Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

Удаленное администрирование и средства удаленного доступа : Операционные системы и программное обеспечение

19.04.2024 4:46


27.02.2007 14:19
EugeneT
 
Цитата:
olegon Все меньше и меньше у нас можно кряками пользоваться не в личных целях.
Я думаю, что если версию не выше 9-й юзать, то ущерб Симантеку не большой выйдет. А версии 10 и выше такие монстры (что-то типа мег 200 в iso), что и советовать не берусь.
04.09.2007 05:44
Mike
 
Сначало обрисую ситуацию: есть несколько объектов, у каждого своя локалка, между собой никак не соеденены, везде есть выход в инет, подключение к инету разрешено для других компов.

Требуется: Настроить удаленное администрирование так чтобы можно было управлять любым компом через инет, проблема в том что у каждого объекта один IP в инете, и как подключится к нужному компу я не могу разобраться.. Вот. Надеюсь понятно объяснил.. :)

Заранее спасибо.
04.09.2007 06:08
Vovantus
 
Простого ответа для решения поставленной задачи нет. На вскидку, тупо ставишь везде RAdmin и подключаешься через него.
04.09.2007 07:00
Mtirt
 
Всё реализуемо.
Идешь в инет и читаешь про VPN в режиме туннеля.
04.09.2007 07:19
Vovantus
 
если нужно только админить компы без передачи файлов, то вариант с RAdmin'ом проще в реализации *12
04.09.2007 07:21
Mtirt
 
Только является очень серьезной дырой в безопасности сети в целом.
Держать наружу открытый порт. Мне жутко становится...
04.09.2007 07:31
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Только является очень серьезной дырой в безопасности сети в целом.
Держать наружу открытый порт. Мне жутко становится...
Вы слышали хоть раз чтоб через открытый порт, создаваемый RAdmin'ом, что-то можно было зделать плохого? Я ни разу такого не слышал. В настройках программы ставиться порт, отличный от стандартного, прописывается ip-фильтрация и всё работать будет нормально и вполне безопасно! Главное пароль хранить в тайне
04.09.2007 07:33
Mtirt
 
Пароль на radmin очень легко взламывается. По-моему даже здесь Олег ссылку приводил.
Открытый порт - это открытый порт. Можно и не только radmin-ом подключиться, но и что-нибудь похуже организовать.
04.09.2007 07:40
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Пароль на radmin очень легко взламывается. По-моему даже здесь Олег ссылку приводил.
Открытый порт - это открытый порт. Можно и не только radmin-ом подключиться, но и что-нибудь похуже организовать.
Например!? И каким образом можно подключиться к этому порту, если он открыт только для RAdmina? Я допускаю что плохо знаю организацию сетевых протоколов, но предполагаю что если порт открыт, то через него максимум можно зделать DDOS, т.е переполнить внутренний буфер и вызвать отказ в обслуживании на уровне ОС. Но повторюсь, я такого не слышал про RAdmin НИ РАЗУ!

З.Ы. Другое дело, что поставить RAdmin на ВСЕ компы - очень затратно в финансовом плане выйдет! Дешевле купить простые VPN маршрутизаторы и завязать все локальные сети в одну единую сеть!
04.09.2007 09:24
Mike
 
Понятно.. Пошел читать. Спасибо.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.