Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Лучший рутер (роутер) для дома : Железо

19.04.2024 23:29


23.10.2013 10:19
termit68ru
 
Кстати на тему антенн.На моём E3500 6 встроек.И бьют они дальше,чем 3 внешних на asus rt-n16
29.10.2013 21:31
Stas_S
 
Тоже думал весной домой взять Mikrotik 951G-2HnD. Но воздержался из-за некоторых моментов - проприетарности RouteOS и относительно высокой цены на тот момент времени в наших краях (а 2 недели ждать с доставки с ибэя по нормальной цене не хотелось). К тому же появилась вторая линейка кинетиков с аналогичными характеристиками железа. В результате взял Giga II, поставил прошивку V1, opkg, нужные мне пакеты и получил производительность, функционал и гибкость настроек, которые хотел (asterisk + gsm-gate, openvpn и т.д.). И притом сохраняется возможность настройки "для домохозяек" через веб-фейс...
08.09.2015 22:01
OlegON
 
А давайте поднимем тему? Не потому, что собираюсь сейчас менять, ценник сейчас негуманен на все, но просто, чтобы если что...
У меня, если честно, кроме одного маленького замечания про отваливающийся радиатор, про Mikrotik попадался только сплошной восторг. Собственно, ничего другого в претенденты не вижу (буду рад, если что-то интересное расскажете).

Из интересного:
кусачий
CRS109-8G-1S-2HnD-IN



и гуманный
RB951G-2HnD
http://routerboard.com/product/172


у меня, например, 5 портов иногда не хватает...
09.10.2015 23:49
Greenewman
 
Про Mikrotik согласен, отличные устройства производят латвийцы. Если ценник в 50-60$ считаете для себя приемлемым рекомендую: ER-X Ubiquiti EdgeRouter X производительность будет выше, функционалом не уступит. Портов 4.
10.11.2015 17:34
OlegON
 
Все же, апну еще раз про Микротики в моем сообщении выше? Есть смысл для дома брать первое устройство (про нехватку пяти портов все в силе)?
10.11.2015 19:07
DEeMON
 
Может к 5 портовому просто купить гигабитный свитч портов на 8?
10.11.2015 19:56
OlegON
 
У меня микротиков никогда не было, вообще, даже в руках не держал. Поэтому сказать, лучше это или хуже не могу... С одной из сторон плодить большое количество устройств бы тоже не хотелось... И почему два устройства будут дешевле, чем одно? Чего не будет?
10.11.2015 20:16
Micle
 
По мне так в идеальном роутере должна быть возможность запилить OpenWrt... Без неё - уже не идеал. Подчёркиваю _по моему мнению_
10.11.2015 20:31
OlegON
 
Цитата:
Micle По мне так в идеальном роутере должна быть возможность запилить OpenWrt... Без неё - уже не идеал. Подчёркиваю _по моему мнению_
Я так понимаю, что это мнение связано с тем, что OpenWRT можно набить какими-то фичами под завязку? Просто у меня для фич - сервак, а от рутера главное, что требуется - надежность...

Но, допустим, что тогда из https://wiki.openwrt.org/toh/start лучше микротиков?
10.11.2015 20:52
Micle
 
Цитата:
OlegON Я так понимаю, что это мнение связано с тем, что OpenWRT можно набить какими-то фичами под завязку? Просто у меня для фич - сервак, а от рутера главное, что требуется - надежность...

Но, допустим, что тогда из https://wiki.openwrt.org/toh/start лучше микротиков?
таблица по ссылке обновляется крайне редко. Что по сравнению чего либо с микротиками - это не ко мне наверное. Я их в руках не держал.

Лично у меня стоит Netgear wndrmac-100rus он же wndrmacv2. К сожалению снят с производства. Ноут стабильно линкуется на 150мегабит.



Это через вафлю тест...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.