Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Кассы самообслуживания. Кто пользуется? : Оборудование

28.03.2024 22:26


30.07.2015 18:46
rodsta
 
Самая дорогая часть в чекаутах, это фактически банкомат :). В чекаутах NCR используются Купюроприемник MEI BNR с функцией ресайклинга и ресайклер монет. MEI BNR представляет из себя модульный блок, в него входят два модуля повторного использования купюр на четыре деноминации 100 р. 50р, 500р. 1000р. - т.е все что покупатель вносит при оплате чека идет на сдачу следующим покупателям. Деноминация 5000 р и 10 руб идут сразу в CashBox(денежный ящик), модуль купюроприемник - функции распознавания деноминаций, Loader(загрузчик) - им можно пополнять ресайклер + транспортные узлы.
В интернете можете ввести MEI BNR, где на запрос сможете попасть на видео ролики , где показано, как купюры перемещаются при внесение и изъятие.
26.11.2015 13:25
~Guest~
 
Наибольшее распространение в РФ получили кассы самообслуживания NCR.
Практически все решения были поставлены на базе ПО Артикс, кассовый софт, о нем я отдельно тему создам.
В Лэнд, в SPAR, в Улыбку Радуги - все на базе NCR + Артикс.

С точки зрения нужно не нужно, все зависит от проектного исследования и желания.
Можно настоять, поставить и пользоваться для привлечения покупателей "на посмотреть".
Сейчас это больше имидж.

У Сервис Плюса есть решение на NCR и Wincor, правда внедрений нет.

У Wincor в Сибири где-то есть внедрение.

Кристалл, я бы не советовал даже смотреть, это самосбор с вики посом внутри, смотрел и щупал в Азбуке Вкуса живьем, снаружи и внутри.

Был еще самосбор от Пилота, это ужас.

По сути два вендора NCR (практически все внедрения в РФ) и Wincor.
26.11.2015 14:01
grannie
 
Цитата:
~Guest~ Кристалл, я бы не советовал даже смотреть, это самосбор
Вообще-то их решение собрано на ITAB, который сейчас корешится с тошибой. Не сказал бы, что это так уж сильно плохо
26.11.2015 14:23
~Guest~
 
Цитата:
grannie Вообще-то их решение собрано на ITAB, который сейчас корешится с тошибой. Не сказал бы, что это так уж сильно плохо
Конечно конечно :)
Не верь своим глазам, верь моей душе.

И Кристалл SET отличный продукт, на который нужно всем перейти :)
Я видел живьем, как 585 переводились, старт/запуск был на 1 января. Вчера общался с клиентом почти 200 магазинов, переходит на Кристалл... Все отлично :) НЕ дай бог каждому :)

В этом плане работы по переходу УКМ 4 с версии на версию - это пойти лайт режим, хотя по факту от греха подальше, ну или хотя бы не так часто :)
26.11.2015 14:45
grannie
 
Вы имеете что-то против ITAB? что конкретно? На мой вкус - нормальная "железка".

Сет тут сбоку-припёку.
Кстати, я участвовал в запуске десятки в 585, хотя это было и не "по должности", сроки были сжатые, и это реально было 1 января Перевод каждой кассы занимал около часа удалённо и минут 10-15 на месте (увы, полностью всё сделать удалённо не получилось). Все перевелись. Мы тут, кстати, это где-то обсуждали.
26.11.2015 15:12
~Guest~
 
Цитата:
grannie Вы имеете что-то против ITAB? что конкретно? На мой вкус - нормальная "железка".

