Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС обработка пивного чека на кассе : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 1:37


13.11.2015 14:30
Mtirt
 
Правда в документации в 1.4 отдельно алкоголь, отдельно - пиво из чека...
13.11.2015 14:41
akonev
 
Да, по документации пивной чек имеет отдельный признак, отличный от алкогольного.

Пиво и алкоголь придется разными чеками бить, если ничего не поменяется.

"Учет реализации пива в ЕГАИС не требуется" - вот такие комментарии РАР больше всего огорчают.
Проблемы негров шерифа не волнуют.
13.11.2015 14:43
Mtirt
 
Из-за проблем в ЕГАИС с пивом я склоняюсь к тому, что журнал учета алкоголя по алкоголю мы будем вести в ЕГАИС, а по пиву - на бумаге.
Вроде как прямого запрета на такое я нигде не видела. И в одном из РАРовских видео вроде как было сказано "Можно".
13.11.2015 14:44
akonev
 
Это я про РАР'овский FAQ

Цитата:
Вопрос: как отражать в ЕГАИС розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи?

Ответ: в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации учет объемов розничной продажи пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи в ЕГАИС не требуется.
Нет учета - нет проблемы смешанного чека. Чего пристали? И без того забот хватает.
13.11.2015 14:45
akonev
 
Цитата:
Mtirt Из-за проблем в ЕГАИС с пивом я склоняюсь к тому, что журнал учета алкоголя по алкоголю мы будем вести в ЕГАИС, а по пиву - на бумаге.
Вроде как прямого запрета на такое я нигде не видела. И в одном из РАРовских видео вроде как было сказано "Можно".
Вот бы они ещё свои видео в нормативные документы заворачивали. Несбыточная мечта.
13.11.2015 14:47
Mtirt
 
Они их пока не подписали...
16.11.2015 08:21
Mtirt
 
Ответ РАРа
Цитата:

Re: Алкоголь и пиво в одном чеке

Непрочитанное сообщение FsrarForeve » 13 ноя 2015, 18:00
Добрый день.

Проблема в том, что Вы отправляете сразу и АП и пиво, а так делать нельзя. Отправляйте чеки на пиво и на АП разными xml файлами
16.11.2015 09:17
student
 
Цитата:
Mtirt Ответ РАРа
спс, значит в будущем на кассе надо будет делить пиво и алкоголь в чеке :) либо делать подряд 2-а запроса
лишний гемор нарисовался
16.11.2015 10:20
MWWRuza
 
Вот самое мудрое решение:

Цитата:
Mtirt Из-за проблем в ЕГАИС с пивом я склоняюсь к тому, что журнал учета алкоголя по алкоголю мы будем вести в ЕГАИС, а по пиву - на бумаге.
Если по закону нет обязаловки по фиксации продаж пива в ЕГАИС, то зачем вообще весь этот гиморой устраивать? Для ведения журнала? Его действительно проще в бэке вести, просто списывая пиво по фифо... Потому-что, без марки однозначно идентифицировать бутылку на кассе очень сложно, а плюс еще и чеки надо на два разбивать... Проблем очень много, не стоит оно того, если пока разрешают без этого обойтись.
Вот введут АМ на пиво, тогда другое дело, и проблемы исчезнут сами собой, и с однозначной идентификацией, и с отдельным чеком.
16.11.2015 10:26
Mtirt
 
Есть один тонкий момент в журнале учета алкоголя.
Наименование товара в нем должно совпадать с наименованием товара в ЕГАИС.
А наименование товаров в ЕГАИС не самая стабильная вещь, и легко может отличаться от партии к партии.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.