Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кассы 1С

1С и фронт-офисы на ее базе. Обзорная тема. : Кассы 1С

29.03.2024 15:42


14.11.2015 12:57
Mijka
 
Цитата:
KirillHome Посмотрите, к примеру, в сторону Магазьки
зашел на их сайт но там версии магазьки под 1С конфигурации, т.е. без 1С получается никак не обойтись?
14.11.2015 13:05
KirillHome
 
Цитата:
Mijka зашел на их сайт но там версии магазьки под 1С конфигурации, т.е. без 1С получается никак не обойтись?
Ну, тема же про конфигурации на базе платформы 1с - соответственно, в данной теме - не обойтись без 1с.
14.11.2015 13:30
MWWRuza
 
Только надо понимать, что если смотреть в сторону учета на одном компе, с использованием 1С, не принципиально, хоть Розница, хоть Магазька, то такое решение:

Цитата:
Mijka В качестве POS компьютера планируется POS моноблок с тачскрином ввиду компактности.
скорее всего не пойдет... Они обычно слабенькие, под работу относительно "легкого" кассового софта заточены... Программы 1С очень "прожорливые" по ресурсам, особенно 8.Х... А 7.7 сейчас не продают
Что касается самой конфигурации, то Магазька намного проще в освоении, понятнее сделана, легче будет освоить, проще работать.
Но, еще один момент - стоимость... Базовая Розница - 3300 руб, уже с платформой. Магазька от 5000 руб. сама конфа, плюс платформа версии проф 15200 руб...

PS Хотя, у меня в принципе, на сенсорном POS-моноблоке самописная "Автомойка" крутится, под 8.3, вполне терпимо... Но надо понимать, что она, сама конфа очень легкая - всего пяток регистров, столько-же справочников, и примерно столько документов. В Рознице - на порядок все сложнее устроено, соответственно тяжелее. Магазька, я думаю, тоже на относительно не самом слабом POS-моноблоке будет работать... А с Розницей - обплюетесь...
14.11.2015 14:16
KirillHome
 
Цитата:
MWWRuza ... А 7.7 сейчас не продают
Вообще - продают , но - почему нужно именно 7.7
14.11.2015 16:26
MWWRuza
 
Да покупал я с обоснованием, по письму, что типа "у нас уже есть, с кучей доработок, все устраивает, и перевести все это на 8.Х сложно... Вобщем, хотим еще..." но, это гиморой... Если эта фирма по ссылке, просто продает, то это супер!
Ну, тогда можно трешку за 25к купить, с заделом на будущее(1-пользовательская 15к, разница в десятку, но потом, если upgrade понадобится, будут сложности, лучше сразу 3-шку брать), и Магазьку 7.7... Относительно бюджетно, и полегче чем 8.Х...
Или нормальный комп ставить, и 8.3...

PS Кстати, в случае Магазьки, подписку на ИТС, как я понимаю, оформлять необязательно
14.11.2015 17:26
Mijka
 
По поводу моноблока, есть вариант за пол цены прикупить Sam4s SPT-4700
Центральный процессор Intel Atom D2550 1,86 GHz
Память 2Gb
Неужели этого не достаточно?
14.11.2015 18:23
MWWRuza
 
Работать будет... Но, очень некомфортно... Особенно типовые конфигурации 8.Х на управляемых формах, такие как Розница. Опять-же, как использовать. Если только приход товара, и расход через РМК, то хоть и вяло, но терпимо... Если захотите настроить обмен с другой БД, например "1С:Управление торговлей" типовыми средствами, то в такой конфигурации, при количестве позиций номенклатуры ~10000, это затянется на часы... А необходимость либо сетевой работы с БД, либо обмена с УС возникнет очень быстро - не реально вести учет на одном рабочем месте - "тут торговать надо, а вы тут со своими приходами"...
15.11.2015 12:55
Mijka
 
Ок! Меняем условия. Ставим полноценный ПК на складе для приходов ревизий и прочего учёта. На него я так понимаю ставить 1С розница (базовая)?Какие варианты тогда под фронт офис? Полноценный ПК или моноблок и на него уже Магазьку? Или это все выглядит иначе?
15.11.2015 13:48
KirillHome
 
Цитата:
Mijka Ок! Меняем условия. Ставим полноценный ПК на складе для приходов ревизий и прочего учёта. На него я так понимаю ставить 1С розница (базовая)?Какие варианты тогда под фронт офис? Полноценный ПК или моноблок и на него уже Магазьку? Или это все выглядит иначе?
В случае Магазьки - это и фронт, и бэк. Посмотрите на и (или)
15.11.2015 22:37
FinSoft
 
Цитата:
Mijka Как раз ищу ПО для маленького магазина с системой учёта на одном компе. Зима прошла, есть что предложить?

Все тулят 1с розница, но мне думается это слишком сложно.
Отдел детского питания и детских товаров, 40 кВ/м. Одна касса. ПО нужно как для учёта так и прихода и проведения ревизий т.е. Как фронт и как Бэк офис. Оформление прихода и ревизий с помощью ТСД. В качестве POS компьютера планируется POS моноблок с тачскрином ввиду компактности.

Посоветуйте в какую сторону смотреть? Или все-таки ставить 1с розница и разбираться в настройках? Специалистов у нас мало и боюсь все придётся изучать и делать самому.
Добрый день, Mijka.
Если выбор в пользу 1с не так принципиален, то можете посмотреть на проект ФинСофт:КупецЪ. На этом форуме есть раздел, который посвящен ему.
Недавно как раз запускали похожий магазин детского питания.
ФинСофт:КупецЪ - это программа, имеющая функционал для ведения полного учета. Полностью легальная. Работать будет быстро практически на любом железе 10-15 летней давности. Интерфейс напоминает 1с 7.7, но с большим количеством возможностей. Цена вопроса для небольшого магазина 3-4 тыс рублей (ничего больше докупать не надо).
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.