22.10.2015 11:05
Nordik
 
С версии 67 , вводится платный модуль ЕГАИС.

Кто пробовал уже тестировать данный модуль в 67 версии и печать QR- кода на СП101-ФРК?
22.10.2015 14:37
Legaa
 
СП101ФРК 130 прошивку и скорость 34800 для принтера надо - все печатается, правда не очень быстро..
67 особо не тестили, ну вроде работает :)
23.10.2015 05:59
Eugin_S
 
Кстати, у кого какие мысли по поводу платности модуля ЕГАИС? Если мы платим за техподдержку, не должны ли нам это сделать бесплатно, т.к. это требование законодательства? Есть ли у кого-нибудь информация, берут ли другие разработчики деньги за ЕГАИС?
23.10.2015 07:21
$piritu$
 
Цитата:
Legaa СП101ФРК 130 прошивку и скорость 34800 для принтера надо - все печатается, правда не очень быстро..
67 особо не тестили, ну вроде работает :)
130 -я прошивка? все сп101фр-к поддерживают данную прошивку? где ее взять?
23.10.2015 07:40
Legaa
 
Цитата:
$piritu$ 130 -я прошивка? все сп101фр-к поддерживают данную прошивку? где ее взять?
Проверял на принтерах:
ТН 210 - 620S
TH 210 - 2905
А794-2105
А798

на них всё ок.. но вообще я думаю лучше уточнить у сервис плюса о поддержке принтеров..


Прошивка, как я понимаю пока в тесте, так же надо у них запрашивать..
23.10.2015 08:58
akonev
 
правильнее сказать: запрашивать в своем ЦТО.
формально, магазин не имеет права перешивать фискальник.
да и программатора у большинства нет всё равно.
23.10.2015 09:17
$piritu$
 
Цитата:
akonev правильнее сказать: запрашивать в своем ЦТО.
формально, магазин не имеет права перешивать фискальник.
да и программатора у большинства нет всё равно.
без программатора можно. Да озадачить свое ЦТО можно, а можно и по тихому самим. Дело 10 минут.
23.10.2015 09:18
vdm
 
Ну СП перешивается без программатора, с компа, но формально - да, на это имеет право только ЦТО.
Прошивка действительно пока в статусе тестовой. Дали с условием поставить на несколько касс и последить за их работой.
27.10.2015 10:46
саймон
 
Цитата:
Eugin_S Кстати, у кого какие мысли по поводу платности модуля ЕГАИС? Если мы платим за техподдержку, не должны ли нам это сделать бесплатно, т.к. это требование законодательства? Есть ли у кого-нибудь информация, берут ли другие разработчики деньги за ЕГАИС?
На самом деле я то же в шоке, что Сервис+ хотят за это денег, в договоре прописано черным по белому,
"Услуга «ОБНОВЛЕНИЕ ПО»
По факту усовершенствования и модификации ПО с учетом новых функциональных возможностей по мере их поступления на рынок (в том числе и соответствующим образом дополненную Документацию) Исполнитель уведомляет Заказчика и предоставляет доступ к усовершенствованным и модифицированным версиям ПО. " Вот и думаю что делать,
Звонили мне из Кристалл Сервис, как они говорят, что все доработки бесплатные.
27.10.2015 21:33
AGest
 
Цитата:
саймон Вот и думаю что делать,
Звонили мне из Кристалл Сервис, как они говорят, что все доработки бесплатные.
Как что делать...? Рысью бежать в Крристалл. Тамже бесплатно...

Спросите, может, они вам ещё и стоимость джакартовских ключей компенсируют по доброте душевной.
Вообще то, скрягам и жадинам лучше сразу сдать алкогольные лицензии сегодня, чтоб следующий год не сокрушаться о затратах на автоматизацию и переоборудование помещений.

Если Кристал считает, что сделал то, что ничего не стоит, то флаг ему в руки... Они сами оценили свою жалкую поделку в ноль рублей. Что может быть лучшей антирекламой.
Если Плюс просит за свой ЕГАИС деньги, значит, - сделал стоящую вещь (как он сам считает). Хотя не факт, что это нормально работает. Но за деньги с них хоть что-то можно будет потребовать.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.