08.09.2015 13:28
OlegON
 
Про Хром очень многие пишут, что на 10ке хреново работает. И, что еще веселее - чудовищно тормозит, если разрешение выше среднего. Последнее, скорее, к самому хрому относится... А вот Ubuntu не для нетбука (в отличие от Lubuntu), совсем, но это здесь оффтоп.
11.09.2015 10:28
baggio
 
Microsoft загружает обновление до Windows 10 без ведома пользователей
31.10.2015 18:03
termit68ru
 
Только у меня десятка сама по себе живёт?Защитник этот сраный постоянно включается.Обновы обрубал,сейчас при ребуте встали.Мне чёт даже страшно уже))))
13.11.2015 14:48
OlegON
 
Тем временем чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:

1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течении 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.
22.12.2015 07:59
Sullen
 
Цитата:
termit68ru Только у меня десятка сама по себе живёт?Защитник этот сраный постоянно включается.Обновы обрубал,сейчас при ребуте встали.Мне чёт даже страшно уже))))
На прошлой неделе новая сборка установилась... Причем перегрузила комп без разрешения и мусолила его полчаса наверное..
Нравится это всё меньше, учитывая, что все автоматические действия (отправки, установки) отключал.
28.12.2015 09:56
grannie
 
Официальная статья базы знаний MS по поводу отключения - тут:

Если кратко - в реестре надо прописать

Подраздел: HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate
Значение DWORD: DisableOSUpgrade = 1

Подраздел: HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\WindowsUpdate\OSUpgrade
Значение DWORD: AllowOSUpgrade = 0
Значение DWORD: ReservationsAllowed = 0

Ну, и удалить из автозагрузки GWX.exe (который этот флажок и отображает), если мы не удалили обновление KB3035583 раньше.
28.12.2015 11:09
Sullen
 
grannie, если я правильно понял, это касается обновления ДО Win 10, а у меня она (нехорошая), уже новую сборку установила (меня не спросив). Просто ребутнула комп и пол-часа мусолила что то, после чего радостно выдала что установлена новая СБОРКА :)
Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.