Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

пришла рассылка от некой компании "конкурент" : Оборудование

29.03.2024 7:54


26.11.2015 10:19
akishin
 
Добрый день!
На днях пришла рассылка от некой компании "Конкурент". Судя по всему из СервисПлюса утекли данный по контактам с покупателями. По этой базе и сделали рассылку. В общем по тексту они позиционируют себя как конкуренты С+ и предлагают модульные системные блоки в стандартной конфигурации по цене 280$ - очень похожие на POS-терминал CheckWay POS77N. И еще предлагают весы марки aclas, а именно 215 моlель как замену 100 у С+ по цене 639$

Так вот вопрос: Кто нибудь знает что за контора? Кто нибудь знает что нибудь про весы? Насколько они надежны?
26.11.2015 10:38
OlegON
 
Это Юрий Соболев утек из "Сервис Плюса", со своими контактами, собственно. Я тоже это письмо получил.
Я ему передам эту тему, все равно собирался тут появиться...
26.11.2015 10:43
Troll
 
Да, я тоже получил этот спам. Подозреваю, что это новое на рынке, имени китайцев. Вряд ли можно предполагать, что у кого-то есть отзывы по ремонтопригодности этих железок. Будем надеяться, что спамер что-то тут поподробнее расскажет. Письмо сразу в корзину отправил, много такого приходит, в т.ч. и от самих китайцев.
26.11.2015 10:56
grannie
 
В принципе, терпимые китайские весы. Есть в некотором кол-ве в Любавушке/Полушка/Лайм/Е-да, можно у них поинтересоваться, если контакты есть.
26.11.2015 11:29
~Guest~
 
Коллеги, коллеги, ну давайте дружелюбнее :)
Готов ответить на Ваши вопросы, а ответы у меня есть, тем более стаж работы в автоматизации 13 лет на стороне интеграторов позволяет мне иметь более широко смотреть на мир :)
26.11.2015 11:31
OlegON
 
Так вопросы в первом сообщении уже заданы :)
26.11.2015 11:33
~Guest~
 
Цитата:
akishin Так вот вопрос: Кто нибудь знает что за контора? Кто нибудь знает что нибудь про весы? Насколько они надежны?
Компания была создана бывшими сотрудниками Сервис Плюс, а никто лучше нас не знает Ваши потребности, достоинства и недостатки текущих решений, которые Вы используете.

Весы не новые на рынке, как уже упомянули ниже, наибольшее распространение получили по Питеру, Уфе и Новосибирску.
Надежность настолько высокая, что даже АТОЛ взял себе в линейку самую самую дешевую модель, я думаю Вы об этом скоро узнаете. Если уж компания Конкурент так сильно смущает.

Наша компания общается напрямую с производителем и мы выбрали у них две модели, которые наиболее конкурентоспособные. По сути это аналоги 100/300-х и 5000BS весов, как самые распространенные на рынке. С точки зрения стоимости владения, так тут вообще фору многим дадим :)
26.11.2015 11:35
~Guest~
 
Цитата:
grannie В принципе, терпимые китайские весы.
Я вам по секрету скажу: Digi в Китае делают, шильдики посмотрите. Bizerba в Китай перенесла производство, новые весы китайские.

Зато Масса К в РФ делают :)
26.11.2015 11:41
~Guest~
 
Цитата:
Troll Да, я тоже получил этот спам. Подозреваю, что это новое на рынке, имени китайцев. Вряд ли можно предполагать, что у кого-то есть отзывы по ремонтопригодности этих железок. Будем надеяться, что спамер что-то тут поподробнее расскажет. Письмо сразу в корзину отправил, много такого приходит, в т.ч. и от самих китайцев.
Уважаемый, Вам не угодишь, то Вы не хотели в Сервис Плюсе CW брать, дорого, то теперь предлагаешь максимально модульную структуру по приемлемой цене и все равно не удовлетворили спрос.

Ремонтопригодность - это дело наживное, все ломается, но это полностью заводская сборка, мы просто отказались от продажи лишнего килограмма алюминия за лишние 150 у.е. Вот когда на рынок выйдет следующее поколение CW, вот тогда поговорим о ремонтопригодности :) Хотя и с текущими были вопросы, я думаю здесь на форуме уже обтирали эту тему неоднократно. Нечего там ремонтировать, как и у конкурентов, в случае поломки замена материнской платы. Ну и SSD c памятью ремонтировать не приходится. Или кто-то еще думает, что кто-то паяет двухсторонние микросхемы вручную? :) Хотя нет, паяют, но об этом в будущем, пока рано пальцем показывать кто :)
26.11.2015 11:41
Troll
 
А ЦТО в замкадье есть? Где расходники и замену искать?
Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.