Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

Bizerba Glm-E 70 деталировка монитора : Этикетировщики

19.04.2024 21:29


15.10.2015 05:53
ГвинБлейдд
 
Обидно, блин, спекулянты.
15.10.2015 07:49
ГвинБлейдд
 
Все загрузилось, отображается, но при этом возникла проблема. При запуске транспортеров возникает ошибка "нет индикации о поверке". Кто знает как лечить?
15.10.2015 08:43
sh00r00p
 
Перезагрузить
15.10.2015 09:10
ГвинБлейдд
 
выкл, ждал 30 секунд, потом вкл. не помогает
15.10.2015 11:51
ГвинБлейдд
 
Значит так. Для восстановления работоспособности "сбросил биос". После этого возникла проблема, описанная несколькми постами выше. Эта проблема возникла в результате потери машиной лицензии, о чем свидетельствовал значок. Зашел в шестой уровень доступа, два раза кликнул по нему и все.
Всем спасибо!
Единственное, чего я не понял, что привело к отказу системы изначально.((( Постоянного оператора нет(((
16.10.2015 08:33
Bizerber
 
Господа, еще раз извиняюсь что не всегда вовремя могу вам помагать тут. Я не всегда бываю в офисе у ПК )

Принцип работы терминала GT12C :
Если подходить грубо, то это промышленный ПК, с установленным Debian специальной версии (Бицерба изменяла ядро под себя). Поверх Debian ставится java приложение GT Soft Control. Это приложение требует лицензии. Лицензия активируется НЕ на терминале, а на этикетировочном устройстве. Без лицензии приложение работает в "демо" режиме 5 минут, потом требует перезапуска.

Касаемо секрета "2 кликов" - смысл в том, что к одному этикетировщику GLM-* можно привязать 2 Soft Control, и из за этого мы обязанны по метрологическим правилам указать устройство, которое является "поверяемым". После 2 клика создается "запись в мозгах" о том, что значение веса именно с этого устройства используется в этой линии. Знаю что похоже на абсурд, но это сделано если у вас более чем 1 весы в линии.
Если вы обнуляете машину, то "запись в мозгах" остается на удаленный при обновление хэш машины (после обнуления будет создан автоматически новый хэш), и по этому вам нужно "перепривязать GT12C к этикетировщику.
16.10.2015 08:39
Bizerber
 
Цитата:
ГвинБлейдд ...Судя по сообщению от Nekit приезжал "некий" специалист. Не от Вас ли?
Вы знаете, очень сложно сказать были ли мои коллеги или я у того или иного ника. К сожелению (или к счастью?) тут мы все как "Ник", не персонализированно по предприятию. А работа есть работа ) Там нам придет заявка от "ООО СамыйВкусныйКолбасТолькоДляВас", и мы уже начинаем по ней рабоать ))
16.10.2015 11:20
ГвинБлейдд
 
Цитата:
Bizerber Вы знаете, очень сложно сказать были ли мои коллеги или я у того или иного ника. К сожелению (или к счастью?) тут мы все как "Ник", не персонализированно по предприятию. А работа есть работа ) Там нам придет заявка от "ООО СамыйВкусныйКолбасТолькоДляВас", и мы уже начинаем по ней рабоать ))
ясно. Сегодня разговаривал с очевидцем событий, который работал на подаче продукта на бицербу.
сначала остановились три транспортера (подача, разгон, весы) ошибок не было.
Они выключили (не спросил ждали 30 сек. или нет) включили. Машина запустилась продолжила работать. после этого сама машина вышла из программы GT-softcontrol (это случается если нажать ID в правом верхнем углу экрана) А через 30 минут монитор вовсе потух. Далее Вы уже знаете.
16.10.2015 15:46
Bizerber
 
Будьте внимательны. Ваши действия решили текущую ситуацию НО не убрали проблему. Терминал может терять связь по очень многим проблемам. Даже в плоть до того, что у Вас пропали лицензии (отработала та самая отсечка 5 минут). После "перезагрузки биоса" вы заново инициализировали машинку, и она побежала.

В первую очередь - проверьте живой ли свитч внутри. Дальше - питание. Причем смотрите питание этикетировочной головы, а не терминала. Если еще раз возникнет ошибка - настоятельно рекомендую позвонить к нам в офис. Очень большой шанс поймать сервисника, и он в режиме "онлайн" проверит с вами основные пункты.
16.10.2015 17:08
ГвинБлейдд
 
А позвонить в офис, это куда? Шаллер?
Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.