Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

19.04.2024 1:32


04.11.2015 21:45
Rusik79
 
Здравствуйте. В описании к программе сказано "скопируйте файл программы «hle.exe» в папку с curl.exe". Подскажите как установить curl? Где взять curl.exe? По ссылке скачал архив, но в нем отсутствует curl.exe. А оптовик может пользоваться этой программой?
04.11.2015 22:46
AndreyZh
 
Цитата:
Rusik79 Здравствуйте. В описании к программе сказано "скопируйте файл программы «hle.exe» в папку с curl.exe". Подскажите как установить curl? Где взять curl.exe?
Вроде бы и на форуме были ссылки по скачке Curl, но проще в Google сделать запрос "скачать curl" и будет куча ссылок... Вам нужен для конкретно Вашей операционной системы - эти программы curl разные.

Скачаете архивный файл, распакуете его в любую директорию... а дальше? Как будете использовать - варианты настройки и запуска есть и в этой теме.

Цитата:
Rusik79 По ссылке скачал архив, но в нем отсутствует curl.exe.
В архиве только "обертка к УТМ", а для того, что-бы все можно было посмотреть Вам придется установить кучу программ, криптографов, получить сертификаты и совершить много движений в течении пары дней.

Очень много информации и пояснений в теме: УТМ, транспортный модуль для ЕГАИС, тесты и отзывы

Цитата:
Rusik79 А оптовик может пользоваться этой программой?
Врятли! Это не учетная система с полной интеграцией с ЕГАИС, простенькая программка для розницы/общепита для встречи этой напасти 1 января.

Оптовику нужна комплексная система учета, интегрированная с ЕГАИС, например КТ:Алкоголь... и очень много перестроить в своих бизнес-процессах.

Замечу, что пока все программы, связанные с ЕГАИС или в стадии разработки, или их "допиливают" штатные программисты
06.11.2015 12:15
AndreyZh
 
НАКОНЕЦ!!!

При деятельном участии специалистов оптовых контор с форума ФСРАР, особо хочу отметить помощь fkr, Вест, Kornilov удалось, надеюсь отладить все виды работ по ТТН: прием, отказ, акт расхождения.

Кроме того:

1. На 100% доделаны работы со справками А и Б;
2. Улучшены обработки экзотичных реквизитов документов;
3. Программа сделана более дружелюбной и общительной.

Режим запроса и анализа своих остатков - полностью не доделан, однако: Вы можете запросить остатки, получить остатки и ... не обращая внимания на сообщение программы просмотреть и вывести в удобной для Вас форме через режим "удаления запросов/F6-печать".

Огромное спасибо - "Декларант"

За колоссальную помощь в тестировании программы, огромному числу конструктивных замечаний и предложений... и большому терпению в общении со мной!

Версия приложена - продолжение следует...
Вложения
Тип файла: 7z USLandEgais061115.7z (470.0 Кб, 328 просмотров)
06.11.2015 12:16
IT527
 
Вижу по форуму ФСРАРа, что вы активно добиваете работоспособность вашей программы, это очень хорошо!
06.11.2015 15:01
анна краснова
 
Было бы не плохо, если бы и правда появилась возможность работать с одного ПК для нескольких магазинов
06.11.2015 21:20
AndreyZh
 
Цитата:
анна краснова Было бы не плохо, если бы и правда появилась возможность работать с одного ПК для нескольких магазинов
Это называю технологией "ключников" - реализовано в размещенной версии и описана в данной теме
06.11.2015 22:29
svm55
 
Инструкция в первом посте от Корнилова не изменилась?
06.11.2015 22:42
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Инструкция в первом посте от Корнилова не изменилась?
Техника работы существенно изменилась, новые приемы работы описаны выше в теме, но лучше её перечитать сначала.

Корнилов был очень сильно занят, в частности много времени помогая мне улучшать программу, находить в ней косяки, в том числе привлекая к помощи более грамотных чем я специалистов по ЕГАИС... Но очень надеюсь, что он найдет время для написания нового варианта инструкции, т.к. являясь программистом не очень люблю писать описания, да и честно писать понятным пользователям языком - это нужен талант.

Конечно, но не настаивая попрошу его об этом. Хотя думаю, что если попросите Вы, благо, как консультант он очень известен на ряде ресурсов - это для него будет большим стимулом для этой, довольно нудной и затратной по времени работе...
08.11.2015 12:07
Rasdva
 
Цитата:
Rusik79 Здравствуйте. В описании к программе сказано "скопируйте файл программы «hle.exe» в папку с curl.exe". Подскажите как установить curl? Где взять curl.exe? По ссылке скачал архив, но в нем отсутствует curl.exe. А оптовик может пользоваться этой программой?
Вы скорей всего скачали бинарную версию в архиве, вам нужно скачать готовый установщик, вот здесь посмотрите http://www.confusedbycode.com/curl/ выбирайте файл с расширением msi, под windows 32 или 64. После установки ищите папку curl в Program files, сам curl.exe находится в подпапке bin.
Благодарен создателю программки и людям помогающим в этом проекте.
Хотел узнать у AndreyZh до какой стадии он хочет довести программу? Интерфейс, работа со сканером, работа с фискальным регистратором...?
Мне кажется, можно сделать сбор денег для ускорения и создания полного и удобного функционала программы с подключением дополнительных спецов. Как думаете?
08.11.2015 13:36
AndreyZh
 
