Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС обработка пивного чека на кассе : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 16:29


23.10.2015 08:40
student
 
в доках
=====
В элементе nopdf указываются реквизиты конкретной позиции пивной продукции (ИНН, КПП производителя, наименование продукции, объем, крепость, цена, EAN-код, количество).
=====
т.е. уникального qr кода однозначной идентификации нет и в чеке может быть сколько угодно позиций данного наименования

в связи с чем возникла пара вопросов
1. если производителей несколько и шк еан13 у них одинаков - как их выбирать при продаже\отправке - или такого в принципе не может быть ? (я просто далек от прихода товара\товароучетки)
2. зависит от ответа на первый вопрос (вернее это фактически его продолжение) - как проводить возвраты при нескольких поставщиках?

если ответы очевидны - ткните плииз куда смотреть :)

да и что самое интересное
при отправки запроса в котором совместно и алкоголь и пиво в ответе имеем
=====
java.lang.IllegalArgumentException: Ошибка определения типа документа. Ожидается присутствие элементов : Bottle или nopdf
=====
причем если запросы отправлять по раздельности - то все ок!

т.е. получается что и при продаже надо отделять пиво от алкоголя или формировать на один продажный чек два запроса ?

где нибудь об этом написано или это глюк конкретной версии транспорта (TRANSPORT_VERSION: [1.0.4b000549 changeset:c04e317d53a3+])
23.10.2015 08:48
Mtirt
 
1. Всё может. Как раз для пива это очень актуально...
2. Возвраты по кассе? Или возвраты поставщику?

3. Не видела, возможно глюк...
23.10.2015 08:52
konst
 
Цитата:
student 1. если производителей несколько и шк еан13 у них одинаков - как их выбирать при продаже\отправке - или такого в принципе не может быть ? (я просто далек от прихода товара\товароучетки)
Это как раз основная проблема с идентификацией пива...
У Балтики 8 заводов с разными КПП а ШК на всей продукции - одинаковый.
из-за этого сложности в текущий момент с декларацией, а в перспективе и с ЕГАИС. причем на самой бутылке найти производителя не так то и просто. он закодирован одной буквой в дате изготовления. а расшифровка - мега мелким текстом на этикетке... причем даты достаточно часто размазываются, особенно по ж/б. и я с трудом представляю себе как будет кассир во время пробития чека рассматривать каждую банку в поисках производителя.
23.10.2015 09:10
student
 
Цитата:
Mtirt 1. Всё может. Как раз для пива это очень актуально...
2. Возвраты по кассе? Или возвраты поставщику?

3. Не видела, возможно глюк...
1. печально - придется городить выбор производителя
2. по кассе - многим проще сделать возврат именно на кассе чтобы оно само в товароучетке устаканилось...
3. если возможность есть - проверь плииз (причем я менял порядок bottle и nopdf в запросе - результат один)

Цитата:
konst Это как раз основная проблема с идентификацией пива...
т.е. получается что вынуждают магазины использовать только конкретных производителей ?

Цитата:
konst и я с трудом представляю себе как будет кассир во время пробития чека рассматривать каждую банку в поисках производителя.
тогда перед праздниками при такой идентификации в магазинах будет черт знает что
либо придется на каждую бутылку свой идентификатор для опознания лепить
23.10.2015 09:18
konst
 
Цитата:
student т.е. получается что вынуждают магазины использовать только конкретных производителей ?
так не получается - например по той же балтике - экслкюзивный поставщик - компания альтаир - и они везут то - что есть на складе в текущий момент, в последней декларации - одна и таже позиция пива в течении квартала была от 4-х филиалов... и договориться с ними о поставках только с одного завода - невозможно.
Да - единственный вариант в текущий момент - наклейка своего ШК - наподобии того - что предлагает С+.
23.10.2015 10:53
student
 
Цитата:
student при отправки запроса в котором совместно и алкоголь и пиво в ответе имеем
=====
java.lang.IllegalArgumentException: Ошибка определения типа документа. Ожидается присутствие элементов : Bottle или nopdf
=====
причем если запросы отправлять по раздельности - то все ок!

т.е. получается что и при продаже надо отделять пиво от алкоголя или формировать на один продажный чек два запроса ?

где нибудь об этом написано или это глюк конкретной версии транспорта (TRANSPORT_VERSION: [1.0.4b000549 changeset:c04e317d53a3+])
проверьте плиз у кого возможность есть - просто я сейчас как тот буриданов осел :( надо двигаться а вот куда ...
23.10.2015 13:40
student
 
обновился :) но результат прежний :( - при одновременном присутствии в чеке и алкоголя и пива - тегов Bottle и nopdf - в ответе получаем ошибку
Ошибка определения типа документа. Ожидается присутствие элементов : Bottle или nopdf
12.11.2015 09:51
Mtirt
 
А давай файлик с чеком и файл ответа. Создам ветку на РАРовском форуме.
12.11.2015 10:33
student
 
Цитата:
Mtirt А давай файлик с чеком и файл ответа. Создам ветку на РАРовском форуме.

в аттаче - что посылаю - на значения 111111111,222222222,333333333,444444444 не надо обращать внимание - там реальные данные, что проходят отдельными чеками - проверено (т.е. убираем в файле хмл любую ветку - bottle или nopdf и ответ приходит положительным) :)

файла ответа сегодня нет - магазину не пришли доп ключи и меня временно обобрали - но на версии 1.05 утм-ки приходит файлик в котором
java.lang.IllegalArgumentException: Ошибка определения типа документа. Ожидается присутствие элементов : Bottle или nopdf

в доках

<!--Choice обеспечивает обязательное наличие либо пива либо алкоголя-->
<xs:choice>
<xs:element ref="Bottle" maxOccurs="unbounded" />
<xs:element ref="nopdf" maxOccurs="unbounded" />
</xs:choice>

т.е. по идеи можно делать совместно - лишь бы что либо было :( хотя написано конечно непонятно
Вложения
Тип файла: rar 1.rar (1.0 Кб, 94 просмотров)
12.11.2015 16:52
Mtirt
 
Написала. У меня сообщение об ошибке выглядит так:
Код:
<A><error>org.xml.sax.SAXParseException; systemId: file:/C:/TT/transporter/xml/b
fa6a3fe-c747-40e9-9c5a-ae8719596ef2; lineNumber: 2; columnNumber: 151; Element t
ype "Cheque" must be followed by either attribute specifications, ">" or "/>".</
error><ver>2</ver></A>
Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.