Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

ЕГАИС и доработка УКМ2 "Сервис Плюс" : УКМ-2

28.03.2024 16:44


21.08.2015 09:25
akonev
 
IPC - очень ходовые в свое время POS-терминалы. часто ставились под УКМ2.
ipcpos.dll -Асторовская библиотека обмена с УКМ2.
29.11.2015 08:47
~Guest~
 
Ну раз коллеги не способны ответить, то:
1. УКМ 2 продается, его используют не только продуктовые сети.
2. Поддержка УКМ 2 - минимизирована, так как клиентов осталось не много, не более 1000 касс по всей РФ.
3. При переходе с УКМ 2 на УКМ 4 крайне не рекомендую использовать DBF формат, у него есть ограничения, лучше XML
4. Рассмотрите и другие варианты кассовых решений, так как С+ сейчас может звезду поймать и выкатить неадекватный ценник, хотя он в любом случае на УКМ 4 будет Вам казаться неадекватным, так как необходимо будет купить сервера.
5. Как вариант, рассмотрите Артикс, тему я создал, читайте.
6. Астор сейчас вообще старается никого не поддерживать в кассе и за все просит денег (интеграция), скорее всего времена тяжелые. Так в частности в тендере на 120 магазинах Астор заявил, что он вообще не умеет работать с УКМ 4 и никогда с ним не работал, хотя таких примеров пруд пруди. Платите деньги :)
29.11.2015 12:28
Tushkanchik
 
Цитата:
~Guest~ Ну раз коллеги не способны ответить, то:
2. Поддержка УКМ 2 - минимизирована, так как клиентов осталось не много, не более 1000 касс по всей РФ.
Нафиг поддержку, раз в 3 года меняем винт на кассе и вообще шикарная прога))

Цитата:
~Guest~ 3. При переходе с УКМ 2 на УКМ 4 крайне не рекомендую использовать DBF формат, у него есть ограничения, лучше XML
Исходя из каких практических соображений ? Вариант "не круто" не рассматриваем

Цитата:
~Guest~ 6. Астор сейчас вообще старается никого не поддерживать в кассе и за все просит денег (интеграция), скорее всего времена тяжелые. Так в частности в тендере на 120 магазинах Астор заявил, что он вообще не умеет работать с УКМ 4 и никогда с ним не работал, хотя таких примеров пруд пруди. Платите деньги :)
Астор ТриДваРас еще тот, за обновление ключей с lpt на usb для сервера весов и сервера пос терминалов обязал встать на поддержку годовую. Но я им за это не вернул старые lpt ключи, хотя сомнительный выигрыш ))
29.11.2015 13:06
~Guest~
 
Цитата:
Tushkanchik Нафиг поддержку, раз в 3 года меняем винт на кассе и вообще шикарная прога))
Если алкоголем не торгуем, то да. Ничего против не имею, я лишь озвучил факт, как он есть.


Цитата:
Tushkanchik Исходя из каких практических соображений ? Вариант "не круто" не рассматриваем
Если у Вас один магазин, либо номенклатура товара выгружаемого на кассу не превышает 65 536 наименований, то вопрос снимается. Но как правило в больших сетях (от 20 магазинов), при использовании других бек офисов грузят все и вся. Это из личный примеров, реальное внедрение в первом гипере реальной сети. Почитайте ограничение по строкам в Экселе :) а то я прописные истины открываю.


Цитата:
Tushkanchik Астор ТриДваРас еще тот, за обновление ключей с lpt на usb для сервера весов и сервера пос терминалов обязал встать на поддержку годовую. Но я им за это не вернул старые lpt ключи, хотя сомнительный выигрыш ))
Отличный ход с обеих сторон :) Но мне кажется Астор все равно в плюсе остался :)
29.11.2015 13:12
Tushkanchik
 
Цитата:
~Guest~ Если у Вас один магазин, либо номенклатура товара выгружаемого на кассу не превышает 65 536 наименований, то вопрос снимается. Но как правило в больших сетях (от 20 магазинов), при использовании других бек офисов грузят все и вся. Это из личный примеров, реальное внедрение в первом гипере реальной сети. Почитайте ограничение по строкам в Экселе :)
У меня 140 тысяч товаров, про ограничение невкугсе) обмен дбф.
29.11.2015 13:15
~Guest~
 
Цитата:
Tushkanchik У меня 140 тысяч товаров, про ограничение невкугсе) обмен дбф.

Я почти увидел чудо, Эксель открыл свои чакры для Вас, под правами Суперадмина, Вы об этом в Мелкософт напишите, может они чего не знают :)
29.11.2015 13:54
student
 
Цитата:
~Guest~ Я почти увидел чудо, Эксель открыл свои чакры для Вас, под правами Суперадмина, Вы об этом в Мелкософт напишите, может они чего не знают :)
:( м.б. я чего то тоже не знаю - какое нибудь тайное сокровенное знание - но при чем здесь ексель если речь про см2000 и кассу укм2/4 и дбф файлик (у нас кстати на тестах 300тыс карточек через него гоняетя, не говоря уже о шк и прочего ?
или в артиксе для загрузки чего либо ексель необходим ?
. . . а мужики и не знают :)
29.11.2015 15:45
~Guest~
 
Цитата:
student :( м.б. я чего то тоже не знаю - какое нибудь тайное сокровенное знание - но при чем здесь ексель если речь про см2000 и кассу укм2/4 и дбф файлик (у нас кстати на тестах 300тыс карточек через него гоняетя, не говоря уже о шк и прочего ?

Вот начало сообщения было ключевое, "я чего то тоже не знаю", дальше можно было не читать, особенно завершающий сарказм :)


Я вам напомню:
Речь шла сначала об УКМ 2 и ЕГАИС, где я вроде ответ предоставил, потом о "Астор 5.0+УКМ4" и варианте обмена, где мной было предложено использовать XML? А потом почему не dbf.
29.11.2015 15:49
student
 
Цитата:
~Guest~ [B]
и варианте обмена, где мной было предложено использовать XML? А потом почему не dbf.
так все таки, причем тут ексель ?
пы.сы.
. . . . жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха. . .
29.11.2015 16:01
Iggy
 
Цитата:
~Guest~ Ну раз коллеги не способны ответить, то:
skip
5. Как вариант, рассмотрите Артикс, тему я создал, читайте.
skip
Пытаюсь почитать про Артикс: ARTIX dot SU (мне нельзя ссылки вставлять) лежит в коме, вот нашел на Атол:
Поддерживаемое оборудование
— FPrint-02К
— FPrint-22ПТК
— FPrint-5200К
— FPrint-77ПТК
Ммм... а где же любимый нами СП101/402?
Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.