28.08.2007 12:41
inna
 
Проблема. Заказы поставщикам делают в офисе и не на всех поставщиков. По определенным поставщикам оператор должен сделать приход и поставить в основание заказ. Оператор периодически делает приход по этим поставщикам и основание не выбирает. По разгильдяйским мотивам видимо. Я так поняла, что запретить в СМ делать приход без основания можно, но тогда придется создавать заказ по всем поставщикам, чего тоже делать не хотят. Поделитесь, кто и как борется с оператором по этой теме. Спасибо.
28.08.2007 12:51
Propil
 
Ну, попробуй поставить не запрет на приход без заказа, а предупреждение..
28.08.2007 12:53
OlegON
 
А конкретному поставщику постоянно на основании заказа? Может триггер воткнуть?
28.08.2007 13:53
inna
 
Ну примерно это и надо. Только как-то я боюсь с триггерами. Я еще помню серию наездов со стороны сопровождения, что это не супермаг ошибки валит, а я своими кривыми ручками в схеме что то делаю... Примерно такая формулировка и была, хотя честно пишу только запросы, отчеты и экспорты.
28.08.2007 13:59
Mtirt
 
Угу, тут еще проблема, что триггер надо:
а) делать в каждом магазине (и не забывать создавать при открытии новых)
б) скорей всего в него придется добавлять или убирать поставщиков, т.е. регулярно редактировать.
28.08.2007 14:04
inna
 
Цитата:
Mtirt Угу, тут еще проблема, что триггер надо:
а) делать в каждом магазине (и не забывать создавать при открытии новых)
б) скорей всего в него придется добавлять или убирать поставщиков, т.е. регулярно редактировать.
Все верно. Плюс обновление версий СМ. Он запросто может перестать работать. Опять же разборки с торговым все время, значит нужна история - когда добавили поставщика когда убрали. Вобщем снежный ком.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.