Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы > Закупщик > Математика и методы анализа товарных ресурсов

Помогите с расчетом Минимальных Остатков : Математика и методы анализа товарных ресурсов

25.04.2024 16:41


08.10.2015 11:25
Игорь311
 
Цитата:
akonev Надо ли делать, то, что вы делаете - это отдельная тема и возможно не по адресу.

Раз уж основной клиент склада - собственные сервисы, то начинать правильнее с оценки загрузки боксов и мастеров. То есть сначала понять: есть ли у вас просадки в обслуживании от нехватки запчастей. Или вместо того, кому запчасть не досталась, сразу другой клиент заезжает.

Уже из этих показателей можно думать про требуемый уровень готовности склада.

И совсем-совсем отдельная тема: для какой надобности затариваете склад на три месяца, если срок поставки (с учетом доставки из Москвы) не превышает две недели?
Этим расчетом мы решаем проблему затаривания склада ненужным кол-ом запчастей,т.е. я могу заказать 22 фильтра за 1 раз или каждый день заказывать по фильтру(за исключением выходных; в расчетах использую 22 заказа в месяц). Т.е. с одной стороны мне нужно поддерживать производство чтоб оно не стало, а с другой стороны незатаривать склад.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.