Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

УТМ, транспортный модуль для ЕГАИС, тесты и отзывы : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 21:05


19.11.2015 09:30
jgalt
 
Цитата:
jgalt
Код:
curl.exe -F "xml_file=@local\Act.xml" http://localhost:8080/opt/in/WayBillTicket -o local\curl.tmp --connect-timeout 3
Забыл про форматирование.
Вот команда запуска:
Код:
curl.exe -F "xml_file=@local\Act.xml" http://localhost:8080/opt/in/WayBillTicket -o local\curl.tmp --connect-timeout 3
Или дело в имени файла?
Заголовок сейчас попробую сделать один в один с вашим. Он у меня был полный, я его подредактировал в соответствии с используемыми пространствами имён (неиспользуемые удалил).
Или дело в том, что атрибуты идут в одну строку?
19.11.2015 09:39
jgalt
 
Тихо сам с собой я веду беседу.
Похоже в имени файла не должно быть пути.
19.11.2015 09:57
Mtirt
 
Нет, просто команда неверная:
Код:
curl -F "xml_file=@TTNAct1.xml" http://localhost:8080/opt/in/WayBillAct
WayBillTicket - это ответ поставщика алкоголя на твой акт по приходной накладной.
Причем он НЕ создается, если розница полностью отвергла приходную накладную.
20.11.2015 22:07
bob
 
Цитата:
MWWRuza Мои вчерашние "эксперименты с 1С:Розницей":



Без комментариев...
Я так понимаю, ты привел фрагмент журнала учета. Один маленький момент. При печати журнала учета из торговой системы (равно как и заполненный вручную) штрих-заполнять не нужно. Печатать его надо не позднее следующего дня после продажи. Сегодня посмотрел вебинар фирмы 1С Бит. там после семинара был задан вопрос на эту тему и прозвучал четкий ответ. Штрих-код заполняется, если жарна ведется электронно в ЕГАИС (оттуда же и распечатывается через ЛК в случае надобности). Перечитал еще раз приказ. И действительно так. Создать такой журнал без двумерноего штрих-кода гораздо проще. Как камень с души свалился. Еще полгода можно работать без посылки чеков в ЕГАИС и только по сути подтверждать приемку товара через любую программу, работающую с ЕГАИС, без связки с основной системой товародвинения (с некоторыми ограничениями, конечно).
20.11.2015 22:37
MWWRuza
 
Цитата:
bob Я так понимаю
Не правильно понимаешь

Это не фрагмент журнала из УС, там у меня, естественно без штрихкода формируется(а где я его возьму???), это скриншот web-страницы Журнала из личного кабинета ЕГАИС! И данные туда попали через УТМ, при имитации продажи бутылки через 1С:Розницу, как-бы как будет с 1-го июля... А "без комментариев", потому, что я 11 раз продал одну и ту-же бутылку, а ЕГАИСу глубоко пофигу! Может, конечно, пока в тестовом режиме, а когда будет в боевом - будет орать: "обнаружена крупная партия контрафакта!!! К вам уже выехали!!! "
26.11.2015 12:32
konst
 
Сегодня тестировали такую ситуацию:
поставщик прислал через УТМ накладную
я (покупатель) - отправил акт о разногласии - типа одна позиция - "недовоз"
поставщик в свою очередь - мой акт отклоняет - с формулировкой - "не принимаем изменения кол-ва"
все тупик - УТМ по этой накладной акты больше не принимает с сообщением:
"Акт для данной накладной уже существует! Владелец ["020000303177"]."
при чем в тикете не ссылки на исходный документ -

похоже что все таки все правильно - поставщик своим актом "не принимаем изменения кол-ва" - сделал reject всей накладной
26.11.2015 12:53
konst
 
25-26 ноября 2015г обновился УТМ до 1.0.7
список изменений:
1. Изменена схема получения документов с сервера. Получение документов в УТМ производится поштучно, а не пакетами. Исключена потеря документов при обрыве соединения.
2. Оптимизирована схема работы старта служб при перезагрузке. Добавлена зависимость служб "transport-updater" – "смарт-карта", введен цикл (10 раз по 5 секунд) для определения носителя в системе.
3. Исправлена кодировка в возврате ошибки в консоль (вопросительные знаки).
4. Изменена xsd-схема пивного чека:
- поля "ИНН/КПП производителя продукции" теперь являются необязательными.
- Добавлено поле: "код вида продукции".
5. Изменена xsd-схема ТТН:
- для позиций разрешена нулевая цена.
26.11.2015 16:14
декларант
 
Цитата:
konst Сегодня тестировали такую ситуацию:
поставщик прислал через УТМ накладную
я (покупатель) - отправил акт о разногласии - типа одна позиция - "недовоз"
поставщик в свою очередь - мой акт отклоняет - с формулировкой - "не принимаем изменения кол-ва"
все тупик - УТМ по этой накладной акты больше не принимает с сообщением:
"Акт для данной накладной уже существует! Владелец ["020000303177"]."
при чем в тикете не ссылки на исходный документ -

похоже что все таки все правильно - поставщик своим актом "не принимаем изменения кол-ва" - сделал reject всей накладной
Весь товар по этой накладной должен вернуться на остатки поставщика в базе ЕГАИС.
29.11.2015 21:25
ppcppc
 
Всем привет!

Есть много вопросов и недоумения касаемо ЕГАИС и того как всё это организовано, но не нашел ответа на один из них (будут подвопросы):
ошибка УТМ:

Цитата:
Сбой при запуске службы "TransportService" из-за ошибки
Служба не ответила на запрос своевременно.
возникает при его установке (хотя сама установка проходит без ошибок, кроме этой) и последующей попытки запуска
пытался сделать активацию, путем импорта ключей (RG) в него - не помогает
УТМ для производителя пива?

выручайте, добрые люди
30.11.2015 06:58
Mtirt
 
Запускать от имени администратора.
Перед запуском отключить брандмауэр и антивирус.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.