Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы > DIGI

SM-500. При полном сбросе дохожу только до значения UF... : DIGI

28.03.2024 21:37


14.08.2007 13:35
digiuser
 
К моему страшному огорчению, в результате оплошности при смене IP весы ушли в Ether Down. Я скачал инструкцию для полного сброса этих весов. Пункты 1, 2, 3, 4, 5 я выполнил и всё шло как написано, но после выполнения пункта 5 (нажатия С) весы перегрузились и высветили после теста на экране только одно значение "UF".

Предполагая, что дальше я буду вводить значения SPEC я нажал rezero и набрал 142 и у меня... ничего не произошло дальше. Я не могу вводить значения SPEC.

Что я делаю не так? Как мне продолжить полный сброс и настройку?
14.08.2007 14:06
bob
 
Калибровку сделать. В инструкции очень подробно написано
14.08.2007 15:26
digiuser
 
bob, спасибо!

самое интересное, чтоя так и не дождавшись ответов в топике сам внимательно поичтал мануал, осторожно поклацал по клавишам и... У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
тьфу-тьфу, весы прекрасно полностью сбросились, я залил из бекапа этикетки с товарами, сделал тестовое взвешивание, всё взвешивает и печатает как положено)
заодно теперь четко разобрался с режимами, как куда входить и где менять значения безопасно.
не было бы счастья, да несчастье помогло
05.09.2007 12:43
Santa
 
люди, кому не жалко, дайте мануальчик по калибровке весов, пожалуйста. весы, соответственно SM-500. весь инет перерыл, нигде нету...

olegon:жду исправления адреса в профиле или удалю сообщение с баном
05.09.2007 13:10
akonev
 
Цитата:
Santa люди, кому не жалко, дайте мануальчик по калибровке весов, пожалуйста. весы, соответственно SM-500. весь инет перерыл, нигде нету...
лукавишь, братец!
ты форум-то перерыл не весь, не то, что инет.
тут https://olegon.ru/showthread.php?t=357 инструкция по полному сбросу, в ней девятым пунктом калибровка

продолжить полный сброс нельзя. надо начать сначала.

ты мог ошибиться с полным весом.
надо вводить именно то значение, которое было изначально (чаще всего 15кг).
произвольно менять его нельзя, для разного полного веса ставятся разные тензодатчики.
05.09.2007 13:42
Santa
 
спасибо большущее, епрст, точно слепой %-/
Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.