Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Datalogic

Datalogic QD2430, возможно ли настроить различные префиксы для 1D и 2D штрих-кодов : Datalogic

19.04.2024 0:57


20.11.2015 11:45
jgalt
 
Возможно ли в сканере Datalogic QD2430 настроить различные префиксы для 1D и 2D штрих-кодов.
Планировал использовать в режиме эмуляции клавиатуры, по 1D коду посылать префиксом комбинацию <ALT+кнопка, кнопка>Код<ENTER>.
Документацию нашёл и смотрю. И прихожу к выводу, что нельзя.
Может кто подскажет другого производителя, где точно можно это реализовать?
20.11.2015 11:48
Mtirt
 
Точно можно у Honeywell
20.11.2015 11:52
jgalt
 
Читаю про вояджер 1450.
20.11.2015 12:05
jgalt
 
Татьяна, вы очень оперативно отвечаете! Спасибо!
Сейчас у меня один единственный 2D сканер DatalogicQD2430, с ним экспериментирую. Читает хорошо. Разрешение 752на480. Лёгкий. Минимальное токопотребление.
А так у меня используются 1D сканеры Honeywell (MS5145). В связи с ЕГАИСом буду снимать их и ставить 2D.
Слышал, что Honeywell Voyager 1400 плохо читают.
Сейчас смотрю 1450. Настроить их можно. Вопрос в их качестве. Есть ли отзывы?
20.11.2015 12:16
Mtirt
 
Не знаю. У меня тоже DatalogicQD2430.
Просто какое-то время мучалась с настройкой Honeywell Youshie (или что-то подобное), поэтому и могу точно сказать, что там префиксы настраиваются.
20.11.2015 12:30
grannie
 
Под ЕГАИС ханивелл настоятельно рекомендует 1450gHR, специально оптимизированный именно под ЕГАИСные ШК. Читают нормально. Мне всё же QD2430 (и зебрамотовский DS4308HD) чуть больше нравятся, но это субъективно. Все три хорошо читают.

На даталожликах можно настраивать индивидуальные Label ID, причём хоть на каждую символогию отдельно. Раздел в доке называется "Label ID: Set Individually Per Symbology"
20.11.2015 14:12
jgalt
 
Цитата:
grannie Под ЕГАИС ханивелл настоятельно рекомендует 1450gHR, специально оптимизированный именно под ЕГАИСные ШК. Читают нормально. Мне всё же QD2430 (и зебрамотовский DS4308HD) чуть больше нравятся, но это субъективно. Все три хорошо читают.

На даталожликах можно настраивать индивидуальные Label ID, причём хоть на каждую символогию отдельно. Раздел в доке называется "Label ID: Set Individually Per Symbology"
Поэкспериментировал с даталоджиком.
Можно настроить только три символа. Причем если нужна клавиша с альтом, то используются все три символа: нажать альт, клавиша, отпустить альт.
Есть ещё одна особенность, на даталоджике настраивается только префикс, либо только суффикс. Одновременно настроить и префикс и суффикс не получилось.
Если на код EAN13 я поставил префикс, а после на код PDF417 я поставил суффикс, то то, что было префиксом у EAN13 становится у него суффиксом. Другими словами, у различных кодировок можно настроить различные либо только префиксы, либо только суффиксы.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.