Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 2:58


10.11.2015 16:06
svm55
 
Цитата:
AndreyZh Куда же проще

1. Запустили программу;
2. Выбрали пункт "взять входящие запросы"
3. Выбрали пункт подтверждение ТТН, в списке ТТН выбрали требуемую, когда раскроется нажали Esc и выбрали "подтвердить или отказаться"...

Может быть программа сама за Вас это должна сделать увидев сколько и чего Вам привез поставщик?
Ну вот. так бы и сказали, что шаг 1 можно иногда пропускать. Но ведь на то он и шаг 1.
10.11.2015 22:20
FinSoft
 
Привет, Андрей.
Да ничего страшного, я тоже только что с тренажера "слез" )
11.11.2015 14:22
Mtirt
 
Андрей, а можете показать скриншоты по акту постановки на баланс? Или еще не делали?
11.11.2015 14:34
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Андрей, а можете показать скриншоты по акту постановки на баланс? Или еще не делали?
... и не предполагаю в данной программе делать!

Для "акта постановки на баланс" нужно сканировать весь остаток 2d сканером, в ручную подбирать справки А/Б... Всё это вести в учетной системе... а выгрузка в ЕГАИС - мелочь

Над этой и другими задачами, где "я" должен порождать документы по АП буду думать, как получу пинок от руководства и оно купит необходимое оборудование...
11.11.2015 14:35
akonev
 
Акты не предусмотрены:
Цитата:
AndreyZh 1. подготовка и отправка актов постановки на баланс? Эта новая, но логичная придумка программистов ФСРАР и мне кажется, что их поделия всё более превращаются в самописку, где непродуманные и заплатки как можно быстрее пытаются всунуть в свои программы. Даже напомнило дискуссию: Является ли УС Лэнд самопиской и какие критерии самописок?

Что по сути: к каждому наименовании номенклатуре на остатке они требуют прикрепить ШК PDF-417 акцизной марки, т.е. нужен двумерный сканер и санирование всех остатков и ... кучу других ЕГАИСных атрибутов АП. Это возможно, даже теоретически лишь в комплексной системе автоматизации максимально полно, интегрированной с системой ЕГАИС... Может быть это и будет делаться в "УС Лэнд" когда-нибудь?

Программа "УС Лэнд:ЕГАИС" предназначена для помощи бизнесу при встрече этой напасти (ЕГАИС) 1 января 2016, когда обязательно нужно будет всем "алкоголикам" и "пивнюкам" подтверждать приходы. А если от этой "хрени" государство не откажется (увидим в конце декабря), то бизнесу придётся заводить дорогие системы автоматизации, а не пользоваться "временными затычками" типа предлагаемой программы!

Отмечу, что получение инфы от ЕГАИС и подтверждение приходов – единственное, что возможно без комплексной автоматизации и без использования дополнительного оборудования типа двумерного сканера.
11.11.2015 15:44
AndreyZh
 
За новыми отлаженными версиями и инструкциями приглашаю кому интересно в тему: УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания
11.11.2015 18:58
konst
 
не удержался - сообщение с форума РАР:

Цитата:
Ksenia » Сегодня, 17:07

Кстати оказалась афигенная программа :) Страшная, правда, как и сам ЕГАИС, но простая и удобная. Спасибо автору.
11.11.2015 23:12
svm55
 
Работает! Отвыкаю от мышки. Но есть два вопроса.
1. Совершенно непонятно (чутьё мне подсказывает, что это неисправимо, но всё же), сколько ждать ответа ЕГАИС? Подождёшь пару минут - есть ответ, а другой раз 10 минут, а в третий никогда... Есть ли возможность как-то иначе узнавать . что ответ пришёл? Автоматически повторять, что ли каждую минуту, потом сбрасывать и снова, а когда будет готово- исполнять туш или бип-бип.
2. Ваша цитата :" В то же время! Если будет введен ЕГАИС с «нового года», то до 1 июля 2016 Вам будет необходимо внедрять систему учета торговли 100% интегрированную с государственной системой ЕГАИС или отказываться от торговли алкоголем и пивом. "
Всё таки , если закон не поменяют, для ИП и ПИВА мало что изменится с 1.07.2016. И с пивом попроще. Может быть получится всё таки Акт постановки на баланс для пива? Вот здесь говорили о том, что пиво ставится на баланс только количественно, ес-но без марок. Если конечно такой функционал именно для пива предусмотрен в УТМ. А то ведь этот Кружалин скажет одно, а на самом деле... Подумайте, пожалуйста над этим. Очень нужно для оформления возвратов брака, просрочки и т.д.
13.11.2015 08:47
tiptronik
 
Установил УС Лэнд, пробую сделать запрос по котрагенту. Вылазит сразу ошибка : УТМ по конкретному клиенту не вернул строку запуска уточ запроса... В чем проблема ?
13.11.2015 09:39
AndreyZh
 
Цитата:
tiptronik Установил УС Лэнд, пробую сделать запрос по котрагенту. Вылазит сразу ошибка : УТМ по конкретному клиенту не вернул строку запуска уточ запроса... В чем проблема ?
Вероятно делалась пачка запросов и очень быстро послали заявку на следующий ИНН и УТМ не успел среагировать
Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.