30.10.2015 13:19
student
 
Цитата:
Dim перевести пиво и алкоголь на одно юрлицо
либо завести столько утм-ов :) сколько юр лиц
у нас (укмвин) поддерживается такой режим работы на кассе - велкам
30.10.2015 13:32
baggio
 
Цитата:
student либо завести столько утм-ов :) сколько юр лиц
у нас (укмвин) поддерживается такой режим работы на кассе - велкам
Нет Олег.. с кассой то понятно...
мне в СМ непонятно как разрулить...
я конечно могу создать фиктивное МХ вбить в него рарайди... чтобы накладные падали... и их можно было подтверждать...
только не понятно как оно аукнется в будущем...
в идеале бы хотелось бы всё таки иметь возможность нескольких FSRAR_ID на одно место хранения...
(будем наедятся С+ читает нас)
30.10.2015 14:46
Dim
 
версия уже готова, обкатывается на клиенте, желающие могут запросить обновление, выложат на ФТП 15 ноября
(с) надежный источник
06.11.2015 11:40
ReDHawK
 
Цитата:
baggio Нет Олег.. с кассой то понятно...
мне в СМ непонятно как разрулить...
я конечно могу создать фиктивное МХ вбить в него рарайди... чтобы накладные падали... и их можно было подтверждать...
только не понятно как оно аукнется в будущем...
в идеале бы хотелось бы всё таки иметь возможность нескольких FSRAR_ID на одно место хранения...
(будем наедятся С+ читает нас)
В теории, если бы накладные пиво и водка делились по поставщикам, то тогда, возможно, можно было бы завести 2 ящика-контрагента с УТМами
06.11.2015 11:46
kadr
 
FSRAR_ID присваивается в почтовом модуле к фильтру доверительной БД, никак не к месту хранения, так что есть возможность в одной базе и на одном месте хранения вести накладные с нескольких УТМ.
06.11.2015 12:12
ReDHawK
 
Цитата:
В драйвер кассы «УКМ4 станд. XML» внесено следующее изменение: поле <egaisType> заполняется значением в соответствии с принадлежностью артикула к группе алкогольного классификатора и по значению флага «Пиво или пивные напитки» этой группы.

Прием из чеков информации об алкогольной марке и данных о пиве для ЕГАИС.

В протокол «УКМ4 станд. XML» в структуру чека добавлены поля для хранения содержания алкогольной марки PDF417 экземпляра алкогольного товара (<egaisBarcode>) и для хранения данных о пивной продукции (<NOPDF>). Протокол предполагает, что в одной строке чека может присутствовать алкогольный товар с количеством 1. То есть, в чек нельзя записать данные нескольких марок для одной строки спецификации.
Еще в УКМ4 не внедрено в этот конвертер:
Подтверждение закупок алкоголя в ЕГАИС в СМ+
06.11.2015 21:11
baggio
 
Цитата:
kadr FSRAR_ID присваивается в почтовом модуле к фильтру доверительной БД, никак не к месту хранения, так что есть возможность в одной базе и на одном месте хранения вести накладные с нескольких УТМ.
Видимо да... так оно и есть...
12.11.2015 16:13
Starter
 
Ну как - нет еще попробовавших 1.032.1 в общем и обмен с УТМ в частности ?
17.11.2015 18:26
shadow
 
Мне тут ценник выдали модуль на обмена с УТМ.. мне даже плохо стало.
видимо дешевле самим сделать (это будет точно стоит раз в 10 дешевле)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.