Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

20.04.2024 2:32


20.11.2015 11:23
nikodim
 
Цитата:
AndreyZh Сейчас только смог потестить данный нюанс: "в пути одна из папок была по русски прописана" - если оставить установки программы по умолчанию, то всё работает, в том числе с рабочего стола... удивился, т.к. использую относительную корневого каталога расположение рабочих каталогов... конечно можно придумывать свои имена, да ещё и по-русски, но зачем? Что бы потом путаться в местоположениях информации?
Не в корне лежала папка, по названию фирмы на русском. Видимо женский склад ума сработал)
22.11.2015 12:07
AndreyZh
 
Оооочень интересный вопрос прилетел по почте... и считаю его важным для публичного ответа!
Цитата:
Один поставщик сказал, что не будет нам делать сверки по декларации, т.к. все данные будут к нам идти через ЕГАИС. Поэтому и возник вопрос как извлечь данные из ЕГАИС, о котором я писал в одном из предыдущих писем. Хотя конечно можем отказаться от этого поставщика, т.к. он не особо ценен для нас.
Есть и другие, которые всё-таки похоже заставят меня вести базу в программе, т.е. будет сделано: пополняемое сохранение ТТН поставщиков в базе по обособленному подразделению (ключу) и возможность извлечения из неё информации в разрезе декларации, в части прихода по id поставщика и периоду... раз пока не хочу "мусорить" в системе "УС Лэнд", но и сейчас данная задача несложно решается:

1. Каждую ТТН (при "расхождении" в начале определите фактическое количество) сохраняете в csv или dbf формате;

2. При сверках перед декларацией последовательно открываете эти ТТН в электронной таблице (Excel, OOfiice, ...) и последовательно добавляете на "чистый" лист новой таблицы;

3. Сортируете по дате/коду вида продукции/производителю, делаете формулу для литража в далах... и всё - получилась декларация по приходу, которую можно "скопипастить" в ДА ... или выверка по поставщику!
22.11.2015 15:18
AndreyZh
 
Цитата:
AndreyZh Оооочень интересный вопрос прилетел по почте...
А затем и описание к режиму пока не существующей версии - впрочем это развлекаловка для продвинутых пользователей:

22.11.2015 18:29
OlegON
 
Цитата:
AndreyZh Жутко удивило, аж пятки зачесались... неужели и ты эту программу пытался запускать? ... и нафига она чистому системному администратору?
Ну я немного все же запачкан :) Но не запускал, просто решил проверить, бывали случаи заражения дистрибутивов...
22.11.2015 20:21
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Ну я немного все же запачкан :) Но не запускал ...
Да не волнуйся так... Запах быстро выветривается - проверено многими

Прикольно! Программы (версии) ещё нет, а инструкция написана и приложена в сообщении... правда лишь по одному, но КАКОМУ нюансу

Цитата:
svm55 ... 1. Совершенно непонятно (чутьё мне подсказывает, что это неисправимо, но всё же), сколько ждать ответа ЕГАИС? Подождёшь пару минут - есть ответ, а другой раз 10 минут, а в третий никогда... Есть ли возможность как-то иначе узнавать . что ответ пришёл? Автоматически повторять, что ли каждую минуту, потом сбрасывать и снова, а когда будет готово- исполнять туш или бип-бип...
Самое смешное, что и это сделано - видно на скринах и просил Вам переслать эту версию...
Вложения
Тип файла: 7z каскадное удаление Автор Kornilov.7z (1.93 Мб, 105 просмотров)
22.11.2015 22:17
svm55
 
Цитата:
AndreyZh Самое смешное, что и это сделано - видно на скринах и просил Вам переслать эту версию...
Спасибо, да я уже попробовал. Правда напряжёнка с накладными, за тестовыми накладными прямо очередь. Выло у меня всего две штуки.
1.Удалилась в "комплекте" ТАМ, но почему-то ТУТ осталось всё. Удаляется старым способом.
2. Неправильная накладная (что в ней не так - не знаю) при запросе снова возникает и не удаляется никак и ничем.
3. Насчёт "автоматизации". на егаис2016 задавал вопрос - сказали это норма. в логаг вот что
2015-11-22 17:52:08,547 INFO es.programador.a.c - Запрос документов с сервера
2015-11-22 17:52:09,127 INFO es.programador.transport.h.c - Завершение задачи получения документов с сервера ЕГАИС
2015-11-22 17:52:09,127 INFO es.programador.transport.h.d - Завершение задачи получения документов с сервера ЕГАИС по расписанию
2015-11-22 17:53:08,529 INFO es.programador.transport.i - Отправка данных на сервер ЕГАИС по расписанию
2015-11-22 17:53:08,529 INFO es.programador.transport.i - Публикация новых данных в кол-ве: 0
2015-11-22 17:53:08,534 INFO es.programador.transport.i - Публикация новых данных в кол-ве: 0
2015-11-22 17:53:08,544 INFO es.programador.transport.h.d - Получение документов с сервера ЕГАИС по расписанию
2015-11-22 17:53:08,544 INFO es.programador.transport.h.c - Получение документов с сервера ЕГАИС
2015-11-22 17:53:08,544 INFO es.programador.a.c - Запрос документов с сервера
2015-11-22 17:53:09,119 INFO es.programador.transport.h.c - Завершение задачи получения документов с сервера ЕГАИС

