20.10.2015 17:30
DMaslov
 
Скидка на конкретный товар или группу товаров - понятно, все описано в руководстве, штатная ситуация.

А хочу подобрать товар по другим критериям, в ассортимент, и всем назначить скидку.

Есть такое?
21.10.2015 06:43
Mtirt
 
Это будет скидка на товар в Супермаге. Назначенная всем товарам в ассортименте.
Будут проблемы, если предполагается, что ассортимент будет меняться.
В УКМ4 можно попробовать использовать для этого "списки товаров". Они бывают и динамическими.
21.10.2015 09:41
DMaslov
 
Цитата:
Mtirt Это будет скидка на товар в Супермаге. Назначенная всем товарам в ассортименте.
Т.е. есть такая возможность. Подскажите, где ее искать.

Цитата:
Будут проблемы, если предполагается, что ассортимент будет меняться.
Это понятно, человек, ставящий/снимающий скидку, должен за составом ассортимента следить.
21.10.2015 15:36
DMaslov
 
>Т.е. есть такая возможность. Подскажите, где ее искать.

Даже если и нет - уже привычно нарисовал в сторонней программе механизм.



Проверил - если в карточке (карточках) нажать "разослать", то скидка уходит из центральной БД в магазины.
22.10.2015 15:33
OlegON
 
А что будет, если из ассортимента товар уберут куда-то, проверили? ;)
22.10.2015 15:43
DMaslov
 
Хосспадя, чего там проверять. Потеряется привязка к ассортименту, скидка останется.

Хотя, может, СуперМАГ и слишком умный, и что-то подчистит.

Короче, пока не проверял.
23.10.2015 08:50
akonev
 
не. не подчистит. ассортимент в данном случае всего лишь произвольный список, по которому данные меняются.
скидка останется.
главное, что ты это понимаешь и можешь пользователям донести.
16.11.2015 12:10
DMaslov
 
Нюанс рассылки скидок на кол-во.
Новая скидка из центра в магазины рассылается, изменение процента - тоже.

А вот удаление скидки - не проходит. Причем не проходит в таком случае: есть одна скидка, и ее я удаляю, затем произвожу рассылку.

Проходит в случае, если есть две скидки, на разные розничные цены, одна удаляется, вторая добавляется/изменяется. Или, скажем, произошел этот проблемный случай - в центре скидка удалена, в магазинах осталась. Делаю скидку на другой магазин (другой тип розн. цены), рассылаю всем магазинам. Новая скидка появилась, и старая, та, которая на первой рассылке не удалилась, теперь удалилась.

Рассылка производится без установки каких-либо дополнительных галок.



Что я не знаю про рассылку?
16.11.2015 13:02
DMaslov
 
> есть одна скидка, и ее я удаляю

Если даже и не одна.

Удаление проходит, если вместе с ним, или вслед за ним, следующей рассылкой, идет новая скидка, или изменение существующей.

В очередь рассылки ставлю подсмотренным в аудите способом.

SQL код:
create or replace procedure SMPOSTCARD(p_article varchar2is
begin
  INSERT INTO SMPOSTQUEUE
(ENQSEQENQTIME,TARGET,OBJTYPE,OBJIDTRANSFLAGS,COMMENTARY)
  
VALUES(SMPOSTQUEUESEQ.nextval ,SYSDATEnull'CD' p_article 'auto' );
  
INSERT INTO SMPOSTQUEUE(ENQSEQENQTIME,TARGET,OBJTYPE,PARAMSTROBJIDTRANSFLAGS,COMMENTARY)
  
VALUES(SMPOSTQUEUESEQ.nextval ,SYSDATEnull'LP' ,'SMLocalPriceArticle'p_article '' );
end SMPOSTCARD
Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.