Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

ЕГАИС - полезные идеи, предложения, рекомендации, программы : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 0:00


25.11.2015 17:19
Stels
 
со вчерашнего дня сервера лежат похоже
тема на форуме рара "Не устанавливается УТМ"
ссылку не могу вставить
25.11.2015 17:30
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Что-то транспортный модуль устанавливаться не хочет. После проверки соединения (пишет, что все нормально) и ввода pin-кода лезет на карту и молча останавливается. Кнопка Далее остается неактивной. Сертификат на карте лежит, ключ тоже, в единственном экземпляре. Не довелось сталкиваться?
В данной теме есть описания моих "плясок с бубном" на XP - на что смог нарваться, то и получал... посмотри... просто сейчас убегаю с работы

Цитата:
Mtirt Антивирус остановлен, брандмауэр отключен?
Это одна из основных затыков

Цитата:
Stels со вчерашнего дня сервера лежат похоже
тема на форуме рара "Не устанавливается УТМ"
И это обычная ситуация... С утра жаловались, что ответы не приходят... просто настойчиво пробуйте и УТМ стартует не сразу после запуска обеих служб, а может и в течении 10 минут... Для контроля ИТешникам лучше смотреть логи транспорта - в них подробно описываются его потуги
25.11.2015 17:34
Stels
 
Цитата:
AndreyZh ...

И это обычная ситуация... С утра жаловались, что ответы не приходят... просто настойчиво пробуйте и УТМ стартует не сразу после запуска обеих служб, а может и в течении 10 минут... Для контроля ИТешникам лучше смотреть логи транспорта - в них подробно описываются его потуги
дык до ответов надо УТМ установить ....
А установить-то и не получается ...

Вчера вечером сам пытался раз 200 установить на девственно чистый комп
(без антивирусов ...)
25.11.2015 17:38
konst
 
Рар обкатывает новую версию УТМ 1.07. Желающие на форуме оставляют свой фсрар_ид и им дают добро на обновление.
у меня похоже что все скачалось и ждет своего часа...
Возможно из-за этого предыдущие версии не устанавливаются.
а так из общих рекомендаций: обновить JAVA
25.11.2015 18:24
FinSoft
 
У меня комп нормальный (ноутбук), Win7 64. Если запустить вручную c:\tt\installer\bin\transport-installer-gui.bat, то выводит на экран java.lang.SecurityException: No such certificate на том месте, где затыкается. Как я понимаю, не определятся сертификат КЭП. Но его вроде как записывали на карту. А что на карте должно в итоге лежать? У меня такое на закладке Ключи и сертификаты:
CAPI
FSRAR-RSA-....
Key <...>
0200...<...>
Может, действительно КЭП не записан?
25.11.2015 19:29
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft У меня комп нормальный (ноутбук), Win7 64. Если запустить вручную c:\tt\installer\bin\transport-installer-gui.bat, то выводит на экран java.lang.SecurityException: No such certificate на том месте, где затыкается. Как я понимаю, не определятся сертификат КЭП. Но его вроде как записывали на карту. А что на карте должно в итоге лежать? У меня такое на закладке Ключи и сертификаты:
CAPI
FSRAR-RSA-....
Key <...>
0200...<...>
Может, действительно КЭП не записан?
По "боевому" не знаю, но по тестовому... по памяти - общие идеи:

1. Из личного кабинета посылается запрос - сертификат приходит на почту лица зарегиного на ФСРАР
2. Из личного кабинета он устанавливается
3. Затем ещё делается подпись запуская программу генерации сертификатов и она авто прописывается на JaCarta
...
Запустив "единного клиента JaCarta" заполнены вкладки PKI и ГОСТ... После этого можно приступать к установке УТМ
26.11.2015 21:03
IT527
 
Ух.. Чуяна песочат! Смотреть с 35 минуты..

27.11.2015 08:50
IT527
 
И форум не работает у ФСРАРа.. или только у меня так?
Похоже сдулся тузик после Совета Федерации. Ночью жгли документы, паковали чемоданы, смазывали лыжи?
27.11.2015 11:13
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh Где именно косяк, так и не нашел, но последовательно стирая "замкнутые" узлы удалось "почистить" файл, что-бы он считывался...
Возможно просто в какой-то строке кодировка не UTF... На глаз не видно, а читаться нормально не будет.
27.11.2015 11:23
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Возможно просто в какой-то строке кодировка не UTF... На глаз не видно, а читаться нормально не будет.
????
Тэги описываются на англицком, а при анализе "кривизны" просто прога смотрит наличие узла по имени тэга... на начальном этапе создания программы "мучил" файлы разными кодировками и у меня выходило, что при латинских наименованиях узлов программе "по барабану" их кодировка: 1250, 1251, UTF-8, 866. Однако при "русских" описаниях объектов "КОД", "ИНН", если не писать их сразу в UTF ЕГАИС ругался на неверную структуру файла.

Думаю "проблема" в том, что вся работа с ХМЛ построена на разных классах работы с ХМЛ, которые в каждом методе анализируют структуры файла и каждого используемого узла несмотря на моё желание получить только малую часть из него - мельком глядел в исходники инструмента... там куча анализаторов на C, Harbour, Asm причем для разных классов работы с ХМЛ разные (из разных стран) разработчики - open source однако?
Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.