И это каждую минуту. Т.е если включить и ничего не делать - вот такое.
Пишет и пишет...
23.11.2015 17:24
AndreyZh
 
Цитата:
декларант Некоторые поставщики в ТТН вообще не указывают производителей или импортеров продукции, а некоторые если указывают отечественного производителя, то могут не указать ИНН,КПП производителя(напр. ТД Мегаполис), т.к. эти элементы тоже являются необязательными согласно описания формата.

А.В.Гущанский пишет: "мы сможем заложить более интересную логику и построить декларацию по кодам продукции. Из кода уже вытянем и импортера и производителя".
Т.е. они и не предполагали, чтобы розница делала декларацию используя данные из входящих ТТН и предполагают, что розница при получении ТТН должна по каждой продукции, по ее AlcCode запросить из справочника ЕГАИС данные о производителе и импортере продукции и использовать их при заполнении декларации.
Кидал идею не глобальную - построение декларации (11/12)-2, а лишь возможность обдумывания задачи: "Один поставщик сказал, что не будет нам делать сверки" и решение в статусе "хоть бы как сойдет"

Сегодня в процессе создания и отладки в очередной раз убедился, в том, что хотелки ФСРАР не совпадают с реальностью: запрос по коду контрагента (для получения ИНН+КПП) идет от 1 до 5 минут... Пусть в ТТН 100 позиций, тогда "сохранение ТТН" для декларации займет до 8 часов или нужно выдумывать какие-то мегазаумные алгоритмы, или вести базу всего и вся...
24.11.2015 15:19
AndreyZh
 
Цитата:
декларант В первых версиях "1С розница" вычеркивала из входящих накладные, в которых разделы шли в измененном порядке, в отличии от какого-то образца. Также не проходили акты расхождений, может быть в более поздних версиях это исправили, не смотрел.
В принципе эту "чернушку" разместил не для информирования, что "1С-отстой", а с целью приглушить необоснованный оптимизм FinSoft и настроить его на вдумчивую аккуратную работу с задачами ЕГАИС.

Замечу (инфа за сегодня с форума ФСРАР) дорогущие решения специально заточенные под "оптовый алкоголь" от 1ц: 1С КАТАП или 1С УТАП будут по обещаниям готовы 20.12.15 (в первом приближении), а оптовикам до н/г нужно будет отсканировать и поставить на баланс многие сотни тысяч бутылок...

Причем иногда необходимо несколько раз переписать большие модули программы из-за того, что процесс и результат работы виден только после создания готового решения... приходится отказываться от него и заново перепроектировать!

Сейчас и "не пинаю" толпу рекламщиков других решений, хотя они и "разводят" пользователей на бабки - типа: заплатили, а правильное решение дадим когда-нибудь... Ведь 99% пользователей не будут дотошно тестировать каждый нюанс программ, как это делаете Вы. Однако, как неоднократно отмечал данная программа в том числе и для таких ЛОпуХОВ, что бы им не лишиться бизнеса в 2016 году.
24.11.2015 16:29
A1977494
 
Здравствуйте. Такое дело запросы передаются, а ответы не приходят ни через пять минут ни через день, со вчера пробую, но ни ответа ни привета, это висит сервер ЕГАИС или что то у меня не работает. На работоспособность УТМ проверял все в порядке.
24.11.2015 16:34
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh В принципе эту "чернушку" разместил не для информирования, что "1С-отстой", а с целью приглушить необоснованный оптимизм FinSoft и настроить его на вдумчивую аккуратную работу с задачами ЕГАИС.
Да вроде я не проявлял оптимизма или пессимизма...
Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.