04.09.2007 22:31
ceo
 
Цитата:
Mtirt Немного неправа. Для всех терминалов на основе win необходимо еще приобретать Superkit Mobile. Его стоимость порядка 500 долларов.
Это где 500 USD не более 100 енотов.

Кстати PSC снят с производства теперь есть аппарат Datalogic Jet думаю правда его его не включили ещё.
05.09.2007 07:31
akonev
 
Цитата:
Delux Список то я видел.
Мне интересно кто, чем пользуется
Из "стандартных" обычно рекомендую Denso 8000.
Самый дешевый вариант, но с работой справляется.
Минусы:
- память пользователя 2.5М, то есть надо оценить сколько у тебя карточек. тысяч 30-35 войдет точно, а дальше не помню :)
если у тебя больше - могу попросить где-нить на магазине проверить.
- светодиодный сканер, что с одной стороны повышает надежность, а с другой снижает считываемость ШК.
на примере: если на бутылке ШК напечатан поперек, так что он изогнут (то есть начало и конец получаются на 5мм дальше от сканера, чем середина) - вполне может и не считаться
- после выгрузки очередной инвентаризационной описи может слететь база товаров. проблема не терминала, а прошивки. лечится откатом на старые версии.
- не настраивается способ обработки UPC-кодов. как может - так и читает. возможно, придется добавлять в базу эти коды в том виде, как они понятны терминалу (без ведущего нуля, расширяющего до EAN). а может, они у вас так и забиты изначально :)
06.09.2007 16:21
Delux
 
Cпасибо, хороший сканер. :)
Сразу на подходит.
Если есть еще желающие посоветовать что-то или предупредить о
каких то проблемах, буду рад почитать.
Заранее спасибо.
07.09.2007 05:51
akonev
 
Цитата:
Delux Cпасибо, хороший сканер. :) Сразу на подходит.
Да всегда пажалста! *16 На всякий случай уточню только:
несмотря на эти недостатки - отличная рабочая лошадка, подходящая многим и многим.
Народ пользует. Нередко, купив один - потом докупают на магазин еще пару-тройку.

Не так уж их и много, кстати, недостатков тех.
Тебе, конечно, по своим задачам виднее, подходит или нет.
07.09.2007 12:24
Pyatak
 
У нас c DENSO 7000/8000 вот уже года три никаких проблем нет. Пользуем и радуемся :) А по поводу кол-ва товаров, отбираем для загрузки только активные и штучные, памяти хватает с запасом.
07.09.2007 17:12
wood30
 
Терминал MobileCompia M3 - вполне приличный, удобен в работе при
инвентаризации, проверки цен. Цена - 1400$, все в комплекте. Софт для него - рекомендуемая розничная цена 49$! Подключение к СМ2000 простое.
LCD Touch screen. Можно истользовать для сотовой связи (правда нужно будет поискать програмку для этого).
Память расширяется CF/SD картами. Можно mp3 накидать и слушать...
Из минусов:
- плохо читает ШК прозрачные на бутылках (но таких немного).
- широкий корпус, кнопки сканера сбоку - по началу не привычно.
Есть WI-Fi, но настраивать работу через него не приходилось.
07.09.2007 17:37
bayan
 
Цитата:
wood30 Из минусов:
- плохо читает ШК прозрачные на бутылках (но таких немного).
- широкий корпус, кнопки сканера сбоку - по началу не привычно.
Есть WI-Fi, но настраивать работу через него не приходилось.
Еще добавлю:
- быстро разбиваются контакты на базе и на сканере (поэтому выгрузить с него данные целая история)
- ну и есть некторые глюки в софте (при сканировании большого количества ШК, бывают сбои в выгрузке, причем невосстановимые)

З.Ы. По WiFi настраивал, работает
08.09.2007 02:02
Vovantus
 
Цитата:
bayan - ну и есть некторые глюки в софте (при сканировании большого количества ШК, бывают сбои в выгрузке, причем невосстановимые)
а поточнее можно? Пару раз ревизии у нас значительно не сходились, списали всё на ошибку оператора. Характер глюков какой?

от себя добавлю про M3:
- проблема с контактами существует (быстро окисливаются/загрязняются). У нас она решается просто: спирт+зубная щетка. Каждые 2-4 недели.
- не знаю как на других терминалах, но на мой взгляд батарея слабая на M3 стоит. Полного заряда не хватает на одну ревизию (9 часов), поэтому приходится использовать запасные батареи.

Цитата:
Можно истользовать для сотовой связи (правда нужно будет поискать програмку для этого).
может кто поделиться?
08.09.2007 08:49
wood30
 
Цитата:
Vovantus а поточнее можно? Пару раз ревизии у нас значительно не сходились, списали всё на ошибку оператора. Характер глюков какой?
В какой момент проходит глюк сложно сказать и еще сложнее определить.
Видимо это будет всегда. Помнится в 2003 году была BHT
(уж и не помню какой модели, брали году в 2000). Так вот, в итоге
отказались ею пользоваться, так как не знали на кого свалить ошибки.
Но это отдельная тема для разговора.
08.09.2007 17:12
Pyatak
 
Цитата:
wood30 Терминал MobileCompia M3 - вполне приличный...
Интересно, а как долго у него touch screen живет?
Просто были у нас в свое время терминалы с тачскринами от Symbol, запарились мы им эти тачскрины менять, в тех областях экрана, где были часто нажимаемые кнопки на виртуальной клавиатуре через какое-то время ничего не нажималось.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.