Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 20:57


27.11.2015 23:46
svm55
 
Поюзал сегодня прогу. Наконец прислали накладные. 3 шт. Сделал приём, отказ, и ОШИБИВШИСЬ - акт разногласий, но не изменив количества. Системой было воспринято как полный приём. Получил на это два тикета. Попытка эту же накладную снова провести с актом разногласий не увенчалась успехом -получил тикет о том, что накладная уже проведена. Посмотрел остатки - всё сходится. Потом стал удалять всю эту белиберду. Каскадное удаление. Удалилось в ЕГАИС как надо.
Недостатки - вылетает Curl, но всё проходит. Это уже обсуждалось. Ну и пусть, просто лишнее нажатие кнопочки.
Второе. Каждый раз при удалении накладной из общего списка (а ведь их всего три было, а если 33?) курсор возвращается в первую позицию списка накладных. надо помнить что удалял, а что нет. Хорошо бы он оставался на последней позиции.
странные видимо временные файлы, типа DBF1.DBF в папке REPORT тоже изчезли. Хорошо.
Прога у меня сейчас некая от 33 :) ноября 2015
27.11.2015 23:58
svm55
 
Дополнительно. Правильно ли я понимаю, что после удаления всего-всего (списки запросов in/out) становятся пустыми, но в папке REPORT всё остаётся, и если надо, то удалять все эти накладные WAYBILL_48_.XML, FORMBREGINFO_49_.XML и тикеты и прочее надо вручную?
28.11.2015 09:29
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 ... ОШИБИВШИСЬ - акт разногласий, но не изменив количества. Системой было воспринято как полный приём...
Так и настроена программа - зачем плодить лишний диалог, если со всеми количествами согласны?

Цитата:
svm55 Получил на это два тикета. Попытка эту же накладную снова провести с актом разногласий не увенчалась успехом -получил тикет о том, что накладная уже проведена. Посмотрел остатки - всё сходится. Потом стал удалять всю эту белиберду. Каскадное удаление. Удалилось в ЕГАИС как надо.
А так работает ЕГАИС

Цитата:
svm55 Недостатки - вылетает Curl, но всё проходит. Это уже обсуждалось. Ну и пусть, просто лишнее нажатие кнопочки.
Зависит от быстродействия ПК - при каскадном удаление паузы минимизированы... попробую их увеличить

Цитата:
svm55 Второе. Каждый раз при удалении накладной из общего списка (а ведь их всего три было, а если 33?) курсор возвращается в первую позицию списка накладных. надо помнить что удалял, а что нет. Хорошо бы он оставался на последней позиции.
Сделаю

Цитата:
svm55 странные видимо временные файлы, типа DBF1.DBF в папке REPORT тоже изчезли. Хорошо.
Это временные файлы, которые должны появляться/стираться в каталоге "временных файлов", задаваемом в настройке. По умолчанию каталог программы, но при работе с флешки лучше настроить на каталог жесткого диска, например "C:\TEMP\"... их много типов dbf*.dbf, txt*.txt, ntx*.ntx, xml*.xml и они "остаются" при сбоях ПК... и в нормальной версии от 30 ноября чистятся при запуске программы.

Цитата:
svm55 Прога у меня сейчас некая от 33 :) ноября 2015
У Вас устаревшая более свежая промежуточная версия от 35 ноября

Цитата:
svm55 Дополнительно. Правильно ли я понимаю, что после удаления всего-всего (списки запросов in/out) становятся пустыми, но в папке REPORT всё остаётся, и если надо, то удалять все эти накладные WAYBILL_48_.XML, FORMBREGINFO_49_.XML и тикеты и прочее надо вручную?
Вас никто не заставляет сохранять запросы в *.xml файл и пока для программы они не нужны - эта возможность сделана для разработчиков своих учетных систем.

Предполагается, что всё принудительно сохраняемое Вами в REPORT Вам зачем-то нужно... Программа, нужное для своей работы пишет в каталог DATA\.

До кучи! Свежая новость от ФСРАР!
Цитата:
28.11.2015, 03:46, <robot@fsrar.ru>:

Тестовый транспортный модуль системы, который сейчас установлен у участников рынка, продолжит свою работу и может использоваться для тестирования собственных учетных систем. Данные, передаваемые через тестовый транспортный модуль, не попадают в ЕГАИС и носят тестовый характер. Для работы в нем возможно использовать как тестовую электронную подпись, полученную в рамках портала , так и КЭП.

Для переключения с тестового контура или нового подключения необходимо скачать и установить дистрибутив транспортного модуля ЕГАИС в Личном кабинете на портале . Для передачи данных может использоваться только усиленная квалифицированная электронная подпись, выданная любым аккредитованным Минкомсвязи РФ удостоверяющим центром (далее-КЭП). Тестовая электронная подпись, полученная в рамках портала , приниматься не будет. Обращаем внимание, что документооборот по продуктивному контуру будет включен начиная с 30.11.2015.
28.11.2015 11:04
Tushkanchik
 
