Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Подтверждение закупок алкоголя в ЕГАИС в СМ+ : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 11:40


03.11.2015 22:55
baggio
 
Давайте не будем заниматься флудом и офф...
я как бы говорю что есть... а не коней в вакууме пока рисую...
03.11.2015 23:11
AGest
 
Захожу на форум крайне редко. Я увидел на форуме тему денег и стоимости ЕГАИС (которую не я начал), не поленился, зашёл, попытался что-то обсудить...
Немного флуда вашему форуму не повредит.
03.11.2015 23:17
baggio
 
да ну поймите... есть 100 мульёнов магазинов за МКАД в поселках с население в 10 тыщ.. человек...
никто там не закроется... а закроются начнут продавать водку и самогон вообще в обход гос кассы...
06.11.2015 09:54
ReDHawK
 
ЕГАИС в СМ+ появилось в версии 1.032.1, но ставить тем кто пользуется Супермаг Плюс XML конвертером не рекомендуется, пока не выйдут к УКМ4 патчи или новая версия 68, т.к. в там появилось новое поле EgaisType, которое УКМ4 еще не знает. И загрузка данных в УКМ4 этим конвертером будет невозможна.
06.11.2015 11:48
kadr
 
с УТМ-ом работает почтовый модуль, тем кто его не покупал ранее в каком виде интересно будут открывать в лицензии почтовик, за дополнительную плату или в рамках стоимости модуля ЕГАИС.
17.11.2015 18:41
shadow
 
я вчера был на конференции Центринформ и спросил что собой представляет УТМ. По сути он тебе присылает XML. тебе нужно его прочитать и послать-квитанцию подтверждение,что этот алкоголь ты получил. В какой то XML.
Если знать эту структуру ответного файла и иметь опыты работы со штатным почтовиком, то вся эта интеграция за такие деньги не нужна. оно того не стоит.
(ну или подождем пока оно будет стоить вменяемо)
думаю, эта задача решаема. были бы люди нужной квалификации.
(как быть с возвратам и пока не знаю, не думал).


Ксатати, тот же Центринформ предлагает вэбморду для этого же УТМ за 1 тыс руб (!!!)
правда они говорят что это для небольших компаний. Я не согласен на траты в несколько лям на в воздух. мне 2мерных сканеров хватило вполне.
Эти траты НИЧЕГО полезного не принесли и не принесут. И это не последние траты.
Есть глубокое ощущение, отдать алкоголь на аутсорс специализированным компаниям. пускай аренду платят. оно то на то и выйдет (наверное)
03.12.2015 22:24
Starter
 
Таки вживую никто еще не пощупал, как в СМ+ работает подтверждение закупок ?
В порядке тестирования, так сказать. Работает/удобно ли сделано ?
04.12.2015 07:06
Mtirt
 
Скриншот. Супермаг 1.032.1 сп1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СМ-Егаис.png
Просмотров: 451
Размер:	66.3 Кб
ID:	6639   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СМ-Егаис1.png
Просмотров: 455
Размер:	86.7 Кб
ID:	6640  
04.12.2015 07:15
Mtirt
 
Еще парочка:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: СМ-Егаис2.png
Просмотров: 446
Размер:	62.0 Кб
ID:	6641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: СМ-Егаис3.png
Просмотров: 394
Размер:	80.1 Кб
ID:	6642  
04.12.2015 07:21
Stels
 
Я только одного не понял.
В почтовике для ЕГАИС почему не даёт выбрать локальное место хранения?
Код:
2015.12.03 (Thursday) 22:22:23 1.32.1.0 sp1  Sm.Post.Admin
----- Прерывание работы программы -----
сообщение: "Неправильный результат из-за исключения, возникшего во время операции.  См. описание исключения в InnerException."
исключение: System.Reflection.TargetInvocationException
источник: System
метод: Void RaiseExceptionIfNecessary()
   в System.ComponentModel.AsyncCompletedEventArgs.RaiseExceptionIfNecessary()
   в Sm.Core.RunWorkerCompletedEventArgs`1.get_Result()
   в Sm.Forms.ModalWorker.ModalWorkerEngineProgress`2.RunModal_Completed(Object sender, RunWorkerCompletedEventArgs`1 e)
   в Sm.Core.TaskWorker`2.OnRunWorkerCompleted(RunWorkerCompletedEventArgs e)
----- Причина исключения, уровень вложения 1 -----
сообщение: "Место хранения с кодом 33 задано для нескольких почтовых ящиков"
исключение: Sm.Core.BaseException
источник: Sm.Post.Controller
метод: Void WriteStoreLocationMap(System.Collections.Generic.Dictionary`2[System.Int32,System.Collections.ObjectModel.ReadOnlyCollection`1[System.Int32]])
   в Sm.Post.Controller.PostDatabaseRules.WriteStoreLocationMap(Dictionary`2 storeLocationMap)
   в Sm.Post.Controller.PostDatabaseRules.Sm.Post.Connection.IPostRules.SetStoreLocationMap(Dictionary`2 storeLocationMap)
   в Sm.Post.Admin.DbRulesParams.Post()
   в Sm.Post.Admin.DbSendRulesForm.SetRulesParams_DoWork(Object sender, TaskWorkEventArgs`3 e)
   в Sm.Core.TaskWorker`3.OnDoWork(DoWorkEventArgs e)
   в Sm.Core.TaskWorkerBase.InternalBackgroundWorker.OnDoWork(DoWorkEventArgs e)
   в System.ComponentModel.BackgroundWorker.WorkerThreadStart(Object argument)
----- Причина исключения, уровень вложения 2 -----
сообщение: "ORA-00001: unique constraint (SUPERMAG.SMCPOSTLOCMAP_PK) violated"
исключение: System.Data.OracleClient.OracleException
источник: System.Data.OracleClient
данные:   соединено с: База даных=KRAS10; Пользователь=admin
   текст команды: Insert into Supermag.SMPostLocMap(StoreLoc,DBaseID) values(:pLoc,2)
   тип команды: Text
   параметры: pLoc=«33»
метод: Void CheckError(System.Data.OracleClient.OciErrorHandle, Int32)
   в System.Data.OracleClient.OracleConnection.CheckError(OciErrorHandle errorHandle, Int32 rc)
   в System.Data.OracleClient.OracleCommand.Execute(OciStatementHandle statementHandle, CommandBehavior behavior, Boolean needRowid, OciRowidDescriptor& rowidDescriptor, ArrayList& resultParameterOrdinals)
   в System.Data.OracleClient.OracleCommand.ExecuteNonQueryInternal(Boolean needRowid, OciRowidDescriptor& rowidDescriptor)
   в System.Data.OracleClient.OracleCommand.ExecuteNonQuery()
   в Sm.Server.Database.OracleSafeCommand.ExecuteNonQuery()
   в Sm.Post.Controller.PostDatabaseRules.WriteStoreLocationMap(Dictionary`2 storeLocationMap)
Это что? Для каждого FS_RARID своё место хранения создавать?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.