Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

EgaisHelper программа для работы с ЕГАИС : ЕГАИС в опте и рознице

16.04.2024 13:58


13.11.2015 09:48
jokerpnz
 
Цена за модуль ЕГАИС в см+ натолкнула на мысль написать что-то своё
Времени на разработку было мало, писать начал в среду только.
Прошу оценить и если есть возможно протестировать программу, т.к. времени мало остаётся до 15 ноября(читал, что якобы с этого числа база УГАИС будет боевая уже)

Цитата:
Имеется тестовый бесплатный период работы на 3 месяца. Для этого необходимо написать свой ФСРАРИД на почту разработчика (меню ?/Справка). После обработки сообщения, Вам будет отправлена лицензия, которую нужно скопировать в папку с программой.
Хотел бы заработать на этой программе, т.е. в будущем она будет платная. Тем, кто тестировал и помогал в разработке, программу отдам бесплатно на 5 FSRARID(скорее всего к этому буду привязывать, а может и нет, пока не знаю), также готов делиться за распространение.

Все обсуждения, предложения и замечания писать здесь.

Для работы необходим Net Framework 4.5, если винда обновляется, то он уже есть и скачать и устрановить MS SQL Server Compact 4.0, пока что используется локальная БД, потом возможно будет полноценная база на SQL Server.

В файле EGAIS.exe.config заполнить параметры
<add key="Fsrar_Id" value="000000000000" />
<add key="UtmAddress" value="http://localhost:8080/" />

На вкладках Контрагенты/Входящие ТТН/Справка Б к ТТН двойной щелчок мышки на верхних таблицах отображает спецификацию документа или АП контрагента

Цитата:
По цене... раз уж пошла такая "пьянка" - буду бесплатно распространять до 01.06.2016
С 1 апреля до 1 июня буду делать бесплатные неограниченные по времени "лицензии". За получение обновлений 500 руб/квартал.
Цитата:
Для работы программы требуется MS SQL Server Compact 4.0

Инструкция для программы:


Дописал:
1) Запрос остатков
2) Запрос справок А и Б из ТТН(правой кнопкой мыши по наименованию продукции в спецификации ТТН и в контекстном меню выбираем тип запроса)
3) Акт постановки на баланс
4) Добавил поля в БД, пишу всё, что приходит, чтобы потом ничего не потерять

Заменять файл БД не обязательно, она сама обновится с сохранением данных.
Достаточно только exe заменить[/quote]

Самая последняя версия программы на Яндекс.диск

https://yadi.sk/d/9flkvVMhmUupr


Для полноценного SQL server последняя версия программы на Яндекс.диск
13.11.2015 09:53
jokerpnz
 
Ах, да. Работаем на СМ+, в будущем будет интеграция с супермагом. В базу писать ничего не буду, только читать оттуда и готовить файлы для загрузки в приходную накладную. Планируется готовить файлы, как с ТСД, если нужно будет и загрузку накладной в ТСД сделаю.

Сделал только получение информации по контрагенту, АП, ТТН, Квитанция о регистрации справок Б для Товарно-Транспортной Накладной
Сейчас делаю формирование акта подтверждения/отказа/несовпадения кол-ва, к вечеру выложу новую версию
13.11.2015 09:58
OlegON
 
Рекомендую с SQL Server быть поаккуратнее, за него во-первых, надо платить, а во-вторых, он ресурсы сильно подъест, при том, что никто отдельно сервер выделять не будет. Лучше MySQL или Oracle использовать в свете интеграции с Супермагом. Лучше бы поточнее обозначить, работает ли программа на ХР?
13.11.2015 10:01
jokerpnz
 
Есть SQL Server Express, база до 2008 - 8Гб, 2010 - 10Гб бесплатна
С бд пока не определился, возможно будет и MySQL. Oracle точно использовать не буду, может кто-то захочет использовать её не только для супермага. Работает под ХР, необходим только NetFramework 4.5 поставить и программы выше. curl естественно тоже нужен в любой винде
13.11.2015 10:12
baggio
 
1. я только за...

2. Давай попробуем определится с ценой... хотя бы с разбегом... у меня сейчас стоит вопрос обновления и я должен клиентам аргументировать на пальцах и рублях..

3. По поводу Oracle я только за... это вот у тебя везде SQL... я прям не уверен что хочу его второй БД на сервер... давай рассмотрим вариант...
13.11.2015 10:24
jokerpnz
 
В голове крутятся цифры от 3-х до 5-ти тысяч, пока не оценивал. нет на это времени, но точно не дороже. но это не означает, что я её буду бесплатно поддерживать пожизненно. Зная, как работал фсрар, меняя чуть ли не 2-3 раза в год формат файла алкогольной декларации. про сумму за поддержку вообще не думал, около 500 рублей/месяц примерно.

по-поводу БД, можно адаптировать для разных субд, если желание пользоваться этой БД будет не только у одного человека
13.11.2015 13:39
akonev
 
Проект интересный.

Надо понять предполагаемый уровень интеграции с Супермагом.
Особенно заботит синхронизация используемых справочников. Понятно, что пока это даже не проектировалось.

Возможность использования MySQL либо Oracle считаю важной. Мне вот MSSQL особо и втыкать некуда.
Сам больше люблю Оракл, но для универсальности и - в перспективах - лицензирования, MySQL будет лучше.
13.11.2015 13:44
jokerpnz
 
БД обсудим, это не проблема
Мне сейчас очень нужно тестировать, у нас нет ни одного поставщика, который смог бы мне отправить накладную, уведомление о регистрации, а я бы смог ему подтвердить акт и принять его подтверждение акта(((
Кто-нибудь знает насколько достоверна информация о том, что с 15 ноября нельзя будет гонять тестовые документы?
13.11.2015 14:05
AndreyZh
 
Цитата:
jokerpnz Кто-нибудь знает насколько достоверна информация о том, что с 15 ноября нельзя будет гонять тестовые документы?
Всё можно - будут работать две базы ЕГАИС... но оптовики должны будут активно подключаться к "боевой" базе
13.11.2015 15:19
jokerpnz
 
Несколько вопросов, не совсем понимаю(
1) В WayBill в ТТН Identity всегда уникальный, присваивается ЕГАИС?
2) WayBill как связан с TTNInformBReg? У них одинаковый Identity? Либо связь искать через WBNUMBER и ИД отправителя?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.