Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 13:52


08.11.2015 19:54
Rusik79
 
Производители по ИНН загружаются с продукцией, а контрагенты-нет. В чем это может быть связано, не подскажите? И как оформить возврат продукции поставщику?
08.11.2015 21:58
AndreyZh
 
Цитата:
Rusik79 Производители по ИНН загружаются с продукцией, а контрагенты-нет. В чем это может быть связано, не подскажите?
На сейчас в ЕГАИС есть списки продукции производителей и импортеров, которые работают в "старом" ЕГАИС кажется с 2006 года и всё это отлажено, фиксируются, контролируется. Что по "поставщикам" (простым оптовикам), то где-то была цифра, что лишь 5% из них подключены к ЕГАИС.

Непонятно обязаны ли "поставщики" показывать всем свою продукцию? Скорее всего нет! Им остатки нужны для разрешения отгрузки по ЕГАИС. Соответственно списки АП - пустые

Цитата:
Rusik79 И как оформить возврат продукции поставщику?
НИКАК! Эта, а так же любые операции по движению товаров (кроме подтверждения приходов и продажи) требуют комплексной системы автоматизации бизнеса 100% интегрированной с ЕГАИС. Здесь ФСРАР через чур перемудрил и эти их требования погубят все "благие" начинания.
08.11.2015 23:11
MWWRuza
 
Цитата:
Rusik79 Производители по ИНН загружаются с продукцией, а контрагенты-нет.
А какая вообще может быть продукция у поставщиков? Они перекупщики, сегодня одну номенклатуру для перепродажи купили, завтра - другую. Ту-же самую номенклатуру, у тех-же производителей, могут купить другие поставщики. И как может быть в такой ситуации номенклатура привязана к поставщикам?
08.11.2015 23:40
svm55
 
Установил. В общем работает. Как полного "чайника" Но хотя бы слышавшего, что-то про Word и Excel, мнение такое: необычно, непривычно, хватаешься за мышку - ан нет! Для бабушек абсолютно невменяема.
Ведь что мне как ИП нужно. дёшево или бесплатно, просто, быстро, без лишних функций. Может сделать спец вариант для маленьких ИП?.
Вот у меня 4 поставщика. Накладные зимой от трёх поставщиков раз в неделю, а от четвёртого пару раз в квартал. Производителей больше, филиалы Балтики, Очаково и пр. Может я что-то не понимаю, тогда поясните, зачем мне список контрагентов - ID, если надо, я узнаю от поставщиков. Справки А и Б? Списки продукции производителей?
Я то представлял так. Ну раз уж РАР ЕГАИС не сообщает никак, что есть необработанные накладные на мой ID, то ладно, я делаю запрос. Как? А запускаю некую программу, типа УС Лэнд, и нажимаю кнопку "запрос накладных" Мне приходит список накладных. Там от кого (наименование , можно и ИНН) дата, номер накладной. Навожу на неё и нажимаю открыть. Открывается что-то наподобие Эксель и Кнопки - Подтвердить, Изменить, Отказ. Всё! Отправляется в ЕГАИС. Можно сделать ещё какую-то функцию, проверяющую, есть ли не обработанные накладные.
Мне кажется на практике, при расхождении я буду делать полный отказ, а поставщик, когда вернётся машина с бумажными накладными, в которых всё что надо исправлено, будет рисовать исправленную и отправлять. И никаких возвратов, актов и пр. Сейчас так с нами работает Хлебозавод.
09.11.2015 11:31
Rusik79
 
Цитата:
MWWRuza А какая вообще может быть продукция у поставщиков? Они перекупщики, сегодня одну номенклатуру для перепродажи купили, завтра - другую. Ту-же самую номенклатуру, у тех-же производителей, могут купить другие поставщики. И как может быть в такой ситуации номенклатура привязана к поставщикам?
Сам контрагент без привязки к номенклатуре который уже зарегистрирован в ЕГАИС, не отражается в программе. Производители и контрагенты это же два разных справочника, и схемы у них разные. Поэтому и спросил. Т.е по инн производителя ответ и загрузка есть, а по инн контрагента нет, хотя УТМ вернул ответ
09.11.2015 12:16
декларант
 
