Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

ошибка при соединении с машинами через bcs_dasi : Этикетировщики

19.03.2024 12:07


31.10.2015 14:23
ГвинБлейдд
 
Здравствуйте!
Произошло вот какое чудо. Сегодня, звонит мой слесарь и говорит: "Помоги настроить IP сети для Бицербы". Я не понял 3 дня тому все работало. Пришел и вижу.
1. Проект блд брэйн не запускается ругается на ошибку установщика виндовс. Если открыть сначала блд, а потом файл-открыть проект, то открывается.
2. конект конфиг нормально конфигурируется с любой машиной
3. пинг постоянный с любой машиной
4. по IP через браузер к любой машине подключаюсь.
5. иконка IE отображается, будто его удалили, но он работает.
5. А вот при установке связи через bcs_dasi с любой машиной выскакивает ошибка "лицензирование находится в стадии инициализации" (перевод от гугл).
Перелопатив интернет первую ошибку исправил. Произошел сбой в файлах реестра. Возможно вирусня. Антивирус ставить боюсь, потому как он определяет некоторые файлы из папки бицерба как вирусы. (IT в понедельник разберется) А вот пункт 5 не смог.
Подскажите, что делать? Возможно ли без переустановки программ и получения лицензии онлайн? Может быть тоже файлик реестра поправить?
02.11.2015 08:43
Buzz
 
возьмите читсую машину (комп) и проверьте.
Если мне не измеянт память лицензирование идет на машину ,а не в програме.
02.11.2015 09:06
Buzz
 
Проверьте менеджером лицензий коннект брайна,есть ли лицензии,проверьте машины на присутствие лицензий
02.11.2015 15:40
ГвинБлейдд
 
Этим сегодня и занимался. Все лицензии слетели! Мне выслали файлик для активации лицензии. На компе нашел старый файлик. Открываю менеджер лицензий, ввод лицензии, из файла прописываю файлик, нажимаю отправить.... Машина задумывается минут на пять, потом выдает ошибку "can not transfer codes to server (error 5) И что с этим делать?
Мне пояснили, что если я введу не то имя при переустановке винды, то все лицензии протеряются.
А комп именно тот, с ним ничего не делали. ссыкотно.
02.11.2015 15:50
ГвинБлейдд
 
или я ошибаюсь?
02.11.2015 15:51
ГвинБлейдд
 
ща возьму чистую машину. завтра отпишусь
05.11.2015 12:19
Buzz
 
Привет,получилось?
06.11.2015 13:13
ГвинБлейдд
 
Дарова! Да, получилось, но...
История разворачивалась так. 03.11.15 снесли ОС, сохранив имя компьютера, на котором был установлен софт. Накатили новую ОС, весь софт. Применяю файлик, высланный от шаллер. Не идет, ругается аж жуть. Звоню в Шаллер - никого, кто может помочь. Звоню в Бицербу - никого, кто может помочь!
Описал проблему менеджеру в бицербе. он посоветовал позвонить 06.11 или 09.11. В эти дни с учебы прилетают спецы.
Откладываю все до 06.11. баловался на своем буке с конфигом и менеджером лицензий. никому не давал новых данных от тим вьювера на ПК для бицерб.
Сегодня звоню в бицербу. начинаем проверять, а лицензии установились! Я опросил всех, кто был на смене вчера. Никто близко не подходил, никого не вызывали. КАК УСТАНОВИЛИСЬ ЛИЦЕНЗИИ!?
Короче, после этого прописал данные машин в коннект конфиге и все. Что за "магия" я так и не понял!
06.11.2015 13:51
ГвинБлейдд
 
Цитата:
Rline0 Привет,получилось?
случайно не ты нашаманил?
06.11.2015 14:18
sh00r00p
 
Вы еще, небось, за соседними мониторами работаете?))
Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.