Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

УТМ для ЕГАИС cvc-pattern-valid: Value is not facet-valid with respect to pattern : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 11:17


04.11.2015 14:21
Крази
 
Кто-нибудь может подсказать - поставил УТМ, тестовый сертификат получил, разбираюсь с отправкой запросов через 1с 7.7.
И при первом же запросе в ответ получаю файл xml с ошибкой. Что это значит? Моих, видимо куцых, знаний не хватает...
Значение на которое ругается - это ИНН. Пытаюсь получить сведения об организации.

<?xml version="1.0"?>

-<A>

<error>org.xml.sax.SAXParseException; cvc-pattern-valid: Value '2720030820 ' is not facet-valid with respect to pattern '\S+(.*\S+)*' for type '#AnonType_ValueParameter'.</error>

<ver>2</ver>

</A>
04.11.2015 15:11
KirillHome
 
Цитата:
Крази Кто-нибудь может подсказать - поставил УТМ, тестовый сертификат получил, разбираюсь с отправкой запросов через 1с 7.7.
И при первом же запросе в ответ получаю файл xml с ошибкой. Что это значит? Моих, видимо куцых, знаний не хватает...
Значение на которое ругается - это ИНН. Пытаюсь получить сведения об организации.

<?xml version="1.0"?>

-<A>

<error>org.xml.sax.SAXParseException; cvc-pattern-valid: Value '2720030820 ' is not facet-valid with respect to pattern '\S+(.*\S+)*' for type '#AnonType_ValueParameter'.</error>

<ver>2</ver>

</A>
Код:
Value '2720030820 '
Как мне кажется - лишний пробел после ИНН
04.11.2015 18:33
AndreyZh
 
Цитата:
KirillHome
Код:
Value '2720030820 '
Как мне кажется - лишний пробел после ИНН
В данном конкретном случае - это так, но аналогичное сообщение приходит, если неверная контрольная сумма ИНН... Замучившись вылавливать этих "клопов" пришлось засунуть эту проверку в саму программу
05.11.2015 01:18
Крази
 
Спасибо, коллеги. Так всё и есть, это я невнимателен оказался. Вот что значит тестировать чужую обработку на "чёрном ящике" УТМ... Буду дальше ковырять.
05.11.2015 11:09
MWWRuza
 
Цитата:
Крази Вот что значит тестировать чужую обработку
Если это обработка с ИнфоСтарта, то, читайте комментарии, я там это уже описывал:
Цитата:
60. M_W_W (файл скачал) 23.10.2015 01:26
Она их отправляет с ошибкой, потому ответы и не приходят.
В процедуре ЗапроситьСправочник(), там, где передается ИНН в запрос, используйте СокрЛП(ИНН). Длина поля ИНН 12 символов, а ИНН организаций 10. Два лишних пробела в конце, "не пролазят" в шаблон. Раньше - работало. Пару дней как перестало, видимо xml схему запроса поменяли.
+ 1
при чем, уже давно...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.