Цитата:
Rusik79 Сам контрагент без привязки к номенклатуре который уже зарегистрирован в ЕГАИС, не отражается в программе. Производители и контрагенты это же два разных справочника, и схемы у них разные. Поэтому и спросил. Т.е по инн производителя ответ и загрузка есть, а по инн контрагента нет, хотя УТМ вернул ответ
Сейчас проверял выдачу данных по контрагентам(поставщикам), ввел ООО "АЛЬЯНС ПЛЮС" ИНН=7811114192 и ООО "Торговый дом "Мегаполис", ИНН=7718502458.
Первый поставщик не является импортером и не имел ранее ЕГАИС, который должны были иметь импортеры с 2006г, второй поставщик одновременно явояется и импортером и подключен к ЕГАИС давно. Программа выдала информацию по обоим поставщикам.
09.11.2015 13:01
Евгений_Б
 
Уважаемый AndreyZh , дайте совет , если Вас это не затруднит. Тоже занимаюсь интеграцией ПО с ЕГАИС и застрял на этапе отправки акта подтверждения ТТН. Документация требует указать некий wa:WBRegId , искать который отсылает в документ 8.8 (прил Б ,справки ТТН -TTNInformBReg) . Этот документ ,согласно документации , автоматически получает отправитель ТТН после отправки. Но вот как быть получателю ТТН ? Подскажите , как выстроить эту связку между накладной и ее подтверждением ?
09.11.2015 14:04
AndreyZh
 
Цитата:
Евгений_Б Уважаемый AndreyZh , дайте совет , если Вас это не затруднит. Тоже занимаюсь интеграцией ПО с ЕГАИС и застрял на этапе отправки акта подтверждения ТТН. Документация требует указать некий wa:WBRegId , искать который отсылает в документ 8.8 (прил Б ,справки ТТН -TTNInformBReg) . Этот документ ,согласно документации , автоматически получает отправитель ТТН после отправки. Но вот как быть получателю ТТН ? Подскажите , как выстроить эту связку между накладной и ее подтверждением ?
Прилагаю исходный код процесса обслуживания ТТН - подробно документированный... разберетесь думаю, а писать очень много
Вложения
Тип файла: 7z ERECEIPT.7z (12.8 Кб, 191 просмотров)
09.11.2015 18:57
Rasdva
 
AndreyZh, спасибо большое за информативный ответ. Был бы рад, если отменят ЕГАИС, но видя как маховик задвигался, да и как у нас принимаются законы в отношении малого и среднего бизнеса - в такое верится с трудом.
AndreyZh, хотел спросить про аппаратные требования УС Лэнд:ЕГАИС , просто на сайте http://egais.ru/connect указано, что под систему необходимо от 1,9 ГГц и 2 Гб оперативки, раньше кажется они писали от 2 ГГц :)
Про онлайн кассы пока ничего не слышал, поищу, посмотрю, интересно, спасибо.
Про фискальник я спросил, как возможность печать чек и qr код, одним устройством, но для этого еще нужно чтобы прога могла создавать qr код, да, все сложнее и сложнее становится :)
В общем буду следить за программой.

P.S. Не знаю как поставить "спасибо", похоже еще не дорос.
09.11.2015 21:44
MWWRuza
 
Андрей, не берите близкор к сердцу - "аля-дос" интерфейс немного не понятен современным юзерам, которые "синенькие панельки" NC никогда в жизни не виднли... Они не знают, что такое "каталог", но зато знают, что такое "папка"... Отбери у многих из них мышь - и все, приехали... Ничего, привыкнут, если захотят. А нет - пусть Егаисик.рф пользуются, необходимый минимум там тоже есть, правда не локально, а как веб-сервис... Зато с мышкой!

PS Если что - без личностей, ни к кому конкретно, просто из "личного опыта" общения(каждый день) с современными юзерами...
Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.