Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Создание чеков на вебе кассы происходит без записи в ФР? : УКМ-4

24.04.2024 23:05


10.11.2015 11:52
CriticalDays
 
В общем такая проблема. Полетела касса, выгрузить скуль не получается,не может подключится. На кассе за целый день нет чеков в УКМ, но смену в Супермаг я выгрузил. Так получилось из-за закрытия смены, файлы попали на сервак, а потом я восстановил из старого бэкапа УКМ сервер.

Теперь в УКМ нет продаж за один день.

Вопрос - если я залью новую кассу и перенесу данные с заблокированного терминала, появятся ли продажи за этот день на новой кассе?

Основной вопрос - если создать чеки на вебе кассы, то они запишутся как новые чеки в фискальную память или я могу создать на новой кассе за прошлые числа чеки и загрузить их в УКМ сервер не боясь?

Может как-то можно из супермага выгрузить в УКМ чеки?
10.11.2015 12:02
akonev
 
не пишутся.

для абсолютного спокойствия ты можешь терминал переключить на конфигурацию с файловым принтером (без фискальника).

уверен, что есть бизнес-процесс, требующий наличия старых чеков в укм4 ?
может ну их, эти чеки в укм4 ?
10.11.2015 12:13
CriticalDays
 
спасибо за информацию, но что даст файловый принтер?

да, мне сказали, что отчеты по трем из двенадцати магазинов формируются в УКМ ) да и вообще что-то там сверяют супермаг и укм, а так да, ну их, эти чеки)

фэншуй такой
10.11.2015 12:24
vdm
 
С файловым принтером чеки можно "вбить в базу" непосредственно на кассе, там возможности пошире чем на вебе.
Я бы сделал несколько чеков общими суммами по количеству видов оплат за смену (нал/безнал). Хотя-бы по суммам отчеты будут сходиться.
10.11.2015 12:25
CriticalDays
 
Еще вопрос, а что бы получить кассовый документ в УКМ (который как я понимаю z-отчет) нужно что-то со сменами химичить или он сам создаст кассовый документ за этот день?
10.11.2015 12:42
akonev
 
это еще один повод убрать из конфигурации фискальник, прицепить файловый принтер и набить чеки. и закрыть смену. потом вернуть конфигурацию к исходной.

для этого всегда лучше не править текущую конфу, а создать вторую. и временно переключать на неё терминал.
10.11.2015 13:02
CriticalDays
 
хм

Этот файловый принтер будет оцениваться как виртуальный или надо что-то подключить к кассе?

Мои действия - удаляю фискальник из оборудования магазина, создаю файловый принтер, пробиваю/закрываю смену, удаляю файловый принтер, добавляю фискальник?
10.11.2015 14:34
CriticalDays
 
Точно после того как я подключу фискальник все эти мои корректировки в фискальную память не запишутся, а то тут ссыкунишки сидят и мне их страх передаётся ?:D
10.11.2015 14:49
vdm
 
- сказано же, лучше не трогать рабочую конфигурацию, а сделать копию, отличающуюся только принтером
- в фискальную ничего не запишется. Но возможно вылезет внесение/изъятие для синхронизации наличных бд кассы и фискальника
10.11.2015 21:12
CriticalDays
 
да ладно, даёшь работу на оригинале, а потом темки на форуме "не работааает" ))


Кажется всё получилось, чеки перебили, касса работает, фискальник делал вид, что ничего не видит )

Всем большое спасибо)
Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.