Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Ручные меры по причине "маскировка и/или скрытая переадресация" : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

18.04.2024 12:28


26.09.2015 17:57
OlegON
 
Достаточно часто стали появляться сообщения от пользователей, которые либо сами удивляются многочисленным переходам на сайты .xyz, либо ловят ручные меры за это от гугла.

Чтобы многократно не переписывать, поясню здесь.

Причина: в последнее время кризис довел рекламодателей до такого голода, что они совершенно бесстыдно стали перекидывать пользователей со страниц, где размещена их реклама, на всяческие ГС, в том числе с wap-кликом. Удивительное рядом, да? Вы раздали кому попало доступ на свой сайт путем автоматической подгрузки чужого кода и, наконец, кто-то этим воспользовался.

Кто виноват: Тот, кто размещает раздражающую рекламу у себя на ресурсе.

Что делать и как исправить: Убираете всю рекламу со своего сайта (Директ и AdSense можно оставить), убираете все предложения и уведомления о продаже траффика, вычищаете и отправляете сайт на пересмотр. Как вы это будете делать - мало кого интересует обычно. "Жадность никого до добра не доводила", "бесплатный сыр в мышеловке" и прочие пожелания будут вам напутствием. В следующий раз будете думать. Из вспомогательных инструментов можно указать счетчик liveinternet, например, а так же любую другую популярную статистику, отслеживающую страницы переходов.

Учтите, что с каждой перепосылкой на пересмотр, время этого пересмотра будет увеличиваться. Более того, сообщение о наличии мер может говорить не только о том, что их причина не устранена, но и о том, что вебмастер наказан и требуется штрафное время, которое необходимо потратить на переосмысление своего подхода к созданию сайтов.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.