04.11.2015 09:16
OlegON
 
Пришло время, встал вопрос, как обновиться? Старая утилита fedup как-то ушла в сторону, поэтому решил обновляться по новому, как рекомендовано здесь:

Для начала проверяем, что плагин установлен
Код:
dnf install dnf-plugin-system-upgrade --best
Потом качаем пакеты и разбираем зависимости
Код:
dnf system-upgrade download --releasever=23 --best
Более чем уверен, что это у вас не сработает, у меня, например, ругалось на более новое ядро в 22 версии и на модули VirtualBox. Коробку я на время обновления деинсталлировал, а для того, чтобы отработало ядро, добавил еще одну опцию
Код:
dnf system-upgrade download --releasever=23 --best --allowerasing
Скачалось около 1.2Гб обновлений, после чего необходимо выполнить
Код:
dnf system-upgrade reboot
для начала, собственно, процесса обновления.

Обращаю внимание, что с iso-образа 23 версия у меня в виртуалке не заработала и не установилась, почему - не разбирался. 22 по прежнему нормально работает в разных вариантах.
04.11.2015 09:49
OlegON
 
Обновлялась, правда, что-то очень долго, минут 15 лопатила пакеты после перезагрузки. Обновилась, если честно - не вижу изменений :) rpmfusion-free-source только отвалился (решается через dnf clean), VirtualBox поставил обратно, удивительно, но встала без танцев.
04.11.2015 20:46
termit68ru
 
Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.
Не удается преобразовать DNS-адрес сервера.
04.11.2015 21:00
OlegON
 
Где что не удается-то? :) Обновления не качаются? Плагин по поиску самого быстрого зеркала есть?
04.11.2015 21:04
termit68ru
 
Всё уже.Вместо видоса это выпадало)))
Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.