Сет тут сбоку-припёку.
Кстати, я участвовал в запуске десятки в 585, хотя это было и не "по должности", сроки были сжатые, и это реально было 1 января Перевод каждой кассы занимал около часа удалённо и минут 10-15 на месте (увы, полностью всё сделать удалённо не получилось). Все перевелись. Мы тут, кстати, это где-то обсуждали.
Я так понимаю, представитель компании Кристалл? Будем знакомы :)
ITAB - это на коленках собранная железяка. В частности с приемом платежей по безналу, открываешь сие устройство, а там провода без подробностей наваленные и Вики Пос первой версии, даже не прикручен, но может сейчас хотя бы научились винтами к корпусу крутить, тот что током бился :) При этом самосбор даже не скрывают, т.к. весовая платформа по сути из двух весов собрана, а шильдики на оборудовании были от разных компаний, уж простите мою память, т.е. самый обычный самосбор.
Давайте тогда уже и кассы от Пилота смотреть, ну а чего, еще та гробина, особенно первая версия, к которой даже покупатели боялись подходить, счетчик покупателей от 4 до 10 покупателей в день регистрировал... Сейчас чуть лучше стали в Ашан ставить, но тоже, адские машины.

Все таки NCR и Wincor имеют опыт в создании банкоматов, вот и кассы самообслуживания у них не плохо получаются.
26.11.2015 15:52
grannie
 
Цитата:
~Guest~ Я так понимаю, представитель компании Кристалл? Будем знакомы :)
Не угадали. См. в профиле. Но работал ранее.

Цитата:
ITAB - это на коленках собранная железяка. В частности с приемом платежей по безналу, открываешь сие устройство, а там провода без подробностей наваленные и Вики Пос первой версии
Какое отношение имеет джетвеевский в оригинале викиПОС к ITAB? Только такое, что КС этот ITAB дорабатывал под своё решение. К пуговицам ITAB претензии есть?

Цитата:
Все таки NCR и Wincor имеют опыт в создании банкоматов, вот и кассы самообслуживания у них не плохо получаются.
Тут соглашусь. Но это не означает, что они единственные и неповторимые. Тошиба кого попало в компаньоны брать не будет. (А лично я полагаю, что это первый шаг на пути поглощения).
26.11.2015 16:47
~Guest~
 
Цитата:
grannie Какое отношение имеет джетвеевский в оригинале викиПОС к ITAB? Только такое, что КС этот ITAB дорабатывал под своё решение. К пуговицам ITAB претензии есть?
А что там тогда от ITAB, стойка изогнутая, внутрянку под Кристалл доработали, весы чужие из двух состоят, монитор вообще левого производителя с левым шильдом. Нет, я соглашусь, может я видел одни из первых образцов, сейчас системник внутри прикручен, кабеля уложены, весы нашли большие, шильдики левые стерли, в общем причесали. Но для меня это самосбор. Хотя этот факт как раз на цену повлиял, дешевле :)

Понимаете, когда я открываю NCR, смотрю как все миллиметр в миллиметр аккуратно сделано, как подогнано, защита, кассеты, продуман механизм работы и т.п., я понимаю, это круто, а вот то, что я видел от КС, извините, не купил бы.

Может Тошиба что-то и купит, но с конской ценой на Тошибу, которая вообще не представлена на рынке РФ с кассами самообслуживания и слабо представлена обычными кассами, понятно нужно искать партнера в сегменте ниже :) Ну или купить кого-то, аля IBM :)

Вот Вы в курсе, что обычные кассы есть у Digi и у Verifona??? А где Вы их видели? Вот, потому что когда Verifon просит у партнера 2000 у.е. за тачевый блок кассовый, встает вопрос, зачем? Когда на рынке можно за 800-900 взять.
26.11.2015 17:47
grannie
 
Вы даже не в курсе, что IBM RSS и Toshiba CGS сейчас - одно и то же?
Ценник Тошибы "конский" точно по-штучно, на проектах от десятков касс - цены вполне конкурентны.
26.11.2015 18:04
~Guest~
 
Цитата:
grannie Вы даже не в курсе, что IBM RSS и Toshiba CGS сейчас - одно и то же?
В моем сообщении это был сарказм если что :) Поверьте, я гораздо раньше узнал об этой покупке, так как С+ единственный продавал кассовые блоки Тошибы и продает по сей день, в не зависимости от лейба на кассе.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.