Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 0:16


26.10.2015 23:22
MWWRuza
 
Цитата:
baggio не АО а ЗАО... насколько я помню...
Понятия не имею... УТМ так выдает.

Магнит? Ну, тогда понятно...
30.10.2015 15:10
AndreyZh
 
Маленький прикол!

26.10 Заказал и оплатил с экспресс доставкой до 29.10 требуемое число JaCarta. Сегодня отзваниваются - центринформ не может удовлетворить все заявки, но "обещают" доставить до 20.11. Выполнение заказа "обычным образом" 26.10 обещали не раннее 15 декабря - пришлось переплачивать за срочность
03.11.2015 10:34
Семенов Петр
 

Интересно ваше мнение, стоит ли переходить на данную систему, и имеет ли она подводные камни?
По приемке все более менее прозрачно, никто не сталкивался?
05.11.2015 11:30
саймон
 
Всем привет, дозвонились до меня по телефону, правда проводит данную конференцию компания АТОЛ в Москве, но с представителями ФС РАР и ФГУП «ЦЕНТРИНФОРМ» ,если кому интересно будет "Первая открытая конференция , посвященная острым вопросам внедрения ЕГАИС в розничной торговле."

http://www.atol.ru/about/events/confegais-2015/
09.11.2015 12:01
Mtirt
 
Новое видео РАРа


Очень смешно про диапазон марок...
10.11.2015 16:19
TEHb2
 
извиняюсь за вопрос. Возможно это уже обсудили, но я как-то отошел от этой темы и вообще ее не касался. Занимался другой человек.
Но в итоге теперь все перешло на меня. И судя по бурному обсуждению я многое пропустил.
Сейчас читаю созданные темы по ЕГАИС.
Время поджимает.

Люди добрые, помогите кто чем может слоупоку. Т.е. мне. Советом, информацией.
Хотел бы как-нибудь подытожить всю информацию.

На данный момент мне достался тестовый ключ джакарта. Установил, подключил личный кабинет. С помощью curl тестил соединение. Посылал запрос, получал ответ.
Дальше что?
Цейтнот, в котором оказался, не позволяет думать разумно и размеренно. Потому и такой сумбур.
Мне звонили поставщики, требовали ответа по готовности к ЕГАИС. Им, видите, надо уже отписывать на нашу организацию.
В личном кабинете поставщиков не вижу, поставок тоже.
Скорее всего никто ничего из них еще не отписывал. Или у меня что-то не так настроено.
Сейчас выясняю информацию. Я так понял большинство поставщиков тоже сидит на тестовых ключах.

Кто-то уже работает с поставщиками?

На самом деле вопросов много.
По тому же оборудованию. Реально все выделяют\покупают отдельный комп с Виндой 7 ??? Это ж сколько денег потратить надо! На каждый магазин. А если в сети больше 100 магазинов? Что-то даже страшно становится.
Так же в каждый магазин хотя бы по одному 2D сканеру.
Это я сейчас про приемку говорю.


Еще вопрос к работающим в Супермаге.
Сервис Плюс обещал модуль в новой версии. Кто-нибудь испробовал? Есть смысл заморачиваться или писать лучше свое. Т.е. он реально помогает как-нибудь? И как он работает?


Могу долго продолжать. Лучше приторможу.
Прошу особо не ругать за данное сообщение. Хотел было тему создать "ЕГАИС для слоупоков, как я". Где можно подытожить все обсуждения. Полезно было бы не только для меня, но и для всех. Но думаю Олег бы шибко ругался из-за плодирования постов.
Прошу понять и простить.
10.11.2015 16:29
AndreyZh
 
Цитата:
TEHb2 извиняюсь за вопрос. Возможно это уже обсудили, но я как-то отошел от этой темы и вообще ее не касался...
Буду и сам рад прочитать "другие варианты" в данной ситуации но увы нормальные фирмы ещё не могут "родить" работающие решения, а посему приглашаю в УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления за ответами и каким-то работающим решением
10.11.2015 17:34
TEHb2
 
Цитата:
AndreyZh Буду и сам рад прочитать "другие варианты" в данной ситуации но увы нормальные фирмы ещё не могут "родить" работающие решения, а посему приглашаю в УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления за ответами и каким-то работающим решением
Это все, конечно, интересно. Но как там у Пушкина: "...я другому отдана и буду век ему верна..."

А если серьезно.
Я в сообщении указал, что меня больше интересует связь УТМ с Супермагом.
Организация плотно сидит на этой учетной системе. И, я думаю, никто бы не стал переходить на другую систему за 1,5 месяца до...

Еще момент.
Одного сканера, прикрученного к компу с ключом джакартой, явно мало при приемке. А с клиентской частью, я так понимаю, ничего решить нельзя.
Использовать ТСД....
Как вообще собираются решать проблему?
10.11.2015 17:36
Mtirt
 
Цитата:
TEHb2 А если серьезно.
Я в сообщении указал, что меня больше интересует связь УТМ с Супермагом.
Организация плотно сидит на этой учетной системе. И, я думаю, никто бы не стал переходить на другую систему за 1,5 месяца до...
Даже если вспомнить что модуль ЕГАИС для Супермага стоит 9500 за рабочее место?
10.11.2015 17:46
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Даже если вспомнить что модуль ЕГАИС для Супермага стоит 9500 за рабочее место?
Наверное я неправильно понял Тень? Мне показалось, что ему нужно было побыстрее въехать в тему "приемки товара в ЕГАИС", а посему предложил прочитать о варианте решение... и уже тем более, осознавая насколько это глупо не предлагал сменить СМ+!!! Не понял, ну и ладно...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.