Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

NAS сервер! Посоветуйте! : Операционные системы и программное обеспечение

17.04.2024 2:20


07.02.2011 17:17
Neutron
 
Цитата:
John Doe Все же сначала лучше узнать для чего этот NAS планируется использовать? Однозначно голосую за какой-то из Линуксов, не обязательно Убунту.
Сервер будет случить для расшаривания документов, каждой группе пользователей свои папки с документами..+ для безопастности RAID1 или 10...
07.02.2011 17:27
twix
 
Цитата:
Neutron Сервер будет случить для расшаривания документов, каждой группе пользователей свои папки с документами..+ для безопастности RAID1 или 10...
домен? LDAP-авторизация в руки!
рабочая группа? логин-пароль авторизация plain-text'ом
20.06.2011 09:51
Kryukov
 
Можно еще ClearOS Enterprise ... прекрасный набор. У меня работает очень стабильно настроил запустил и забыл.
можно и Zentyal (EBOX) но что то с ним у меня каждый раз какие то новые заморочки(с новой версией)
14.10.2015 22:55
termit68ru
 
У синолоджи версия появилась 6 beta.)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ds6.jpg
Просмотров: 474
Размер:	256.6 Кб
ID:	6472  
14.10.2015 22:59
OlegON
 
А зачем готовые сборки? Можно же под себя собрать сервачок и все настроить, как хочешь...
14.10.2015 23:10
termit68ru
 
К сожалению софт под андрюху писать не умею,а у них он есть.
Со статикой беда сейчас.Всякие динднсы платные,а тут через их сервак есть доступ.Ток на самосборном железе приходится серийник с маком поправить.
Да и времени нет под себя что-то пилить.Тем более и этого вроде хватает))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsad.jpg
Просмотров: 497
Размер:	194.1 Кб
ID:	6473  
15.10.2015 07:26
OlegON
 
А какой софт под андрюху нужен? С динднсами софтинок - жуй чем хочешь, настраиваться будет не дольше, чем в вебе галки ставить.
Я даже не рассматриваю установку чужого софта в данном случае, даже если бы крякать серийники с маком не пришлось. В обычных дистрах все из коробки работает, зато, если править - преимущество обычных дистров неоспоримо.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.