Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 3:12


22.11.2015 06:51
OlegON
 
Антивирус? Захламленная машина? Попробуйте на чистой?
22.11.2015 09:03
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Антивирус? Захламленная машина? Попробуйте на чистой?
Либо криво распаковался архив - точный размер программы 1443328 байт... либо она действительно подхватила вирус с ПК... либо ей запрещено средствами ОС писать на диск, например этот эффект будет, если записать на CD и пытаться запустить
22.11.2015 16:15
Pupken
 
Цитата:
OlegON Антивирус? Захламленная машина? Попробуйте на чистой?
Антивирус - Аваст блокирует программу молча. Отключил и сразу все закрутилось. Даже не думал на него. Спасибо!
22.11.2015 17:36
OlegON
 
Цитата:
Pupken Антивирус - Аваст блокирует программу молча. Отключил и сразу все закрутилось. Даже не думал на него. Спасибо!
Virustotal на последнюю версию не ругается, совсем.
22.11.2015 18:18
AndreyZh
 
По антивирусам... Понятно, что проверить или проверять на всё зоопарке данных программ нет возможности, но "прыгая" в тестах между ПК могу декларировать совместимость с AVP WorkSt 6/10, MS Essentual... хотя слышал иногда о блокировании программ созданных на xHarbour, например Comodo...

Цитата:
OlegON Virustotal на последнюю версию не ругается, совсем.
Жутко удивило, аж пятки зачесались... неужели и ты эту программу пытался запускать? ... и нафига она чистому системному администратору?
23.11.2015 10:23
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 И это каждую минуту. Т.е если включить и ничего не делать - вот такое. Пишет и пишет...
Да так он (УТМ) и работает... Загреб при домашней работе со "свистком" - USB модемом... и выжирает трафик.

Немного повеселю... правда смех сквозь слезы:

23.11.2015 12:33
Tushkanchik
 
Тоесть даже после фишина рванет )
23.11.2015 16:18
декларант
 
Цитата:
AndreyZh Оооочень интересный вопрос прилетел по почте... и считаю его важным для публичного ответа!
"Один поставщик сказал, что не будет нам делать сверки по декларации, т.к. все данные будут к нам идти через ЕГАИС. Поэтому и возник вопрос как извлечь данные из ЕГАИС"
Некоторые поставщики в ТТН вообще не указывают производителей или импортеров продукции, а некоторые если указывают отечественного производителя, то могут не указать ИНН,КПП производителя(напр. ТД Мегаполис), т.к. эти элементы тоже являются необязательными согласно описания формата.

А.В.Гущанский пишет: "мы сможем заложить более интересную логику и построить декларацию по кодам продукции. Из кода уже вытянем и импортера и производителя".
Т.е. они и не предполагали, чтобы розница делала декларацию используя данные из входящих ТТН и предполагают, что розница при получении ТТН должна по каждой продукции, по ее AlcCode запросить из справочника ЕГАИС данные о производителе и импортере продукции и использовать их при заполнении декларации.
23.11.2015 18:13
FinSoft
 
Сегодня клиент получил карту, вместе устанавливали программы (я через удаленное подключение). Развлекся от души Зато вполне демократично получается, можно интегрировать в учетную систему и напрямую работать с ЕГАИС, без всяких "уполномоченных операторов", как в случае с налоговой отчетностью.
23.11.2015 22:56
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft ... Зато вполне демократично получается, можно интегрировать в учетную систему и напрямую работать с ЕГАИС...
Конечно желаю успехов, но булыжников на пути к интеграции окажется не один холм! Конечно, в чем-то помогу, но для себя постарался пока ограничить круг задач, что бы хотя бы, что-то сделать работающее.

С большим уважением отношусь к программистам ООО "1С", которые первые начали решать эти задачи (примерно с июля) и первыми "выкатили" ооочень ограниченный вариант решения в программе 1С:Розница... Конечно жалоб на ошибки у них много, например сводка (не моя - мне это неинтересно) на сегодня... до запуска осталось 40 дней:
Цитата:
1. Поля ТТН не соответствуют полям из XSD схем. Например, ИдентификаторТТН - в 1с - строка 12, в xsd - не пустая строка 50.

2. Поля классификатора Организаций - КодСтраны и КодРегиона - числовые. Когда приходит организация с кодом региона 02 , то в базу пишется 2. Если потом этот код будет где-то использоваться, то не пройдет проверку парсера, там шаблон с 2мя символами минимум.

3. При загрузке справочников организаций / алкоголя каждый раз перезаписываются все поля. нет проверки на заполненность. Например, была организация с заполненными полями адреса, потом она прислала ТТН, в которой эти поля не заполнила. все перезапишется пустыми значениями.

4. Используется логика один запрос - один ответ. В реальности ,их может быть много. Например, на акт расхождений, утм может прислать две квитанции. первую, отражающую факт того что егаис принял акт, вторую о статусе проведения. И естественно, результат может быть разный.

5. Номер справок Б берутся из документа WayBill (справки Б, по которым получил продукцию тот, кто отправляет вам ТТН), хотя должны быть из FormBRegInfo. Получается на балансе в 1С находятся некорректные остатки.
Если совсем по простому: Сейчас это абсолютно непригодная для использования программа с весьма туманными перспективами на 01.01.16... Однако напомню, что эта программа от одного из самых квалифицированных разработчиков России!
Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.