14.10.2015 10:14
OlegON
 
Поскольку я сторонник того, чтобы ресурсы в интернете несли знания, а не фотографии еды, предлагаю новую, взаимообразовательную игру.

Правила просты. Отвечаете на вопрос в теме и задаете свой, желательно похитрее. Вопрос должен быть напрямую связан с Windows (от горячих кнопок и каких-то хитростей до деталей протокола TCP/IP, тут без разницы), может касаться любого неспециализированного и обязательно бесплатного для любого применения софта. Вопрос должен быть составлен таким образом, чтобы ответ на него можно было дать не длиннее чем одним предложением. Озадачьте кого-то и кто-то озадачит вас.

Давайте я попробую начать для затравки:
14.10.2015 10:14
OlegON
 
Какой номер порта используется в протоколе RDP и на каком протоколе он базируется?
14.10.2015 11:43
Павел Сосновских
 
ответ: 3389, tcp, но в английской википедии написано(со ссылкой на пруф), что может работать и по udp и якобы без доп. настроек
вопрос: hotkey(сочетание клавиш) для создания новой папки в Проводнике(Explorer)
14.10.2015 12:04
sh00r00p
 
Ctrl + Shift +N, работает начиная с Windows 7 и далее

Назовите команду, которая открывает меню настройки учетных записей пользователей, автологона и так далее.
14.10.2015 14:16
DEeMON
 
control userpasswords2

как полностью отключить UAC в windows 8.1 и далее ?
14.10.2015 16:15
Discodog
 
msconfig - сервис - настройка контроля учетных записей - установить движок в Never Notify

быстрый доступ к меню, которое правой кнопкой мыши на Пуске открывается (Win 8 и выше) ?
14.10.2015 16:39
DEeMON
 
На самом деле, я заметил, что при передвигании ползунка, эта штука до конца не отключается. Началось где-то с win 8.1, приходится править в реестре.
14.10.2015 16:52
DEeMON
 
Для того, чтобы в этом убедиться запустите 7Zip. Сервис > Настройки > Система.
Даже при отключенном ползунке настройки ассоциаций с файлами сохраняться не будут.
Решение: либо запускать от имени администратора, либо править реестр, параметр HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\EnableLUA (после изменения необходимо перезагрузиться).
14.10.2015 17:01
Discodog
 
Цитата:
DEeMON Для того, чтобы в этом убедиться запустите 7Zip. Сервис > Настройки > Система.
Даже при отключенном ползунке настройки ассоциаций с файлами сохраняться не будут.
Решение: либо запускать от имени администратора, либо править реестр, параметр HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System\EnableLUA (после изменения необходимо перезагрузиться).
да, так и есть. Значит я неправильно понял вопрос )))
14.10.2015 17:05
OlegON
 
пока висит вопрос
Цитата:
Discodog быстрый доступ к меню, которое правой кнопкой мыши на Пуске открывается (Win 8 и выше) ?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.