Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

УТМ, транспортный модуль для ЕГАИС, тесты и отзывы : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 18:06


15.10.2015 12:37
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh но как тогда понять, что реальны интервал отработки "входящих" запросов от 3 до 25 минут, а от чего он зависит ХЗ
Они там "карточки" вручную в ящиках перекладывают
Ну, вот так подумать - ну что это за задача, выбрать одного клиента из БД по одному реквизиту(ИНН), скорее всего индексированному, из базы содержащей несколько тысяч элементов??? Ну сколько у нас производителей/поставщиков АП? Ну пусть 10000, а реально я думаю 3000 - 5000... Да для любой СУБД, на любом вменяемом железе, это задача на сотые, пусть даже десятые доли секунды... Откуда берутся задержки от 5-ти минут??? Большое количество запросов? Сейчас? От кого? Круглосутосно??? Не верю!(С) А я пробовал и в 4 утра, и в 12 ночи, и вечером и днем... Да, я понимаю, что страна у нас большая, с кучей часовых поясов, но, пока, судя по всему, подключились к ЕГАИС и активно с ним работают совсем немногие... Ну не может быть круглосуточно такой нагрузки... А задача сама по себе - ни о чем, я еще понимаю справочник номенклатуры, но справочник контрагентов???!!!
15.10.2015 15:23
baggio
 
Эльбрус?
(извините не удержался...)
15.10.2015 17:10
grannie
 
Вполне очевидно, что запросы обрабатываются "квантами", а сразу не по мере поступления.
15.10.2015 23:52
MWWRuza
 
Сейчас пытаюсь извлечь максимум пользы из УТМ... И вот, очередные грабли:
Получаю накладную. По каждому товару, есть производитель. Прекрасно. Есть его код в ЕГАИС. Тоже хорошо. А дальше что делать? Предположим, он уже каким-то чудом есть у меня в базе. Все прекрасно, я его найду по коду. А если нет(или есть, но пока без кода ЕГАИС)-? И че дальше делать? Запросить справочник по контрагенту через УТМ, можно только по ИНН, по коду нельзя! А где его взять, этот ИНН-? В файле накладной его нет, там только код ID... Получается, только ручками, по наименованию сопоставлять, со своей базой, брать оттуда ИНН и получать через УТМ справочник, чтобы сверить его код... А это песня на время ~5 минут, и так по каждому.
Или заранее загружать в свою БД весь справочник контрагентов(!!!) чего не хотелось бы... В процессе обработки накладной, автоматически подтянуть производителя никак не получается...
16.10.2015 00:10
MWWRuza
 
Можно, конечно, пойти от обратного - пробежаться по своей базе контрагентов-алкоголиков (у которых установлен признак "Алкоголь"), и получить для них через УТМ код ID, сохранив его в своей базе... Но, это полумера - со старыми, в последствии, при приеме накладных проблем на будет, а если новый производитель появится? Ну, заведем мы его, предположим, нового - в файле накладной для этого есть наименование и полное наименование, код ID... Но нет ИНН и КПП-!!! Потом, руками из "бумажек" добивать? Фигня полная...
16.10.2015 00:24
MWWRuza
 
В принципе, как я понял, эти недостающие в ТТН данные, содержатся в справке А. Можно оттуда достать, но, это опять лишние сложности...
16.10.2015 01:27
MWWRuza
 
Цитата:
MWWRuza эти недостающие в ТТН данные, содержатся в справке А
Нет, там тоже нет этих данных... По производителю только код, наименование и адрес:
Код:
-<pref:Producer>

<oref:ClientRegId>050000010035</oref:ClientRegId>

<oref:FullName>ЧАО "Одесский коньячный завод"</oref:FullName>

<oref:ShortName>ЧАО ОКЗ</oref:ShortName>


-<oref:address>

<oref:Country>804</oref:Country>

<oref:description>65005, г.Одесса, ул. Мельницкая, д. 13</oref:description>

</oref:address>

</pref:Producer>
Тогда вообще непонятно, где ИНН брать...
16.10.2015 06:49
Mtirt
 
ИНН потом получишь по FSRAR_ID
Код:
Re: Запрос параметров контрагента по FSRAR_ID

Сообщение Юсуп » 14 окт 2015, 20:19
Запрос по коду ФСРАР
<qp:Parameters>
<qp:Parameter>
<qp:Name>СИО</qp:Name>
<qp:Value>050000010035</qp:Value>
</qp:Parameter>
</qp:Parameters>
И, заодно, про алкоголь:
Код:
 

Re: Запрос параметров контрагента по FSRAR_ID

Непрочитанное сообщение Юсуп » Вчера, 13:05
Видимо это не попало в документацию... Пока пусть будет здесь
Для АП:

<qp:Parameters>
<qp:Parameter>
<qp:Name>КОД</qp:Name>
<qp:Value>0001011000001189026</qp:Value>
</qp:Parameter>
</qp:Parameters>

Для ССП:

<qp:Parameters>
<qp:Parameter>
<qp:Name>КОД</qp:Name>
<qp:Value>010114000001186748</qp:Value>
</qp:Parameter>
</qp:Parameters>

Для спирта нет параметров - справочник крохотный

Если указать и ИНН и код, они обработаются через AND, в таком запросе особого смысла нет
Свежевыловленно с форума РАРа. В документации еще нет.
16.10.2015 10:05
MWWRuza
 
Во!!! Супер! То, что доктор прописал! Можно было-бы несколько "спасибок" поставить, поставил бы
Татьяна, когда ты все успеваешь читать, сразу несколько форумов, и главное фильтровать - "отделять зерна от плевел"...
16.10.2015 10:13
Mtirt
 
У меня несколько - ровно два: olegon.ru и форум.fsrar.ru
Первый я читаю постоянно и практически всё, так как вроде как модератор.
На втором читаю два раздела, ежедневно. Пишу там крайне редко.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.