27.10.2015 18:20
Sibgaba
 
У пользователя нет настроек, это свойство Роли, к которой принадлежит пользователь.

Не понял как тут картинки вставлять, поэтому текстом опишу:
Персонал - Работники - Выбираем нужную Роль - Группа "Менеджерские ограничения" - Раздел "Привилегии".

Я понимаю что никто не любит когда ему говорят "RTFM", но глядя ваш счетчик сообщений, думаю вы поймете: Все это описано в Пользовательской документации.
27.10.2015 18:34
baggio
 
Цитата:
shdot Welcome! Мне чем больше клиентов - тем лучше. Особо препятствий не вижу. Но придется вначале познакомиться.
Не вопрос... я к вам из Рязани переведу тучу охломонов!
27.10.2015 19:36
shdot
 
А нафига им всем дилерские пароли-то? Может, им просто вменяемой поддержки не хватает?
Ну реально, практически все и так открыто.
27.10.2015 21:17
baggio
 
Цитата:
shdot А нафига им всем дилерские пароли-то? Может, им просто вменяемой поддержки не хватает?
Ну реально, практически все и так открыто.
Конечно не хватает... так вот для того чтобы хватало .. нужно чтобы система была открытой... документированной...
а тут как бы с этим не очень...
сама то сисстема возможно и не плохая (хотя реально можно сойти с ума от того что всё нужно вручную мастролить включая подкладывание различных костылей ддл-лек...)
27.10.2015 21:39
alkon132
 
Вставлю 5 копеек, если позволите.
1) Система документирована. Да, документация в закрытом доступе. Да, чтобы получить ее полностью нужно быть дилером (=иметь необходимую квалификацию). Однако, никто не мешает эту документацию запросить на открытых интернет-площадках (они существуют, рекламировать не буду). И как правило - ей поделятся.

Приведу аналогию. Я приобрел машину производства концерна VOLKSWAGEN. Мне с ней дали руководство пользователя и сказали в случае проблем обращаться к дилеру. Никакой документации мне не дали. И в открытом доступе ее легально нет. При этом никто не мешает мне чинить машину самому у себя в гараже. Документацию найти можно, было бы желание. Почти всё при желании я сделать смогу и без дилера. Но кое-что не смогу: например, запрограммировать новый брелок для сигнализации штатной. Потому что давать такую инфоррмацию - крайне неосмотрительно со стороны производителя.

С RK7 аналогия очень прозрачна. Пожалуйста - чините, настраивайте сами. Это всё возможно, прецеденты есть. Говорить, что "мало документации и всё запрещает коварный ЮЦЦ" не нужно, это не соответствует действительности. Недостаток квалификации - это вопрос другой.

Ну и насчет костылей и DLL-ек тоже не согласен, если честно. Архитектура системы очень даже неплоха и корячить ничего вручную не нужно.
28.10.2015 01:36
baggio
 
спорить можно до упора... только вот мой жизненный опыт говорит обратное...

1. Систему в случаи поломки сервера невозможно восстановить без участия дилера(драг), даже если у вас есть полный образ системы... железки другие - и всё...
даже в документации написано что привязка идет в том числе и к железу - помимо ключа... при генерации запроса...
Проверю как доберусь до объекта... в том числе что можно а что нельзя с дилерским паролем...

2. Проводить аналогию с авто можно... а можно провести аналогии с другими программными продуктами и тут ЮЦЦ будет не в выигрыше...

3. По поводу длл можно не рассказывать... чего стоят только видов 5 разных DLL для импорта в SH... в зависимости от того что тебе нужно... не я понимаю что программерам проще быстро наваять новую ддлку... чем поддерживать одну с кучей настроек... сами так иногда делаем... но потом поддерживать версионность этож черт голову сломит...

4. Аналогия не совсем точная... более точная наверное будет такая...
вы купили машину... но залезть в двигатель вы не можете, т.к. капот не открывается...
вы звоните и говорите какого ...? а вам про квалификацию и про то что масло в коробку и двигатель залито на весь срок службы и т.д. и шепотом так... вы подъезжайте к дилеру он вам откроет и вы там зальете...
Вы разумно говорите а вы мне так ключи дайте чтоб я открыл... а вам так... говорят "а не х...р"

5. По поводу документации в закрытом доступе... хм... я должен поверить на слово? никто ведь толком не знает что там... Вы можете её здесь выложить посвежее? многим пригодится...
там ведь ничего секретного нет?

6. Заодно очень пригодятся например описание БД от RK7, а то она закрытая и ремонтировать таблички может только ЮЦЦ, за большие денюжки... а простым людям им что надо чтобы быстро и не дорого...

Вся проблема ЮЦЦ это к сожалению не продукт... продукт замечательный... продукт быстрый и т.д. и т.п.
проблема в том что каждый первый клиент на RK7 начинает с того что хочет уйти от своего драгдиллера т.к. по их мнению они нигуя не делают и при этом берут по 1800руб в час...
а для того чтобы эта ситуация изменилась нужно чтобы специалистов было больше... а они как бы из воздуха не берутся...
кто то тут примерял майку эпла к юцц мол тоже закрыто... а теперь посмотрите где апл и андрюша... апл делает много клёвых вещей но я себе не куплю... т.к. те ограничения которые они накладывают как бы перевешивают...
28.10.2015 09:28
VampireKB
 
А нафига ремонтировать SQL базу,если она лишь копией является ? Создал,залил закрытие дня и порядок...
Да и чтоб залезть под капот РК7 (Некоторым дают такие права) - там надо быть по меньшей мере программистом. Теже самые скрипты,формочки,етс.. По-этому данные ф-ции
лучше оставлять на дилера,а не на менеджера или управленца.

Продавая свои модули к РК7, я ,БЕЗ помощи дилера, сам их настраиваю под обычным Администратором. А это уже говорит о многом.
28.10.2015 09:30
baggio
 
Цитата:
VampireKB А нафига ремонтировать SQL базу,если она лишь копией является ? Создал,залил закрытие дня и порядок...
Да и чтоб залезть под капот РК7 (Некоторым дают такие права) - там надо быть по меньшей мере программистом. Теже самые скрипты,формочки,етс.. По-этому данные ф-ции
лучше оставлять на дилера,а не на менеджера или управленца.

Продавая свои модули к РК7, я ,БЕЗ помощи дилера, сам их настраиваю под обычным Администратором. А это уже говорит о многом.
О точно! формочки! я про них забыл...
а печатные формы отчетов и чеков под кем редактируются? что я запамятовал уже?
28.10.2015 09:34
VampireKB
 
под обычным администратором
28.10.2015 09:36
VampireKB
 
Дилер имеет дополнительные права исключительно на :
Генерацию лицензий
Создание нового предприятия\станций (надо уточнять)
Добавления ролей(именно РОЛЕЙ) валют

кажись всё.Остальное дилер может убрать у клиента,если видит его неадекватность
Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.