Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Продажи сотрудникам товаров в счет зарплаты : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 18:42


06.10.2015 08:28
Dim
 
Есть задача организовать такую продажу. У сотрудников есть на руках карты с магнитной полосой. Хочется организовать схему в СМ+ Клиент+дисконтная карта+вид оплаты "в счет зарплаты". Создаю ДК со скидкой 0%. Указываю "печатать в чеке имя клиента". В настройках ДК есть поле "Платежная карта". Как использовать эту настройку в связке с УКМ4?
06.10.2015 08:37
Mtirt
 
Я думаю, что лучше в УКМ4 завести бонусные карты, или подарочные нефиксированного номинала для этого.
А то потом начнут возникать вопросы, что сотрудник взял в счет зарплаты намного больше своей зарплаты...
06.10.2015 08:37
Павел Сосновских
 
А точно нужен см+ для этой задачи?
Чисто в укм4 задачу решить можно, причем это "в счет зарплаты" может быть как видом оплаты, так и скидкой на чек. Только карты будут не дисконтные, а клиентские.
Настраивается по аналогии с бонусами, только начисление бонусов будет другим.
Есть клиенты, есть у них карты и есть счет, в настройках которого можно указать автоначисление раз в месяц, а можно вручную начислять, если всем по-разному надо.
Потом можно просмотреть историю операций по каждому.

зы: чуть дольше писал)
06.10.2015 08:42
Dim
 
уточню. обслуживаем не только своих сотрудников, но и сотрудников прочих юрлиц холдинга. ночью 1С вываливает список актуальных карт, который нужно загнать в систему. мне проще было бы загонять в СМ+. подскажете как загнать в УКМ4 как карты покупателей, будет идеально. можно ли каким-нибудь конвертером выгрузить в заданном формате выгрузить информацию о продажах по таким картам?
06.10.2015 09:06
Mtirt
 
Конвертеры Стандартный экспорт/импорт 4 ?
Правда сопряжение с 1С придется делать самим, насколько я понимаю...
06.10.2015 09:09
Dim
 
это где надо создавать еще одну БД MySQL?
06.10.2015 09:16
Павел Сосновских
 
именно. скрипт для создания бд можно получить при создании конвертера.
структура бд: импорт и экспорт

тогда и операции по счетам можно загружать
Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.