Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Книги

Отзывы о писателе Гарри Гаррисоне : Книги

25.04.2024 15:45


25.11.2015 17:33
KirillHome
 
Крайне порекомендую у Гаррисона две книги из цикла "Мир смерти" - "Неукратимая планета" и "Конные варвары". "Специалист по этике" (2-я книга цикла) - на мой взгляд, менее интересна.

Ну и конечно - "Фантастическую сагу"!
25.11.2015 17:41
OlegON
 
Да, спасибо, я знаком с Гаррисоном, однако долго вникать в повествования такого рода, т.е. на космическую, апокалиптическую и аналогичную тематику, мне достаточно тяжело еще со времен сравнительного увлечения книжками Лема. Все эти космосы и прочие звездолеты с устройствами и терминологией меня как-то тяготят, как и всякие существа в своем собственном мире. Гораздо веселее читать что-то из Лукьяненко, например, где все действие происходит на наших улицах :)
26.11.2015 06:23
Ferus
 
Зачитывался "Стальной крысой".
А в целом автор почти весь прочитан.
Фанат фантастики, особенно длинных саг
26.11.2015 07:50
KirillHome
 
А мне на какой-то книге "Стальная крыса" <<вдруг>> надоела - показалось всё одинаковым.
30.11.2015 23:25
Andrey_AJE
 
Цитата:
OlegON Гораздо веселее читать что-то из Лукьяненко, например, где все действие происходит на наших улицах :)
Согласен.
В какой-то момент устаешь от "Неукротимых планет" и опускаешься до вполне крепких произведений наших современников - достаточно жестких фантастических боевиков Алексея Фомичева с его "Пусть Бог не вмешивается", Круза, Лукьяненко и т.п.
Спустя достаточно непродолжительное время, отдохнув мозгами, можно снова читать приличные книги )))
Вообще, у нас с женой самые востребованные гаджеты - два покетбука, 902 и 912 ))
ЗЫ
Сейчас как раз очередной спад в Бушкова - цикл Сварог... Тема попаданцев обсасывается фантастами достаточно широко, а по числу всяких непотребных организмов, пожалуй, Неукротимая планета нервно курит в сторонке )))
Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.