02.08.2006 18:42
omorozov
 
Инициативные люди взялись переделывать классификатор.
Естественно напортачили, удалили узлы,с подчиненной базой не синхронизировали.
потом востановили узлы с такими же именами, но код внутренний теперь другой.
Расылка классификатора теперь не помогает.
Теперь иначе как в базу лезть, средствами супермага никак?
02.08.2006 22:03
vdm
 
Что с рассылкой классификатора?
Если ошибка 'не удается удалить' ... 'обнаружена порожденная запись', то решение в faq:
- в подчиненной базе выкинуть все (или из измененных групп) карточки в корень классификатора
- отослать классификатор, после успешного приема - все (или только нужные) карточки.
03.08.2006 09:13
Little
 
Это один из вариантов, второй более, но мало приемлем, если много подчиненных БД. Если их много, то SQL тебя спасет, лезешь руками в БД и правишь классификатор. Не забудь сделать резервную копию БД и всех выгнать из базы, на всякий пожарный, а то еще чего натворят.
03.08.2006 09:37
Mtirt
 
А зачем вообще было удалять узлы классификатора? Может имело смысл лишить народ прав на это?
У меня удалить узел классификатора не может никто. В лучшем случае, если совсем не нужна группа, переместить узел в специальную группу, в которой исключенные карточки хранятся.
03.08.2006 09:44
Vlad
 
У меня такое было (ух я был зол), я через TOAD классификатор в ЦО правил. Создавал новый классификатор присваивал ему номер удаленного и отправлял в подчиненные. Номер удаленного узнавал по ошибке почтовика.
03.08.2006 11:19
omorozov
 
Дал права библиографу в запарке, специально проинструктировал - ничего не удалять, да где там.. *01
спасибо за мысли, буду править и думать прежде чем давать права
09.08.2006 17:29
omorozov
 
Цитата:
vdm Что с рассылкой классификатора?
Если ошибка 'не удается удалить' ... 'обнаружена порожденная запись', то решение в faq:
- в подчиненной базе выкинуть все (или из измененных групп) карточки в корень классификатора
- отослать классификатор, после успешного приема - все (или только нужные) карточки.
А вот фиг *08
Один узел в подчиненной базе удален (отчутствует)
Пересылаю его из старшей (даже карточки из него перенес для верности), и все равно:
ORA-02292: нарушено ограничение целостности (SUPERMAG.SMCCARDCLASS) - обнаружена порожденная запись
Придется руками создать и ID-шник править *01
09.08.2006 18:31
akonev
 
вообще-то "решение в фак" было указано для ошибки "не удается удалить"
готов подписаться, что решение правильное и работающее.
а у тебя это чудо-юдо, вроде как, УЖЕ удалено

ты уверен, что не на другой узел ругается?
классификатор же весь целиком бегает.
09.08.2006 18:53
omorozov
 
думаешь весь.. тогда понятно, думал можно один узел разослать.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.