В смысле будет новый ТТ?
кстаи, в заголовке программы картавость ))"Программа интегации" )
28.11.2015 12:02
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Поюзал сегодня прогу. Наконец прислали накладные. 3 шт. Сделал приём, отказ, и ОШИБИВШИСЬ - акт разногласий, но не изменив количества. Системой было воспринято как полный приём. Получил на это два тикета. Попытка эту же накладную снова провести с актом разногласий не увенчалась успехом -получил тикет о том, что накладная уже проведена. Посмотрел остатки - всё сходится. Потом стал удалять всю эту белиберду. Каскадное удаление. Удалилось в ЕГАИС как надо.
Недостатки - вылетает Curl, но всё проходит. Это уже обсуждалось. Ну и пусть, просто лишнее нажатие кнопочки.
Второе. Каждый раз при удалении накладной из общего списка (а ведь их всего три было, а если 33?) курсор возвращается в первую позицию списка накладных. надо помнить что удалял, а что нет. Хорошо бы он оставался на последней позиции.
странные видимо временные файлы, типа DBF1.DBF в папке REPORT тоже изчезли. Хорошо.
Прога у меня сейчас некая от 33 :) ноября 2015
ВСЕ замечания реализованы и даже больше... Будут в финальном релизе, в понедельник 30.11

Цитата:
Tushkanchik В смысле будет новый ТТ?
Скорее всего, учитывая замечания Татьяны, что дистрибутив УТМ адаптируется к конкретному ключу (JaCarta). Точно не знаю - сообщение перепостил с форума ФСРАР

Цитата:
Tushkanchik кстаи, в заголовке программы картавость ))"Программа интегации" )
За это ОГРОМАДНОЕ спасибо... как показывает практика не серьёзные ошибки в работах программ, а такая мелочевка в основном портит отношение к программам
28.11.2015 12:37
svm55
 
Тестовый и, как они его называют "продуктивный" можно скачать в ЛК. Ага. теоретически. А вот у меня "продуктивный открывается со всеми предупреждениями о 30.11.15, о реальности данных и пр.
А скачать тестовый - никакой реакции.
28.11.2015 12:44
AndreyZh
 
Цитата:
svm55 Тестовый и, как они его называют "продуктивный" можно скачать в ЛК. Ага. теоретически. А вот у меня "продуктивный открывается со всеми предупреждениями о 30.11.15, о реальности данных и пр. А скачать тестовый - никакой реакции.
Как уже много раз в данной теме отмечалось: хотелки разрабов, озвученные, как функционал мало когда совпадают с реальностью - увы, но это данность, которую приходится учитывать при разработке программы... десятки раз перепроверяя (отлаживая) режимы программы.

P.S. Если хотите посмотреть/потестить финальный релиз программы со ВСЕМИ Вашими замечаниями, то его отсылал "Декларант" - ведь Вы с ним плотно общаетесь? По плану он будет выложен в понедельник 30.11.15
28.11.2015 13:08
svm55
 
Цитата:
AndreyZh P.S. Если хотите посмотреть/потестить финальный релиз программы со ВСЕМИ Вашими замечаниями, то его отсылал "Декларант" - ведь Вы с ним плотно общаетесь? По плану он будет выложен в понедельник 30.11.15
Спасибо. Только что переправляли друг другу накладную с актом расхождения - всё сработало на У-Р-А-А-А!
29.11.2015 13:20
AndreyZh
 
В теме УС Лэнд:ЕГАИС - финальные версии, инструкции, полезные замечания размещён очередной финальный релиз программы и инструкцией к данной версии. Кратко изменения:

. При каждом запуске программа убирает мусор (временные файлы) XML, TXT, DBF, NTX образующиеся при сбоях системы;
2. Режим "бесконечного" автоопроса УТМ до получения ответе на последний запрос указанного типа;
3. Сохранение своих актов на ТТН в каталоге ключа с именем wba_код регистрации.xml. Пока использую данные файлы для определения необходимого списка документов для каскадного удаления;
4. В режиме чистки запросов не отражаю и блокирую операции (F6,F9) работающих только для входящих запросов;
5. Увеличил число видов диагностик неправильностей при беседах с УТМ, сделал более подробные описания проблем в сообщениях, везде, где может возникнуть проблема - рекомендую проверять работу УТМ;
6. Анализ приходящих ответов по беседам, связанным с ТТН, определение списка ответов и при желании каскадное удаление всех документов, связанных с ТТН. Удаляется всегда и не зависит от разрешения удаления в меню;
7. В режиме чистки входящих запросов добавлен режим сохранения любого, в том числе неизвестного УСЕга типа запроса в XML файл в каталоге REPORT и папке соответствующего ключа;
8. В головном меню добавились режимы запроса карточки контрагента и алкогольной продукции по их кодам в ЕГАИС. Используется не пакетный (основной) вид запроса, а индивидуальный по коду и режим работает до получения ответа. Можно отказаться по Esc. Ответы только "печатаются", но не экспортируются в dbf, csv;
9. Расширен список понимаемых программой документов: WayBillAct, WayBillTicket, WatBillTicket. Исправлено множество "декоративных" косяков неправильного отнесения этих видов запросов к Ticket или WayBill. Сделана корректная их обработка;
10. Во всех печатных и экранных формах сделал доступным полное отражение тестовых кодов ЕГАИС;
11. В меню обработки ТТН и каскадного удаления документов программа запрещает повторную их обработку;
12. Исправлены синтаксические ошибки диалогов и форм программы...
29.11.2015 23:08
Tushkanchik
 
.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: uslanderr02.JPG
Просмотров: 556
Размер:	88.9 Кб
ID:	6619  
Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.