Цитата:
Rasdva Вы скорей всего скачали бинарную версию в архиве, вам нужно скачать готовый установщик, вот здесь посмотрите выбирайте файл с расширением msi, под windows 32 или 64. После установки ищите папку curl в Program files, сам curl.exe находится в подпапке bin.
Спасибо за ссылочку на Curl - у самого дома нет комплекта для ЕГАИС, а на работе зачастую "недосуг" обсуждать "общие" вопросы...
Цитата:
Rasdva Благодарен создателю программки и людям помогающим в этом проекте. Хотел узнать у AndreyZh до какой стадии он хочет довести программу?
В принципе, в самом первом сообщении озвучил стимулы, цели, этапы развития программ под ЕГАИС, что касаемо обсуждаемой в данной теме:

Цитата:
Как и обещал вынес в отдельную тему все вопросы, касаемые одной из разработок, связанной с теоретически возможным (сам уверен, что данное непродуманное и "сырое" решение с вероятностью 85% будет перенесено) внедрением системы ЕГАИС в алкогольной и пивной рознице и опте с 1 января 2016 года. Взялся за эту задачу, т.к. был "простимулирован" руководством и самому сильно хотелось освоить техники работы с XML файлами.
Вот на пока и всё из реальности... То есть САМ НЕ ВЕРЯ, что ЕГАИС будет введен в работу с 1 января 2016 начал делать отдельную и независимую программу УС Лэнд:ЕГАИС, которая бы позволила бы пережить рознице шок от теоретически возможного введения ЕГАИС с 1 января 2016!

О дальнейшем очень глубоко даже не задумывался, хотя в свою основную систему "УС Лэнд" внес атрибуты для связки внутренних данных системы с данными сервиса ЕГАИС. То есть, если всё таки не найдется разумных людей в руководстве страны и введут ЕГАИС, то все требуемые возможности будут реализовываться в основной моей системе "УС Land". Скажу более... то, что считаю реальностью с/до 01.01.16 - журнал учета продаж, декларирование, конфликтующие требования по алкоголю в общепите - всё это уже реализовано в "УС Лэнд".

Остальные вопросы пока не считаю очень сложными, по крайней мере, если сравнивать со сложностью задач по учету в ЕГАИС внутренних операций перемещения, списания, возвратов поставщикам... Конкретнее возможности увязать реальную бутылку с этой же бутылкой в ЕГАИС и той же бутылкой в учетной системе.

Цитата:
Rasdva Интерфейс
... их много, но в плане продажи, да с учетом неконтролируемости остатков в ЕГАИС, ослабления требований к печати слипа... простенькая задача даже "на сейчас"... работа со сканером? - для продаж ответил, а при других операциях - не самая сложная проблема... Единственно, что буду ориентироваться на клавиатурные или USB сканеры двумерных кодов

Цитата:
Rasdva работа с фискальным регистратором...?
Нет и не буду скорее всего делать! Зачем связываться с данной дорогой и бесполезной железкой, когда (единственно слип) вполне можно печатать на принтере... а учитывая идеи (проекты) ГНИ об он-лайн кассах - это просто (на ФК) выброшенные деньги?

Цитата:
Rasdva Мне кажется, можно сделать сбор денег для ускорения и создания полного и удобного функционала программы
Как можно просить денег за то - во что сам не верю? Что по задачам улучшения... только и делаю, что спрашиваю, что ещё можно добавить - для меня "на сейчас" - это создание и отладка "блоков кодов и алгоритмов" для любых систем...

Цитата:
Rasdva с подключением дополнительных спецов. Как думаете?
Уже есть программа, довольно нормально отлаженная по извлечению инфы их ЕГАИС, ну и подтверждению ТТН, уже есть возможность выгрузки извлеченных из ЕГАИС данных в любые компьютерные форматы... и даже по типам документов, которые УСЕга пока не знает...

Всё это делалось "под себя", но никто не запрещает использовать "УС Лэнд:ЕГАИС", как "прокладку" между ЕГАИС и своими учетными программами.

По очень ближайшему будущему: Осталось "допилить" работу со своими остатками, убрать "затычки" отрабатывающие косяки УТМ (новая, как бы исправленная УТМ и новыми протоколами - обещают 10.11), отладить программу на ней и работу "ключников"... и наверное - это будет очередная финальная версия... дальше - "поживем - увидим"!

P.S. Хотя, если будут полезные пожелания, то с удовольствием их внесу в программу.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.