос, до этого работал - тупо возил из китая под склад товар, пользовался DRP (цикл 90 дней + 1 страховой, отдельно высчитывал сезоннность очищенную от роста и вносил её в drp), спасибо этому сайту, но тут организовываем производство, то есть кое-что покупать в рф,рб + ещё китай, у меня по обычному импорту были косяки по наличию, так как китай, а тут производство, может кто-то работает в производстве, хотя бы скажет с чего начинать, надо как я понимаю к директору идти с предложениями по внедрению 1с производство, erp он точно скажет нет(дорого), чтобы вести учёт
и какие книжки почитать по снабжению производства, может у кого-то есть примерные файлы excel по планированию производства?
Добрый день.
Чтобы идти с предложениями нужно составить модель в Excel. Необходимо показать как это работает + модель может являться прототипом ТЗ для программистов, так как там уже будут содержаться все необходимые расчеты.
Можно прочитать вот эти книги:

Ссылки на книги есть тут + все книги можно найти в интернет.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.