Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Как настроить скидку, чтобы она действовала на товар с фиксированной ценой : УКМ-4

18.04.2024 18:23


17.10.2015 19:38
Tiger
 
В супермаге проставляем у некоторого товара фиксированную цену, соответственно она выгружается в УКМ 4 (52sp2) и скидки, заведенные в УКМ на него не срабатывают, но есть скидки (например, купон), которая используется в качестве платежного средства, то есть по ней можно приобрести любой товар, но на фиксированный товар она не действует. Как можно обойти это ограничение!
19.10.2015 06:28
qwrty40
 
В админке СМ есть две галки - Скидки запрещены для артикулов (База данных - Ценообразование)...
19.10.2015 07:14
Tiger
 
Цитата:
qwrty40 В админке СМ есть две галки - Скидки запрещены для артикулов (База данных - Ценообразование)...
При снятие этих галок все скидки начнут действовать на товар с фиксированной ценой? А мне нужно чтобы определенная скидка срабатывала на фиксированный товар!
19.10.2015 07:23
Mtirt
 
Да, все скидки будут действовать, так как минимальная цена просто перестанет выгружаться...
19.10.2015 11:47
Tiger
 
Цитата:
Mtirt Да, все скидки будут действовать, так как минимальная цена просто перестанет выгружаться...
Галочки убрал, минимальная цена ушла! Теперь я отобрал все артикулы с фиксированной ценой, сделал скидку N на М, и есть скидка Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х (карты выгружаются из супермага с указанной скидкой). Как настроить матрицу, чтобы скидка Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х не применялась на товар с фиксированной ценой, а на остальной товар проходила в чеке?
19.10.2015 11:54
Mtirt
 
После того, как ты убрал галочку, УКМ4 забыл про ВСЕ минимальные цены.
Поэтому, я не знаю, как сделать, чтобы "Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х не применялась на товар с фиксированной ценой".
19.10.2015 12:05
Tiger
 
Цитата:
Mtirt После того, как ты убрал галочку, УКМ4 забыл про ВСЕ минимальные цены.
Поэтому, я не знаю, как сделать, чтобы "Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х не применялась на товар с фиксированной ценой".
Может неправильно выразился? Товар с фиксированной ценой я перенес в отдельную скидку. Как настроить при пересечении скидок "Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х" и скидки "Фиксированная цена". Скидка Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х не срабатывала на товар из скидки "Фиксированная цена".
19.10.2015 12:55
Павел Сосновских
 
у скидки фиксированная цена поставить группу больше и на пересечении в матрице - поглощать построчно слева
19.10.2015 13:06
Tiger
 
Цитата:
Павел Сосновских у скидки фиксированная цена поставить группу больше и на пересечении в матрице - поглощать построчно слева
А порядок? Одинаковый? Пробовал вроде бы на все позиции не срабатывает Персональная скидка на классификтор УКМ 2.х даже на те которых нет в скидке фиксированная цена. Проверю еще раз.
19.10.2015 17:07
Павел Сосновских
 
порядок важен, когда обе скидки работают как скидки.
например есть ск1 - 3% и ск2 - 5р и товар с ценой 100р.
порядок ск1<ск2: (100-3%)-5=97-5%=92
порядок ск1>ск2: (100-5)-3%=95-3%=92.15
и еще в параметрах скидки в разделе дополнительно можно указывать, что скидка срабатывает в зависимости от другой скидки. вот эту другую можно выбрать только среди скидок с меньшим порядком.

на матрицу порядок не влияет
Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.