Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС в рознице с 01 июля 2016 года (нормативные документы и их обсуждение) : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 5:11


19.11.2015 11:14
SouthRegion
 
Цитата:
Mtirt РАР сделали примеры актов постановки на баланс
Прочитал DOC, но не понял к чему обязывает этот документ?
C 1-го января минимально то, что розница обязана подтверждать получение ТТН, а с этим-то что делать или это только для опта?
19.11.2015 11:20
Mtirt
 
Если розница что-нибудь надумает вернуть опту или переместить между магазинами сети, то эти товары надо будет поставить на баланс.
В документе написано, как это сделать...
20.11.2015 18:04
baggio
 

вот как то так...
23.11.2015 14:04
Семенов Петр
 
Цитата:
AndreyZh Чесслово... не знаю к какому разделу эту новость/расчет отнести? Пусть будет здесь.

Портал Profibeer провел собственные подсчеты и вычислил, во сколько обойдется розничным магазинам подключение к ЕГАИС.
Что то ребята загнули)) Взяли так сказать по максимуму. Все можно решить достаточно проще и дешевле, взять хотя бы облачные решения.
23.11.2015 14:42
Tushkanchik
 
Минимальная стоимость внедрения ЕГАИС составит 5 тысяч рублей — сообщил Агентству городских новостей «Москва» президент компании Атол.
максимальная стоимость внедрения ЕГАИС может составить более 60 тысяч руб. за один комплект, который будет включать 2D-сканер и кассовые аппараты с соответствующим оборудованием и программным обеспечением.
23.11.2015 15:37
Семенов Петр
 
Да решение неплохое, но кассовое. Как же быть с приемкой? не совсем удобно.
23.11.2015 15:42
Семенов Петр
 
Как по мне так я за сервисы совмещающие в себе кассу и приемку. Для розницы самое то, так как зачастую у наших российских магазинов нет лишних ресурсов, покупать отдельно кассовое оборудование и ПО, и еще в довесок товароучетку. И все это попробуй отладь.
03.12.2015 09:58
Аркадий
 
Цитата:
Mtirt Если розница что-нибудь надумает вернуть опту или переместить между магазинами сети, то эти товары надо будет поставить на баланс.
В документе написано, как это сделать...
Бюрократия не для слабонервных...
04.12.2015 11:02
Elanda
 
Цитата:
Семенов Петр Что то ребята загнули)) Взяли так сказать по максимуму. Все можно решить достаточно проще и дешевле, взять хотя бы облачные решения.
Ну опять же, это совсем неочевидно. Я вот не понимаю, как тут можно будет удешевить, думаю, я не одна такая.
04.12.2015 11:20
MWWRuza
 
Цитата:
Семенов Петр взять хотя бы облачные решения.
Да конечно... Вот у меня, вчера в районе обеда отвалился интернет, и привет... Восстановился только вечером, примерно в 22 часа... И не только у меня, а у большей половины города и района, у всех, кто пользуетсся услугами одного из крупнейших провайдеров. Стали банковские терминалы на кассах, и т. д... И это город всего в 100 км от Москвы А что будет, если все торговое "решение" будет в "облаке"? Поэтому, говорить об "облаках", в таком применении, как-то язык не поворачивается.

PS Это, конечно, крайне редко случается, но, случается! А иметь резервный канал, не всегда возможно да и не дешево... Так, что, до "облаков" еще ох как далеко, "не достать рукой"
Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.